АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок возвращения плавсредства и комплектующих Арендодателю

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  8. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  9. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  10. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  11. VII. Порядок здійснення тимчасового вилучення посвідчення водія
  12. А) традиційний порядок укладання господарських договорів.

Приложение № 1 к Договору проката

ПРАВИЛА ПРОКАТА ПЛАВСРЕДСТВ

- Клиент, подписывающий договор проката плавсредства и комплектующих, должен быть старше 14 лет и иметь паспорт гражданина РФ.

- Оплата производится наличными денежными средствами в момент подписания договора.

- В случае, если плавсредства возвращаются раньше условленного времени, разница клиенту не возвращается.

- В случае повреждения или поломки плавсредства или комплектующих арендатор обязуется сразу уведомить нас о произошедшем по телефону и самостоятельно вернуть плавсредства в пункт проката по возможности арендодатель поможет в доставке плавсредства или комплектующих в пункт проката.

- Плавсредства не застрахованы, в случае аварии арендатор несет полную ответственность за ущерб, нанесенный себе, плавсредству, окружающим людям и объектам. В случае возникновения какого-либо ВТП с участием арендатора, взявшего плавсредство на прокат, всю соответствующую ответственность за произошедшее несет арендатор.

- Арендатор обязан бережно обходиться с плавсредством, следить за тем, чтобы его не повредили, не сломали и не украли. В случае кражи, повреждения, поломки или потери плавсредства и аксессуаров, арендатор обязуется возместить их рыночную стоимость или же стоимость ремонта, а так же уплатить штрафы. Арендатор обязуется не оставлять плавсредство без присмотра.

- Арендатор обязуется соблюдать Правила Водного Движения при использовании плавсредства.

- В момент снятия на прокат плавсредства, арендатор добровольно и по собственному желанию оставляет залог в виде удостоверяющего личность документа или же денежный залог в размере не менее 60 000 руб. или иное имущество. Залог возвращается после возврата плавсредства.

- Подписав договор, арендатор свидетельствует, что взятые плавсредства находятся в хорошем состоянии, и соглашается со всеми условиями проката, в том числе со стоимостью аренды плавсредства и аксессуаров, а также со стоимостью ремонта плавсредства.

Обязанности Арендодателя

- в присутствии арендатора проверить исправность сдаваемого в аренду имущества как до, так и после оказания услуг проката;

- ознакомить арендатора с правилами эксплуатации имущества.

Обязанности Арендатора:

- использовать арендуемое плавсредство и комплектующие по их целевому назначению;

- пользоваться плавсредством и комплектующими бережно и аккуратно, не подвергая плавсредство и комплектующие излишним нагрузкам;

- финансировать устранение неисправностей и поломок плавсредства и комплектующих, которые произошли по его вине;

- эксплуатировать плавсредство и комплектующие только с соблюдением правил техники безопасности и правил движения по открытой воде.

Порядок возвращения плавсредства и комплектующих Арендодателю

Плавсредство и комплектующие должны быть возвращены Арендодателю по окончании срока аренды в исправном состоянии с учетом естественного износа, возникшего в период эксплуатации.

После проверки технического состояния плавсредства и комплектующих арендатору возвращается залог.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)