АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Барьер для входа

Читайте также:
  1. III. мышцы, влияющие на ширину входа в гортань
  2. Анатомия и методы исследования глотки. Лимфаденоидное глоточное кольцо Вальдеера - Пирогова. Какие лимфообразования входят в лимфоэпителиальный барьер, его функция.
  3. Барьеры выхода на рынок в отдельных отраслях и сферах деятельности коммерческих предприятий
  4. Два входа в мир, населенный микроорганизмами
  5. Коммуникативные барьеры
  6. Коммуникативный барьер
  7. Коммуникации в организации: понятие, формы, барьеры и способы их преодоления. Особенности коммуникаций в таможенном менеджменте.
  8. Коммуникационные барьеры
  9. Лимфатические барьеры организма. Анатомо-топографические предпосылки возникновения хронического воспаления в небных миндалинах.
  10. Нарушения, барьеры, трудности общения
  11. Триггеры на биполярных транзисторах с двумя динамическими входами (R,S). Триггер со счетным входом (T- триггер).

Логика

Назовите 5 тем которыми с ярко выраженным понятным вам спросом, которыми вы могли бы заниматься?

Какие темы предполагают относительно короткий цикл сделки?

В каких нишах вы наблюдали высокую «маржу» со сделок?

Какие ниши не налагают географических ограничений?

Какие ниши (темы, бизнесы) имеют потенциал постоянных платежей?

Какая средняя стоимость сделки в выбранных вами нишах?

 

С понятным спросом: 1. консульский консалтинг – 32 т.русских в округе – в основном не умеют сделать сами, подготовить необходимые документы, и не знают как и вообще что нужно, не могут этого выяснить из доступных источников, цикл – день в день, сразу, ограничения – Германия! Специфика! Средняя стоимость – 20-30 Евро 2. IT консалтинг, в каждой организации требуется компьютерщик ежедневно!!! – цикл - две недели, месяц, моржа – высокая, География не ограничена ФРГ и ЕС, ср. Чек – 1000 евро 3. Продажа и бронь билетов, - цикл – неделя, две, География – не ограничена, все можно онлайн, 10-25 евро 4. Дизайн помещений с упором на сигментацию пространства для удобства проживания или работы! (красиво впихнуть невпих...емое – месяц два, моржа высокая, неограниченная, География – ограничена 500 км, т.к. надо ездить и видеть, и контролировать! 205-300 евро 5. Продажа кофе – пьют каждый день!!! – день в день, если онлайн магазин – неограничена, если мелкий опт и розница, 30-40 евро Высокую маржу я наблюдаю – в сделках с недвижимостью, в продаже услуг с потенциалом постоянных платежей! Потенциал постоянных платежей – это сервис оборудования, и внедренных программ, например IT

 

Будущее

Какие темы, которые вы понимаете, повысят свою актуальность в пределах 5 ближайших лет?

Какие тренды вы наблюдаете? На какие продукты или услуги вырастет спрос? Почему?

Как новые технологии изменят рынок? Какие ниши создаст научный, технический, маркетинговый прогресс?

 

Актуальны через 5 лет 1. IT сервис – если быть в курсе!!! Обучаться постоянно и развиваться! 2. Дизайн, будет актуален с применением новейших технологий 3. Кофе как пили, так и будут пить, натуральный! Тренды – внедрение новых технологий и знаний в госучреждения! Медленно!!!))) Спрос –на новейшее, упрощающее жизнь и повседневный труд Рынок изменят *в области консульского дела! Например, приняте новых законов, инструкций и регламентов! Упрощающих бюрократию!

 

Опыт

Какую экспертизу вам дал предыдущий опыт?

Какие навыки вам удалось в себе развить за прошлую жизнь?

Что вы умеете делать объективно лучше чем другие?

Какой ваш опыт дает вам конкурентное преимущество?

Какой бизнес можно начать на основании вашего опыта?

 

Экспертиза – консульские вопросы по всему спектру услуг – от паспортов и виз, до гражданства, ЗАГС и нотариата!!! Продажа, общение с людьми, работа на ПК, иняз. Консультировать, вносить оригинальность и креатив в обыденный процесс и рутину. Дипломатический опыт. Консалтинг

 

Барьер для входа

Какие темы предполагают минимальный для вас и максимальный для других порог для входа?

Куда вам «зайти» просто, а другим тяжело и почему?

Какие у вас есть ресурсы на старте?

Что обеспечивает вам фору? Инфраструктура? Экспертиза? Навыки? Товар? Поток?

Что другим тяжело, а вам легко?

 

Консалтинг. Знаю лично всех конкурентов и партнеров на рынке консалтинговых услуг по консульской деятельности Ресурсы – глубокие знания, ПК, принтер и телефон!!! База образцов документов, и знаю где найти!  

