АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По спортивному туризму

Читайте также:
  1. Історія розвитку туризму як соціально-суспільного явища.
  2. КОНТРОЛЬНІ ПИТАННЯ ДО ІСПИТУ «ГЕОГРАФІЯ ТУРИЗМУ»
  3. Министерство по делам молодежи спорту и туризму.
  4. Передумови розвитку зеленого туризму в селі Зміївка
  5. Передумови розвитку зеленого туризму на території Голопристанського р – ну Херсонської області
  6. Поняття та сутність туризму.
  7. Функції та значення туризму.
  8. Чинники і особливості розвитку туризму в країнах Близького Сходу
  9. Чинники й особливості розвитку туризму в Азійсько-Тихоокеанському регіоні
  10. Шляхи розвитку дитячого туризму на Херсонщині

Этап летнего Кубка ГАУДО СО «Дворец молодежи»

Дистанция – пешеходная

16 мая 2015 года г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Спортивный туризм» от “22” июля 2013 г., № 577, «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанции – пешеходные», (утвержденном 28.03.2015 года), далее «Регламент…», и согласно ПОЛОЖЕНИЮ, и УСЛОВИИЯМ данных соревнований.

2. Возможные дополнения к «Регламенту» оговариваются в «Общих условиях» и «Условиях прохождения дистанции, далее «Условиях». Ссылки на пункты в настоящих Условиях адресованы к «Регламенту».

3. Участники проходят предстартовую проверку в зоне старта, на которой проверяется снаряжение. Участник не выпускается на дистанцию до выполнения всех требований. Старт согласно времени стартового протокола. В случае опоздания на старт участник допускается на старт только по решению главного судьи.

4. Старт участников производится согласно порядковому номеру стартового протокола. Сначала стартуют участники 2 класса, затем 3 класса.

5. Судейская оценка прохождения технических этапов дистанций осуществляется согласно п.6.1.1 (оценки нарушений Варианту 2 Таблицы 6.1.), п. 6.3.

6. Всё снаряжение участник транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы (блоки этапов), если иное не оговорено в условиях.

7. Согласно п.3.6.4 с каски участника должны быть убраны старые номера. При неопределенности судьей номера участника на каске - прохождение этапа не засчитывается.

8. В случае потери снаряжения, данное нарушение сообщается участнику после прохождения этапа (блока этапов). Снаряжение забирается участником после похождения этапа, на котором оно было потеряно, любым способом, не противоречащим требованиям безопасности; разрешается движение по судейским перилам с самостраховкой или по условиям этапа. Отсечка не предоставляется.

9. Обратное движение по дистанции запрещено.

10. По п. 3.6.1 допускается использование не сертифицированных перчаток, не имеющих видимых повреждений.

11. По п.7.12 в момент приземления на участнике должны быть надеты обе перчатки (рукавицы), перильная верёвка должна быть включена в ФСУ. Участник должен удерживать веревку ниже ФСУ на протяжении всего этапа не менее чем одной рукой.

12. По п.7.8.1 длина уса самостраховки должна быть не менее 30 см и такой, чтобы при зависании участник дотягивался запястьем до карабина или любого другого устройства на его конце.

13. По п.5.16 «Регламента…» допускается транспортировка веревок по этапу, (блоку) любым способом, кроме перебрасывания (кроме блока этапов 4-5-6).

14. Волочение веревок по этапам разрешено (кроме блока этапов 4-5-6), между этапами запрещено.

15. По п. 5.7 «Регламента…» при выполнении любого ТП могут использоваться только основные веревки соответствующие п.3.2.

16. Все этапы (блоки этапов) оборудованы РЗ. Все действия, связанные с выполнением ТП для прохождения этапа (блока этапов), допускается производить только в РЗ этого этапа (блока этапов).

17. Блоки этапов проходятся без потери страховки.

18. КВ этапа включается по вхождению в РЗ этапа, а останавливается по освобождению судейского оборудования.

19. При снятии с этапа участник не имеет права проходить этап второй раз. Дальнейшее движение по дистанции разрешено только по истечению КВ этапа.

20. Временной эквивалент за снятие связки с этапа устанавливается – 30 мин.

21. Снятие с блока этапов – считается как снятие с одного этапа.

22. Пропуск этапа ведет к снятию участника с дистанции.

23. Если участник не укладывается в ОКВ, он получает снятие с дистанции и прекращает работу.

24. В случае равенства результатов место делится между участниками.

25. На соревнованиях используется система электронной отметки «SportIdent», с прилагаемой отдельной «Инструкцией» по ее использованию. Вся дополнительная информация по использованию данной системы изложена в «Инструкции», с которой все участники обязаны ознакомиться до старта.

26. Запрещается нахождение на дистанции представителей и тех участников, которые в этот момент еще не стартовали или уже финишировали, без разрешения ГСК, в противном случае команды (участники) снимаются. Разрешается нахождение участников и представителей на смотровых площадках. Смотровые площадки будут указанына схеме дистанции.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)