АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подбор утеплённого клапана

Читайте также:
  1. Алгоритм подбора состава тяжелого бетона.
  2. Изучение литературы, подбор и конспектирование материала
  3. Костыли, виды костылей, порядок их подбора. Обучение ходьбе на костылях.
  4. Методы подбора переменных в модели множественной регрессии
  5. НА НОС, ПОДБОРОДОЧНУЮ ОБЛАСТЬ
  6. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КЛАПАНА АОРТЫ
  7. Подбор вентилятора
  8. Подбор вентилятора
  9. Подбор вентиляторов
  10. Подбор и изучение источников
  11. Подбор и изучение литературы
  12. Подбор и расчет калорифера системы П1

Подбор фильтра

Фильтр подбирается по производительности, рассчитанной для холодного периода, которая составляет , а также по степени очистки и предъявляемым к нему требованиям (степень очистки, род улавливаемых загрязнителей и т.д.). Для животноводческого помещения применяем фильтр со степенью очистки 55% (фильтр III класса очистки), основным загрязнителем которого является пыль размером 10-50 мкм.

Фильтры ФяГ состоят из рамки, изготавливаемой из картона или оцинкованной стали, внутри которой уложен фильтрующий материал в виде гофр, опирающийся со стороны выхода воздуха на сетку гофрированной (волнообразной) формы.

Фильтры типа ФяГ предназначены для очистки наружного и рециркулярного воздуха в системах приточной вентиляции и кондиционирования для помещений различного назначения: бытовых административных и промышленных зданий.

В процессе эксплуатации фильтров следует контролировать их аэродинамическое сопротивление по показаниям манометра, подсоединенного к штуцерам, устроенным в стенках воздухоочистных камер до и после фильтров.

При достижении перепада давления, рекомендуемого для данного фильтра, или исходя из располагаемого давления в системе, фильтры необходимо заменять.

 

 

Таблица 4. Технические требования и характеристики

Класс фильтра ФяГ по ГОСТ Р 51251-99, ЕN 779 (Eurovent 4/9) Сопротивление, Па Эффективность очистки,%
начальное конечное
глубина, L, мм
   
G3 (EU3) 40-70 30-55    

Фильтры работоспособны и сохраняют свои технические характеристики при температуре очищенного воздуха от -40°С до +70°С. Окружающая среда и фильтруемый воздух не должны содержать агрессивных газов и паров.

Параметры фильтров определялись согласно ГОСТ Р 51251 – 99 «Руководства по испытанию и оценке воздушных фильтров для систем приточной вентиляции и кондиционирования воздуха»/М. Стройиздат, 1999.

Таблица 5. Характеристика подобранного фильтра

Индекс фильтра ФяГ Габаритные размеры, мм Производительность фильтра, м3/ч Масса, кг
высота A ширина B глубина L
3(4)056       3100-4400 1,8
 

В данном помещении устанавливаем 1 фильтр ФяГ 3(4)056.

Подбор утеплённого клапана

Клапаны воздушные утепленные предназначены в качестве воздухозаборных клапанов в вентиляционных системах. Клапан состоит из корпуса (из оцинкованной стали), внутри которого на подшипниках скольжения установлены поворотные лопатки, ТЭНов (мощностью 0,25 кВт) и привода (ручного и электрического). Каждая лопатка имеет коробчатое сечение. Клапаны могут использоваться для режимов «открыто-закрыто» или плавного регулирования количества воздуха. В качестве исполнительного механизма может использоваться ручной привод, привод фирмы «Belimo».

Клапаны предназначены для использования в системах вентиляции и кондиционирования воздуха и могут применяться для регулирования количества воздуха и газовых смесей, агрессивность которых, по отношению к оцинкованной стали, не выше агрессивности воздуха, с температурой до 80 °С, не содержащих пыли и других твердых примесей в количестве более 100 мг/м 3, а также липких веществ и волокнистых материалов. Клапаны предназначены для эксплуатации в условиях умеренного климата (У) категории размещения 1 по ГОСТ 15150, и для экспорта в условиях умеренного (У)и тропического (Т) климата категории размещения 1 по ГОСТ 15150-69.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)