АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14 Проблемы

Читайте также:
  1. I Этап. Определение проблемы
  2. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  3. Актуальные проблемы биоэтики.
  4. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
  5. Актуальные проблемы медицинской журналистики
  6. Актуальные проблемы образования и воспитания школьников
  7. Актуальные проблемы организации учебно-воспитательного процесса в современной школе
  8. Актуальные проблемы уголовного судопроизводства и ОРД
  9. Актуальные этико-правовые проблемы взаимодействия человека и общества.
  10. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  11. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  12. АРХЕТИПЫ И ПОВТОРЯЕМОСТЬ. ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ

Милитаристическая нация Дваргон - Королевство дварфов.

Прошла уже тысяча лет, как государство было построено героем из первого поколения дварфов - Королем Гуран Дварго. Все это время королевство старалось сохранять и развивать свою культуру, историю и технологии.

Текущий Король Гэзэль Дварго принадлежит к третьему поколению дварфов, но по силе он равен деду в его молодые годы. Он известен как великий герой и беспристрастный и честный управленец.

Эти земли защищены им.

Как город свободной торговли, он стал центром обмена между представителями многих рас. Чтобы поддерживать такой порядок, город придерживался абсолютно нейтральной позиции ко всем разумным видам, но при этом в городе не признавалась агрессия.

Даже восточная империя избегает агрессивных действий к королевству дварфов! Бессмысленно говорить о том, что среди большинства авантюристов это была одна из любимейших тем для разговора. Дфарфы имели настолько жуткую репутацию, что даже существовала присказка: "Сразись раз с дварфом и второго раза не будет".

И это не просто раздутая репутация! В бою врагов встречает стальная стена пехотинцев, защищающая военно-магические силы королевства.

Большинство противников уничтожается еще до того, как они сумеют пробить живую стену из дварфийских войнов.

За прошедшую тысячу лет их армия получила славу непобедимого войска. И одним из основных факторов их непобедимости...

Было ничто иное, как их оружие и доспехи, которые они сами производили благодаря высокому уровню технологий. Артефакты, созданными ими, на много превосходили вещи, созданные другими расами.

Поэтому!

Видя выгоду, люди решили завязать с дварфами дружеские отношения, и приняли их нейтралитет. По этой причине, даже встретив монстра на территориях дварфов, редко можно встретить того, кто решил бы начать конфликт.

Столица, это то место, где свободно сосуществуют монстры и люди, что делало её одним из удивительнейших мест этого мира. Ведь это удивительно, когда город переполненный оружием, мог жить мирной жизнью. Фактически то, что главный оплот торговцев оружием, это одно из самых мирных мест – это иронично.

В левой части прохода собралась целая очередь. Правая же возможно для благородных, либо просто важных особ. Ну по крайней мере, я так подумал, пристраиваясь в очередь слева.

Пока ждал, я с интересом разглядывал процесс прохода в город. Часть входящих пропускали сразу, а часть уводили куда то для дополнительного осмотра. Охранники же, как и подобает потомкам милитаристической нации, стаяли твердо и внушали уважение. Хотя стоит войти внутрь, как они переставали обращать на тебя внимание...

Все же очередь до безумия длинная и возможно придется проторчать тут дольше, чем добирался сюда от гоблинов.

Пока я предавался своим мыслям,

-Ооо, а тут оказывается демоны затесались! Мы все еще снаружи, так что можно спокойно их кокнуть?

-Что вы вообще в очереди делаете? Хитрозадые твари. Если не хотите умереть, а ну быстро уступили место, оставили свои вещи и свалили куда подальше, и может быть я вас оставлю в живых!!!

Это было довольно грубо...

Хм, на самом деле, я думаю что этот злобный голос обращался к нам, ведь тут кроме меня и Гобуты никого нет. В любом случае, тащить за собой весь отряд, одетый в рванье, было бы плохо для имиджа.

Ригур тоже хотел пойти, но я ему отказал.

