АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заместитель Главного судьи по судейству сс2к Егоров Д. В. __________________

Читайте также:
  1. A 45 – Story Apartment Building
  2. A a little water a few books
  3. A always often ever rarely also already all
  4. A Brief History of Clothes
  5. A Business Interview
  6. A CAREER IN BUSINESS
  7. A changing magnetic field produces a perpendicular electric field.
  8. A DISAPPEARING KIND OF WORK
  9. A Formal Gathering
  10. A give lend pass send show
  11. A good example of price emphasis is “loss leader” pricing. It means that a seller chooses one item and sells it at very low price. There is also off-even pricing or “odd-pricing”.
  12. A grocer — бакалейщик

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1. Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами по Технике SRT» от 25.12.2013 года, далее «Правила».

2. Уточнения, дополнения и отклонения от «Правил» на данных соревнованиях оговариваются в «Общих условиях» и «Условиях прохождения дистанций», далее «Условиях».

3. Участники за 5 минут до старта в обозначенной зоне проходят предстартовую проверку, на которой проверяется снаряжение. Участники должны выполнить все требования судьи при участниках. Участники, опоздавшие к началу предстартовой проверки, к старту не допускаются.

4. Соревнования проводятся по штрафной системе оценки нарушений (таблица нарушений).

5. На соревнованиях добавляются сокращения: ВСС – верхняя судейская страховка, ТО – точка опоры, РЗ – рабочая зона, КЛ – контрольная линия, ОЗ – опасная зона, БЗ – безопасная зона, ИС – исходная сторона, ЦС – целевая сторона, ТП – технический прием.

6. Порядок старта, финиша, хронометраж:

6.1. Время прохождения дистанции фиксируется системой электронного хронометража со звуковым стартовым сигналом и автоматическим определением временем финиша, с дублированием ручным хронометражем.

6.2. По команде стартера «Участники готовы!», спортсмены занимают стартовую позицию. После короткой паузы подается команда – ВНИМАНИЕ и не более чем через 2 сек. – стартовый сигнал.

6.3. В момент старта участник самостоятельно производит запуск отчета времени касанием (нажатием) кнопки включателя рукой синхронно с подачей звукового сигнала.

6.4. Дистанция считается законченной, если участник на финише останавливает секундомер, касанием (нажатием) кнопки выключателя рукой. Результат отображается на электронном табло.

6.5. Результат Участника определяется временем прохождения и округляется с точностью до 0,1 секунды согласно п.84 «Правил по спортивному туризму». При полном равенстве показателей места делятся между участниками.

7. На дистанции после каждого блока этапов участники могут оставить в РЗ верёвки и снаряжение, которое не используются далее по дистанции.

8. ПС оборудованы разъёмными судейскими карабинами.

9. Потеря снаряжения:

а) участники, потерявшие специальное снаряжение на дистанции, забирают его после прохождения дистанции, но до остановки хронометра. Разрешается подобрать снаряжение во время прохождения дистанции, не нарушая «Условия». Если снаряжение упало вне зоны дистанции, и создаёт помехи другим участникам или зрителям, оно перемещается в зону дистанции на аналогичном расстоянии от линии финиша.

б) в случае потери основного специального снаряжения участники должны организовать его подбор не нарушая «Условия» и «Правила» и обеспечить прохождение далее по дистанции в соответствии с «Условиями».

10. При достижении ЦС этапа, находящегося в ОЗ, участник в первую очередь организует самостраховку в ТО.

11. Блоки этапов проходятся без потери страховки и самостраховки.

12. ВСС пристегивается к ЦСЗ страхуемого самим участником.

13. При восхождении запрещено браться за судейские веревки.

14. Участник, находящийся в ОЗ, должен быть обеспечен ВСС там, где это необходимо по «Условиям». Выстёгивать ВСС из точки крепления к ЦСЗ страхуемого участника, находящегося в ОЗ запрещается. В случае нарушения данного пункта участник снимается с дистанции.

15. Веревки до старта должны быть упакованы в транспортные мешки, концы не выглядывают.

16. Запрещено волочение веревки по дистанции. Веревка (нерабочая) при прохождении дистанции транспортируется в транспортном мешке. Веревка считается рабочей в случае: навеска, страховка, самосброс, транспортировка груза (в рамках одного этапа/блока этапов).

17. Во время спуска веревка выдается из транспортника.

18. Обязательны узлы на концах спусковых веревок.

19. Для выполнения любых ТП разрешено использовать только основные верёвки.

20. Участник обязан вернуться на ИС при однократном касании пола за пределами РЗ этапа (блока этапов).

21. В момент движения участника на нём должны быть надеты обе перчатки (рукавицы).

22. При снятии с этапа Участники не имеют права проходить этап второй раз.

23. Пропуск этапа ведёт к снятию Участника с дистанции.

24. Снятие с блока этапов считается как снятие с одного этапа.

25. На дистанции нарушение объявляется участнику, когда он находится в БЗ или на финише.

26. На прохождение дистанции устанавливается ОКВ. Если Участники не укладываются в ОКВ, они получают снятие с дистанции и прекращают работу. КВ на прохождение этапов не устанавливается. На дистанции возможно введение ПКВ.

27. Участники, уложившиеся в ОКВ, но имеющие снятия с этапов, занимают места после участников, прошедших дистанцию в ОКВ без снятий. При этом более высокое место занимают те, кто имеет меньшее количество снятий с этапов, а при равном количестве снятий с этапов – с меньшим временем прохождения дистанции.

28. Участники, имеющие снятие с дистанции места не занимают и баллы в командный зачёт не приносят.

Заместитель Главного судьи по судейству сс2к Егоров Д. В. __________________

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)