 

Люди

Кто из ближайшего окружения мог бы стать для вас клиентом?

Мог бы стать поставщиком?

Партнером для бизнеса?

Подрядчиком?

К кому из вашего ближайшего окружения вы могли бы присоединиться?

 

Все русские, проживающие в ФРГ, могут быть клиентами в консалтинге. По дизайну – русские, проживающие в городе и его окрестностей, и немцы! Могла бы организовать бизнес с мужем по IT – но он пока не готов!!!  

 

Семья

Насколько актуальна для вас модель семейного бизнеса?

Есть ли у вашей семьи и ближайших родственников дело, которое вы могли бы развить?

Есть ли у членов семьи экспертиза, которая могла бы эволюционировать в бизнес?

Является ли семья для вас источником ресурсов? Инвестиций? Связей?

 

Очень хочу семейный бизнес! Мама– архитектор, может подсказать про материалы и конструкции для работы в интерьере! IT – экспертиза у мужа по программам DAtA и Java семья источник экспертизы и моральной поддержки. Мужможет помочь сделать сайт и лэндинг!!! А также – звукорежиссер и аранжеровщик, музыкант!

 

Инновация

Какие очевидные улучшения вы видите рядом с собой?

Что бы вы могли значительно улучшить и как?

Для какого качественного нового продукта или услуги ваш опыт мог бы стать основой?

 

· Я могу улучшить сервис и качество в консалтинге консульском, я знаю, как должны выглядеть документы и т.д. · Муж – оптимизует рабочий процесс на гос телевидении, улучшает работу и систему ежедневно ·  

 

Боль/польза

Какие элементы окружающей действительности вас раздражают?

Какая у вас есть нерешенная проблема или боль за решение которой вы готовы заплатить? (бытовая/профессиональная)

Что за сегодняшний день вас раздражало или бесило?

Какой бы продукт или услуга могла бы стать ответом на нерешенную боль? Какие проблемы которые вы наблюдаете на данный момент решаются «кустарными методами»?

 

· Робот, готовящий еду, убирающий ванную и туалет, размораживающий продукты и вынимающий их из холодильника по меню! · Оформление доверенностей за границей в ГК для банков – на простой бумаге, с печатью и подписью, подделать ничего не стоит, и направляются по почте, которая все теряет!!! ·

 

Модель/копия

Какие зарубежные бизнесы или бизнес-модели вас вдохновляют?

Какие успешные бизнес-модели вы могли бы привезти в Россию?

Какие существующие бизнес-модели вы могли бы распаковать, улучшить или модернизировать?

Что бы вы могли скопировать и улучшить?

 

Шоу цирка Дю Солей – ежегодно новая программа, живая музыка, пение, акробатика – Супер, очень красиво! Пекарни– сеть на каждом шагу – можно и кофе попить, и позавтракать, и булочек купить с тортиком! Сеть супермаркетов дискаунт Альди – недорого, все, что необходимо, и все самое свежее. Довгань – производство и продажа продуктов питания из русской кухни – сайт старье! Продается в больших супермаркетах и маленьких русских магазинах. Покупка старых разрушенных многоквартиных домов, ремонт и сдача в аренду – так живет наш арендодатель, занимается только этим, два дома по 7-8 квартир, сдача от 700 до 1200 евро в месяц. Долгий цикл, большие инвестиции сразу, отдача не сразу!!! Скопировать могла бы конкурента, открывшего пять офисов в западной германии по консульскому консалтингу. Сайт – старье.    

 

Кайф/хобби

Какие бизнесы на основе хобби вы наблюдаете в вашей окружающей действительности?

Есть ли в вашем окружении предприниматели которые построили бизнес на своем хобби?

Как бы мог выглядеть бизнес на основе вашего увлечения?

Пофантазируйте как монетезировать ваше увлечение?

 

Родная кузина с мужем открыла восемь точек по продаже газет в г.Коломна так как любит читать, живет только этим, их надо на курс!!! Родители соседки – открыли школу танца, танцевали в балете всю жизнь, состарились и продали, занимались только этим, не маштабировали, маленький семейный бизнес. Сосед – профи фатограф, держит фото студию, окончил химикотехнологический, стал только фотографировать, дамы ню!!! На основе увлечения музыкой – могла бы открыть домашнюю студию звукозаписи и записывать молодые группы для демо записи!

 

Гипотез

Выпишите 10 гипотез на основании своих ответов на вопросы. Чем бы вы могли заниматься?

1. Студия звукозаписи! Аранжировки и звукорежиссуры 2. IT консалтинг, 3. Консульский консалтинг 4. Ателье по дизайну интерьера 5. Онлайн магазин кофе 6. Покупка старых домов – ремонт, сдача в аренду 7. Если научусь делать лендинг – могла бы его делать для Довгань и др.  

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)