АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав локальной вычислительной системы

Читайте также:
  1. B. Взаимодействие с бензодиазепиновыми рецепторами, вызывающее активацию ГАМК – ергической системы
  2. CRM системы и их возможности
  3. I. Понятие о завещании и его составление (форма)
  4. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  5. II. Работа с лексическим составом языка
  6. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  7. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава руд
  8. III. Товарищества неторговые, земские, крестьянские и с переменным составом
  9. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  10. А)Диаграмма состояния железо-углерод. Фазы и структурные составляющие железоуглеродистых сплавов.
  11. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  12. Автоматизированные информационно-поисковые системы

Локально-вычислительные сети (ЛВС)

Локальные сети сегодня являются неотъемлемой частью современного офиса. Объединение компьютеров в локальную сеть позволяет совместно использовать различное оборудование (принтеры, сканеры, факс-модемы и т.д.).

Локально-вычислительная сеть (ЛВС) представляет собой кабельную систему здания или группы зданий, разделенную на структурные подсистемы. Локальная вычислительная сеть (ЛВС) строится на базе среды передачи данных предоставляемой структурированной кабельной системой (СКС) здания. Но к СКС относится только пассивное сетевое оборудование – пользовательские розетки, кабель, коммутационные панели, а также слаботочные шкафы и боксы. Для предоставления пользователю сетевых сервисов к кабельной системе подключается активное сетевое оборудование – коммутаторы, маршрутизаторы и т.д.

Создание ЛВС обеспечивает:

· возможность совместного использования ресурсов сети (файлов, принтеров, модемов и т.д.);

· оперативный доступ к любой информации сети;

· надежные средства резервирования и хранения информации;

· защиту информации от несанкционированного доступа;

· возможность использования современных технологий, в частности, системы электронного документооборота, сетевых баз данных, приема/передачи факсов, доступа в Интернет.

Монтаж ЛВС

Под локальной вычислительной сетью (ЛВС) понимают совместное подключение отдельных компьютеров (рабочих станций) к каналу передачи данных. Понятие ЛВС относится к географически ограниченным реализациям, в которых несколько рабочих станций связанны друг с другом с помощью соответствующих средств коммуникаций. ЛВС включает в себя кабельную локальную сеть ЛВС или СКС, активное сетевое оборудование и компьютеры различного назначения.

Преимущества применения структурированной кабельной системы (СКС), локальной вычислительной сети (ЛВС):
возможность получить и отправлять любую информацию на любом рабочем месте свободное добавление, удаление и перемещения рабочих мест сотрудников внутри офиса/здания быстрое наращивание системы оборудования без затрат на кабельную сеть

Инженеры нашей компании профессионально осуществляет проектирование сетей, обслуживание сетей, монтаж компьютерных сетей. При построении СКС важнейшей задачей является проектирование будущей сети, благодаря правильно выбранной структуре сети, сеть позволит в будущем сэкономить Ваши средства и время.

Проектирование сетей, монтаж сетей и структурированных кабельных системосуществляется сертифицированными специалистами, имеющими огромный опыт работы в данной отрасли.

Наша компания производит монтаж сетей и настройку локально вычислительных сетей (ЛВС). Монтаж локальных и телефонных сетей любых объемов. Мы выполняем полный спектр услуг по установке и настройке компьютерных и телефонных сетей.

Состав локальной вычислительной системы

Фрагмент вычислительной сети (рис. 1) включает основные типы коммуникационного оборудования, применяемого сегодня для образования локальных сетей и соединения их через глобальные связи друг с другом. Для построения локальных связей между компьютерами используются различные виды кабельных систем, сетевые адаптеры, концентраторы-повторители, мосты, коммутаторы и маршрутизаторы. Для подключения локальных сетей к глобальным связям используются специальные выходы (WAN порты) мостов и маршрутизаторов, а также аппаратура передачи данных по длинным линиям – модемы (при работе по аналоговым линиям) или же устройства подключения к цифровым каналам (TA – терминальные адаптеры сетей ISDN, устройства обслуживания цифровых выделенных каналов типа CSU/DSU и т.п.).

Рис. 1. Фрагмент сети

 

Список используемой литературы:

1. http://www.coolreferat.com/Состав_и_характеристика_сетевого_оборудования

2. http://www.sys-s.ru/viewpage.php?page_id=26

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)