Весь отряд сейчас отдыхал у входа в лес, ожидая нашего возвращения. Теперь я думаю понятно, почему только мы двое стояли в очереди? Интересно, мы действительно смотримся настолько жалкими и слабыми?

Мне кажется, что эта парочка авантюристов не захотевшая вставать в очередь, положила на нас глаз.

-Эй, Гобута, ты это слышал?

-Да, господин.

-В прошлый раз так же было?

-Да! В прошлый раз меня избили до полусмерти, и если бы группа торговцев кобольтов меня не нашла, я был бы уже мертв!

-...Значит все же было. Эх, с этим можно что то поделать?

-Господин, это что то вроде злого рока для всех слабых демонов.

Похоже мы попали в неприятности. Даже больше, похоже для этих мест это обычное дело!

Надо было догадаться заранее.

Как будто прочитав мои мысли, Гобута повесил нос. Я только добился нормального общения, и что теперь, из-за этой ошибки он опять начнет нервничать в моем присутствии?

Я волнуюсь об этом.

-Эй мелкая сошка, не смей меня игнорить!

-Кстати, а разве говорящий слизень не редкость? Как думаешь, им заинтересуются на выставке?

Эти двое продолжали бесить меня своими разговорами. Когда то мне говорили, что у меня терпения как у Будды, но они меня раздражают.

-Гобута... Помнишь те правила, о которых я говорил раньше?

-Да! Конечно!

-Понятно. В таком случае закрой свои глаза и уши и не смотри в эту сторону!

-Э? Я не очень понимаю, но я постараюсь!

Эх, сам придумал эти правила, и первым их нарушу... Если кто то из моих об этом узнает, это скажется плохо на моих педагогических успехах. И так, удостоверившись, что Гобута закрыл глаза, пора приниматься за уборку мусора!

В этот момент человек справа как-то изменился в моем восприятии. Оглядывая остальное окружение, я заметил группу из трех ухмыляющихся авантюристов, разглядывающих нас издалека.

Передо мной же было двое, один похожий на мечника и второй, одетый как вор. Троица вдалеке же состояла из огромного война и двойки, одетой то ли как маги, то ли как священники.

Готов поспорить, что они все из одной группы, а этих двоих послали как загонщиков, чтобы напугать нас и заставить побежать, троица же должна догнать и убить нас, а затем вернуться и перегруппироваться. Сто процентов что они подготовились к чему то такому. Они могут уже давно промышлять таким образом, убивая и обирая слабых демонов.

Однако... Не на того нарвались!

-Эй! Ждите очереди! Я все же слишком добрый, и пока что еще могу простить вас. Так что в конец очереди свалили, быстро!

Почему бы и не спровоцировать их.

Эта парочка сначала растерялась, а зачем резко начала багроветь. Какие вспыльчивые парни.

-Выеживаешься, когда ты всего-лишь говняный слизень... Ты чё такой дерзкий!

-Эх, а теперь вы умрете, а я думал что оставлю вас в живых, если вы отдадите все, что у вас есть.

Пф, те же реплики, как и у мелкой гопоты. Хех. Когда я был генеральным подрядчиком, то если бы не умел заставлять плясать под мою дудку всяких злобных уродов, то не был бы пригоден для этой работы. Среди них были даже покрытые татуировками.

Жалкие наезды этих молокососов ничего не стоят.

-Говняный маленький демон? Это вы обо мне?

-Конечно да! Слизни это слабейшие из слабейших!

-Быстро ко мне и я сжалюсь, и сделаю из тебя демона-раба вместо того, чтобы убить!

Демон-раб? О как, оказывается есть и такое.

Ладно, потом об этом подумаю, пока что это не важно. Ближайшие авантюристы и торговцы начали замечать наш накал страстей. Надо бы собрать побольше внимания. Хотя я и не уверен, что тут работает такое понятие как самозащита... Но было бы неплохо, если будут люди, что станут свидетелями и расскажут, кто первый начал.

Однако, тут что, нет таких милых людей, что бросятся мне на помощь с криком: "Я спасу тебя!"?

