АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка коммуникационной программы продвижения организации

Читайте также:
  1. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  2. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  3. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  4. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  5. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  6. IV. Разработка законопроектов
  7. IV. Разработка файла Отчет
  8. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  9. SWOT-анализ организации
  10. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  11. VI. Ожидаемые результаты реализации Программы
  12. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции

Контрольная работа по дисциплине

«Маркетинговые коммуникации в управлении региональными проектами»

Разработка коммуникационной программы продвижения организации

План программы представляет собой документ, охватывающий годовой или более короткий период и формирующий базу для стратегии системного целенаправленного воздействия на общественное мнение и общественные отношения. В его состав входит: анализ ситуации, постановка задач, этапы их решения, оценка результатов. Программирование связано с разработкой элементов тактики. Эти элементы содержат: а) определение темы программы действий и подготовку PR-обращений, адресованных целевым группам общественности; б) определение средств информации, которые будут использованы для коммуникации с группами общественности. PR-программа формулируется на основе исследования общественного мнения, потребностей и ожиданий целевых групп, а также выявления закономерностей и тенденций поступательного развития организации. Решение основных задач может быть построено по следующим направлениям (в зависимости от профиля и сферы деятельности предприятия): построение отношений со СМИ; взаимодействие с властными структурами; взаимоотношения с инвесторами; управление корпоративным имиджем; организация и проведение специальных событий и представительских мероприятий; взаимодействие с персоналом, рекламные инструменты. Составление коммуникационной программы кампании по связям с общественностью организации включает решение следующих задач: изложение маркетинговых целей и задач в расчете на год; анализ и расшифровка задач, которые необходимо решить непосредственно средствами PR-коммуникаций; определение целевых аудиторий (сегментация групп общественности); определение PR-бюджета; формирование конкретной PR-программы, включающей разработку концепции PR-кампании; планирование PR-событий: акций, мероприятий, которые станут «информационным поводом» для разработки текстов для публикаций, планов интервью, выступлений, сценариев для теле и радиороликов и передач, корпоративных мероприятий и т. д.; определение форм и методов текущего контроля реализации PR-кампании и ее корректировки; анализ результатов и определение эффективности PR-кампании.

Коммуникационная программа продвижения организации состоит из следующих разделов, которые должны быть отражены в контрольной работе.

1. Содержание (в виде последовательного перечисления заглавий разделов программы)

2. Введение (общая характеристика организации)

3. Обзор ситуации (проблема, анализ состояния рыночной среды)

4. Цели и задачи коммуникационной программы по связям с общественностью (продвижения)

5. Целевые аудитории воздействия (обзор)

6. Стратегия корпоративных коммуникаций (генеральная концепция, направленная на понимание, формулирование долгосрочных и масштабных целей организации, указывающая основные направления деятельности и оптимальное распределение ресурсов).

Тактика (т. е. конкретные шаги, которые должны быть предприняты для выполнения поставленных целей)

7. Коммуникационные инструменты продвижения (работа со СМИ, создание материалов для СМИ; дополнительные коммуникационные инструменты (средства): печатная, видео, аудио рекламная продукция, специальные акции, мероприятия и т. д.)

8. Бюджет программы (смета расходов)


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)