АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теоретическая часть

Читайте также:
  1. II часть «Математическая статистика»
  2. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  3. II. Практическая часть.
  4. II. Практическая часть.
  5. II. Теоретическая часть урока.
  6. III. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  7. А. Основная часть
  8. Александр Хатыбов и Николай Левашов - слияние концепций. Часть 2. Мерность и октава
  9. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  10. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  11. Аналитическая часть.
  12. Аналитическая часть.

Практическая работа (часть 4) (2 часа)

Устройство, принцип действия, правила эксплуатации и техники безопасности протиро-резательной машины МП – 800.

Теоретическая часть

 
 


Протирочная машина МП-800 предназначена для про­тирания вареных овощей, а так же творога, печени, рыбы и мяса. Рабо­чей камерой машины служит цилиндр с конической загрузочной ворон­кой. На дне рабочей камеры устанавливаются неподвижные сменные си­та или терочный диск. На вертикальном валу устанавливаются сменные роторы, которые протирают продукты, подаваемые в машину, jРоторы бывают лопастные и роликовые. Для удаления не протёртых продуктов в стенке рабочей камеры имеется специальный люк, который имеет плот­но закрываемую крышку и рукоятку. Удаление не протертых продуктов осуществляется ротором, который при помощи реверсивного двигателя вращается в обратном направлении. В зависимости от вида протираемо­го продукта, используются различные сочетания ротора и сит.

На корпусе ма­шины установлены кнопки ’’Пуск”, ’’Стоп”, ’’Отходы”, а также блокирующий микровыключатель, который не выклю­чает двигатель при снятой загрузочной рабочей камеры.

 

 

Протиро-резательная машина МП-800: 1 - лоток для выгрузки продуктов; 2 - решетка; 3 - лопастной ротор; 4 - загрузочный бункер; 5 - люк для отходов; 6 - ручка с эксцентриковым зажимом; 7 - емкость для сбора отходов; 8 - электродвигатель; 9 - клиноременная передача  

 

Принцип работы машины. Вареные продукты, предна­значенные для про­тирания, загружают в бункер рабочей ка­меры машины. Вра­щающийся ротор своими лопастями захватывает продукт и подает к ситу, где измельчается и про­давливается через отверстия в сите. Готовая продукция сбрасывателем пода­ется по лотку в по­ставленную тару.

Правила эксплуа­тации и безопасность

труда. Перед началом работы на протирочной машине проверяют сани­тарное состояние, правильность сборки и надежность крепления сита, те­рочных дисков, сменного ротора, надежность крепления всех деталей ма­шины. После этого проверяют надежность и исправность установленно­го заземления. Затем машину проверяют на холостом ходу. При работе на данной машине допускаются лица, закрепленные за данной машиной и имеющие специальную форму одежды и сухую обувь.

Категорически запрещается во время работы поправлять и проталки­вать продукты руками. Поправлять и проталкивать можно только специ­альным толкачем или остановив и отключив машину. В случае появления замеченных неполадок в работе машины, ее немедленно останавливают и производят осмотр. Замену дисков и ножей нужно производить после ос­тановки двигателя машины и отключения ее от сети напряжения. Заточ­ку ножей и текущий ремонт производят специальные работники, обслу­живающие данное предприятие согласно заключенного договора.

Выполните задания:

Задание №1

Выпишите основные части, и детали машины протиро-резательной МП - 800

Задание №2

Заполните таблицу «Основные части и детали протиро-резательной машины МП - 800».

 

Основные части и детали машины Назначение основных частей и деталей
Рабочая камера В рабочей камере происходит обработка продуктов рабочими органами
   
   

Задание №3

Раскройте схему принципа работы протиро-резательной машины МП - 800

 
 

 

 


Задание №4

Пользуясь правилами эксплуатации протирорезательной машины МП – 800, составьте план подготовки машины к работе.

Задание №5

Пользуясь правилами эксплуатации протирорезательной машины МП – 800, перечисли действия, выполняемые по окончанию работы.

 
 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)