Если бы я был миленькой девушкой, то может кто то и выскочил бы, но ради слизня...

-Называть меня мелким слизнем, да у тебя стальные яйца! Я... Слизень?

-Как бы я не посмотрел, ты в любом случае слизень!

-Не шути со мной! Я не прощу такого слабака, делающего из меня идиота! Я тебя уничтожу!

И после таких жалких реплик, они выхватили оружие. Ну наконец то. Эх. Первые люди, с кем я заговорил, оказались... Этим... Кто бы мог подумать, что демоны окажутся более дружелюбными, чем люди.

Окружающие люди начали отходить чуть дальше, чтобы не попасть под раздачу. Возможно охрана тоже заметила тут шум, и это стало еще одной причиной, что все так быстро отошли.

Так.

Я неторопливо двинулся вперед и сказал.

-Хехехе. Говоришь слабак? Слизень?... Когда это я стал слизнем! Или ты с мозгами не дружишь?

Я специально делал вид, что я какое-то другое существо. Ну ведь правда, как на меня не посмотри, я же слизень. Это было очевидно с первого мгновения, как меня увидели. Ну все это просто представление!... Наверное.

-Да что ты говоришь? Не увлекайся с блефом!

-Если ты не слизень, ну же, покажи свою истинную форму! А то так и умрешь слизнем.

Как и планировалось, теперь они будут ждать пока я превращусь.

Ну я мог бы победить их даже в виде слизня. Однако! Было бы трудно сдерживаться, и я мог бы не рассчитать и разрезать их на части. Все-таки сложно контролировать силу потока и просто вырубить их.

-Сами напросились! Я покажу вам свою истинную форму!

Крикнув, я также отпустил часть ауры, дав им возможность ощутить свою силу. Конечно же, только маленькую часть. Также я проверил, заметил ли это кто то еще. Из толпы, что наблюдала за нами, только пара человек заметила её. Эти идиоты... Похоже, они только лают, но не кусают. Похоже что ни эти двое, ни остальные из их группы, ничего не заметили. Ну ладно, в кого бы превратиться...

Густой туман повалил из моего тела. Он полностью скрыл меня и клочок окружающего пространства. Через некоторое время он рассеялся и все увидели уже другого демона.

Черного волка.

Эм? Когда я в последний раз использовал хищника и превратился, то был Волком большого Клыка... Теперь же у меня густая черная шерсть, такая же как и у развившегося Ранги и его стаи. Но не только это, я был даже больше Ранги, и у меня была пара рогов на голове!

(от пер. для сравнения глава 11)

 

«Мимикрия», Звездный волк бури.

...Похоже, если род поглощенного демона эволюционирует, то это влияет и на мою мимикрию. Наверное, это дальнейшая форма эволюции Ранги. Это тело дышало силой и мощью.

Я был уверен, что эта парочка идиотов испугается и убежит, как только увидит меня. Но они не оправдали моих ожиданий.

-Ха! Даже если ты и выглядишь сильным снаружи, это не меняет того, что внутри ты все равно слизень!

-Ты что, думал что мы испугаемся и сбежим?!

...Они нефига не поняли! Вы чего, для авантюриста это главный навык, определять, насколько опасен противник. Да в первую очередь, если слизень трансформируется, либо использует иллюзию, разве не нужно стать осторожнее?

А эти... Они совершенно не беспокоятся.

Возможно, их успокаивала поддержка «спрятавшейся» троицы...

Кстати, навыки тоже изменились.

[Абсолютный нюх, Телепатическое общение, Устрашение, Движение в тенях, Черная молния]

Кстати Ранга с остальными сейчас как раз тренируют передвижение в тенях. Сейчас они стараются добиться возможности сливаться с тенью партнера и появляться когда их позовут. Ну пока что они могут только сливаться с тенью, так что у них еще долгий путь. А черная молния... Я даже без проверки могу представить её силу. Если я её использую, то эти люди превратятся в черные головешки. Но из за того что я не мог точно спрогнозировать, как она подействует, их состояние может оказаться еще хуже. Блин, у меня нет навыков, которые я могу сейчас использовать, жаль что не получилось их напугать! В каком то смысле, идиоты непобедимы. И в результате, своим превращением я испугал только парочку зрителей.

