АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность сторон за невыполнение условий договора

Читайте также:
  1. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  2. I. Предмет Договора
  3. I. Предмет договора
  4. II. Взаимодействие Сторон
  5. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  6. II. Права и обязанности Сторон
  7. II. Специальная ответственность за личный вред
  8. II. Толкование договора
  9. III. Общая ответственность за вред
  10. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  11. III. Форма договора
  12. IV. Ответственность

ДОГОВОР №__________________________

г. Волгоград «____»____________201 г.

Мы, нижеподписавшиеся, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице ректора Калашникова Сергея Юрьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Именуемое(ый) в дальнейшем «Предприятие», в лице______________________________________ ___________________________________________________________, действующего на основании __________________________________, с другой стороны, заключили между собой договор о нижеследующем.

1. Предприятие обязуется:

1.1. Предоставить Университету, в соответствии с прилагаемым календарным планом места для проведения производственной, преддипломной практики студентов без трудоустройства.

1.2. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной, преддипломной практики и выполнения ими индивидуальных занятий. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

1.3. По согласованию с руководителем предприятия предоставить студентам-практикантам и руководителям производственной, преддипломной практики от Университета (преподавателям) возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями и другой документацией, необходимой для успешного освоения программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

1.4. Обеспечить студентам условия безопасного прохождения практики на рабочем месте, проводить обязательные инструктажи по охране труда, вводный и на рабочем месте, с оформлением соответствующей документации.

1.5. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики на предприятии (учреждении, организации) в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

1.6. Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной, преддипломной практикой в подразделениях (отделах, цехах, лабораториях) предприятия (учреждения, организации).

1.7. Обеспечить учет времени выхода студента на практику. Обо всех случаях нарушения трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка предприятия (учреждения, организации) сообщать в университет.

1.8. По окончании производственной, преддипломной практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта.

2. Университет обязуется:

2.1. Направить на предприятие (в учреждение, организацию) студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.2. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка предприятия.

2.3. Оказывать работникам предприятия – руководителям производственной, преддипломной практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.4. Совместно с предприятием расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

 

2.5. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.6. Обеспечить принятие на себя студентами и их кураторами обязательств по неразглашению сведений, составляющих служебною тайну или являющихся конфиденциальными и ставших им известными в процессе прохождения практики.

ФОРС-МАЖОР

3.6. Ни одна из сторон настоящего Договора не несет ответственности перед стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, забастовку или простой (кроме как на предприятиях сторон), гражданские волнения, эпидемия, блокаду, землетрясение, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

3.7. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

Ответственность сторон за невыполнение условий договора

4.6. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с действующими Правилами по технике безопасности и охраны труда.

4.7. Все споры, возникающие между сторонами, разрешаются в установленном законодательством РФ порядке.

4.8. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и действует до _________________201___г.

 

Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

 

№ п/п Специальность, Ф.И.О. студента № телефона Курс, группа Количество мест Вид практики Сроки прохождения
           
           
           
           

 

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН:

 


«Университет»

400074, г.Волгоград

Ул. Академическая, 1

ВолгГАСУ

Ректор ВолгГАСУ________________

С.Ю.Калашников

 

М.П.

 

«Предприятие»

________________________________

________________________________

Адрес:___________________________

Тел._____________________________

 

 

Руководитель предприятия

___________________________

М.П.

 


Направление


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)