АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ ГАРМОНИИ В ДОНЕЦКОМ РЕГИОНЕ

Читайте также:
  1. Ваш первый рабочий день
  2. Выявление заблуждений есть первый шаг на пути познания.
  3. День первый в Японии
  4. За дисциплинной: «Организация фестивально-выстовочной деятельности»
  5. За первый семестр 1 страница
  6. За первый семестр 2 страница
  7. За первый семестр 3 страница
  8. За первый семестр 4 страница
  9. За первый семестр 5 страница
  10. За первый семестр 6 страница
  11. За первый семестр 7 страница
  12. Запускает первый в мире глобальное состязание в ходьбе Walk for Water (ходьба ради воды) в рамках Всемирного дня окружающей среды

 

Даты: 5 февраля 2012г.

Время: 1. 11.30-13.30 Круглый стол с учеными, культурной общественностью, представителями органов власти, руководителями и религиозных конфессий г. Макеевки и Донецкой области по теме: «Нравственные сокровища религий мира».

2. 12.00-14.00– Выставки картин, фотографий, книг, информационных материалов, представляющих мировоззренческое и религиозное многообразие Донецкой области.

3.14.00-16.00 – Концерт духовной музыки и танца: «О главном - словами красоты».

Место проведения: г.Макеевка, ул. Ленина 87, (МЭГИ, 2-й корпус).

ВХОД СВОБОДНЫЙ

С целью формирования дружественных отношений между представителями различных мировоззрений, религиозных конфессий, национальных культур, преодоления ксенофобии и нетерпимости и, как следствие, развития сотрудничества в сфере нравственного оздоровления общества ряд общественных организаций культурно-просветительского направления (областная общественная организация «Центр развития и гармонизации человека «Восток», Совет национальностей г. Макеевки, Макеевский городской информационно-просветительский центр «Права человека») при поддержке факультета права и психологии МЭГИ и на основе резолюции № 65/5, принятой Генеральной Ассамблеей ООН о «Всемирной неделе гармоничных межконфессиональных отношений», инициирует проведение первого в регионе фестиваля межрелигиозной гармонии, который пройдет в г.Макеевка 5 февраля 2012г. в помещении 2-го корпуса МЭГИ.

В рамках фестиваля планируется:

1. 11.30-13.30 - Круглый стол с учеными - философами и религиоведами,

представителями органов власти, общественных культурно-просветительских организаций, руководителями религиозных конфессий Макеевки и Донецкой области по теме: «Нравственные сокровища религий мира».

2. 12.00-14.00 - Выставки картин, фотографий, книг, информационных

материалов, представляющих мировоззренческое и религиозное многообразие Донецкой области.

3.14.00-16.00 – Концерт духовной музыки и танца: «О главном - словами

красоты».

Идею поддержал отдел по делам религий Донецкой облгосадминистрации, Центр религиоведческих исследований и международных религиозных отношений. В фестивале также примут участие представители православной, католической, греко-католической и протестантских церквей, ряд мусульманских общин, региональное духовное объединение иудейских общин Донбасса, Международное Общество Сознания Кришны.

В итоге работы фестиваля предполагается начать работу по созданию программы совместной деятельности культурной и научной общественности, представителей религиозных конфессий и других заинтересованных лиц в направлении нравственного оздоровления общества, помощи обездоленным слоям населения и решении других острых социальных проблем.

Организаторы фестиваля считают, что нравственные основы религий мира и объединенные усилия любящих сердец смогут духовно возродить современное общество.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к координатору фестиваля межрелигиозной гармонии Абраменковой Элине по электронной почте Elina-60572@yandex.ru или по телефону: 095-13-77-997.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)