АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЭТАП 5. Ввод линии в эксплуатацию

Читайте также:
  1. VI. ЗАПРЕТ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПАЦИЕНТА
  2. ВОЕННАЯ СИСТЕМА ГЕНЕРАЛА Г.Х. ЗАССА НА КУБАНСКОЙ ЛИНИИ (1833-1842 ГГ.)
  3. Выполнение ТКПГ больным, ранее не ответившим на терапию II линии или индукцию ремиссии
  4. Гидро-, пневмолинии.
  5. Глава 2. Линии или Потоки Развития
  6. Действия машиниста при работе на линии
  7. Добавление линии тренда к ряду данных
  8. Дроссель (регулятор скорости) установлен на напорной или сливной линии.
  9. Задание №2. Построение и анализ линейной линии тренда
  10. Задания линии 20
  11. Й способ. Построение уравнения регрессии добавлением линии тренда на диаграмму
  12. Линии грудной клетки, используемые для проведения топографической перкуссии легких.

Алгоритм внедрения Бережливого производства

Алгоритм внедрения Бережливого производства по Джеймсу Вумеку

  • Найти проводника перемен (нужен лидер, способный взять на себя ответственность)
  • Получить необходимые знания по системе Бережливого производства (знания должны быть получены из надежного источника)
  • Найти или создать кризис (хорошим мотивом внедрения Бережливого производства служит кризис в организации)
  • Не увлекаться стратегическими вопросами (начинать можно с устранения потерь везде, где возможно)
  • Построить карты потоков создания ценностей (вначале текущее состояние, а затем будущее, после внедрения Бережливого производства)
  • Как можно быстрей начинать работу по основным направлениям (информация о результатах должна быть доступна персоналу (организации)
  • Стремиться немедленно получить результат
  • Осуществлять непрерывные улучшения по системе Кайдзен (переходить от процессов создания ценностей в цехах к административным процессам)

Алгоритм внедрения Бережливого производства по Деннису Хоббсу

ЭТАП 1. Инициализация и запуск проекта

Цель: запустить проект по внедрению! Сформулировать стратегическое видение будущего компании. Определить состав команд и обучить участников. Составить план действий. Определить полномочия команд и их задачи. Начать сбор информации, необходимой для проектирования линии и системы КАНБАН.

ЭТАП 2. Осмысление продуктов, процессов и материалов

Цель: задокументировать все производственные процессы. Определить выработку процессов с учетом вариативности, повторной обработки и отходов. Определить семейства продуктов на основании общности процессов. Задокументировать точки потребления и пополнения компонентов КАНБАН. Установить цепочки вытягивания и времена пополнения. Определить компоненты однобункерной системы КАНБАН.

ЭТАП 3. Окончательная проверка

Цель: завершить все действия по сбору информации. Достичь консенсуса и утверждения руководящим комитетом решений по продуктам, объемам и рабочим минутам в день на бережливой линии. Завершить документирование задач ПС, времен процессов и переменных параметров производительности процессов. Окончательно выбрать компоненты для системы КАНБАН и последовательности вытягивания для целевой зоны. Выполнить все вычисления ресурсов для окончательного плана линии.

ЭТАП 4. Планировка производственных мощностей

Цель: создать точный макет бережливых производственных мощностей на основании вычисленного количества ресурсов, указанных на СТП. Определить местонахождение канбан, запускающих предыдущих процесс (IPK), и хранилищ RIP. Разработать подробный план реализации системы КАНБАН. Определить требования к обучению операторов. Разработать план производственных мощностей и исходную стратегию бережливой линии

ЭТАП 5. Ввод линии в эксплуатацию

Цель: ввести линию в эксплуатацию. Проверить сбалансированность в соответствии со временем такта и способностью операторов переключаться. Убедиться в правильности распределения задач по рабочим местам и проверить эргономичность планировки. Убедиться в том, что все IPK хорошо видны операторам. Наладить двухбункерную канбан-систему управления материальными запасами. Удостовериться в том, что было проведено все необходимое обучение. Разработать план постепенного сокращения запасов незавершенного производства. Обеспечить внедрение механизма постоянного совершенствования процесса.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)