-Вы мне надоели... Меня это больше не волнует. Общаться с вами слишком утомительно, нападайте!

Я дал им возможность напасть первым. Интересно, что случится, если я получу урон, пока мимикрирую кого-то? Ну, один раз я это проверил, превратившись в ящера, урон как бы накапливается и достигнув определенного объема, мимикрия отключается. В дальнейшем, полученный урон никак не повлиял на мое тело слизня.

Вероятнее всего, это потому что во время мимикрии, навыком создается тело из магической энергии, и поэтому полученный урон не влияет на основное тело.

При этом у навыка только два ограничения. После того, как отменяется мимикрия, три минуты нельзя заново превратиться, и второе, для превращения требуется энергия.

Ну в общем-то, магической энергии тратится на это не много, так что это не проблема.., да и у навыка нет лимита времени. Если обобщить, то я могу спокойно дать им возможность атаковать меня сколько влезет. Если же противник окажется силен, я всегда могу превратиться в слизня и свалить.

Итак, битва началась с их атаки.

-Умри!

-Лезвие ветра!!!

Вор кинул в меня несколько кинжалов. А тот крик, воин использовал навык? Его меч засветился зеленым светом, и он замахнулся им на меня.

Claaaang!

Snap!!!

Конечно, круто кинуть сразу три ножа, но для того чтобы пробить мою шкуру, нужно что то по сильнее. Мечник же... Печально, его любимый меч с треском раскололся.

-Мм, прямо сейчас, вы что то пытались сделать?

Отыгрывая роль опытного злодея, я с жалостью и презрением спросил их. Но если честно, сила их атак смехотворна, и это добавляло веса моему вопросу. Навык мечника, он у него что, только для показухи?

-К-как так! Настолько прочная шкура...

-Невозможно... Такое просто невозможно!!! Мой меч был сделан из серебра, он должен ослаблять демонов!!!

...Ну понятное дело, разве серебро не должно быть хрупким? О чем он думал... Этот парень.

-Эй, парни, помогайте!

И больше не скрываясь, он позвал остальных компаньонов. Как и ожидалось, та троица была с ними.

-Теперь тебе конец!

-Ну, ну действительно, я даже не думал, что придет наша очередь.

-Магия трансформации у слизня? Интересно, надо будет не забыть исследовать его после убийства.

-А он уже некоторое время не двигается. Движение наверно разрушит заклинание. Не так ли? Я угадал?

Как же много шума они делают.

Впятером они меня окружили и начали атаковать.

Вор использовал короткий меч в попытке нанести резанную рану, мечник в этот раз решил попробовать другой навык, «Ветряные лезвия».(А он талантлив.)

Высокий воин, размахивая огромным топором, использовал «Тяжелый удар».

Маг использовал огненный шары, а священник готовил щит на случай, если я атакую.

Их группа получилась довольно сбалансированной.

Но к несчастью для них, ни одна из атак так и не смогла даже поцарапать меня.

Я мельком взглянул на них. По видимости, они настолько шокированы, что не могут издать ни звука. Думаю, теперь устрашение может сработать как надо.

- Aruuuuuuu~~~!!!

Поверх своего воя я использовал устрашение, и это оказалось грандиозным провалом.

 

Я оказался в полной жопе, это подействовало даже на зрителей.

Писец... Что же делать? После такого мне точно проблем прибавится.

Ох? Кстати, а что с той пятеркой неудачников? Они словили полную дозу устрашения, при том сблизи. Ну конечно... О них можно было даже не вспоминать.

И тут я ощутил своим восприятием отряд дварфской стражи, приближающийся сюда.

Что касается моего ментального состояния... Я смотрел на эту кучу людей, испачкавших свои штаны и равнодушно думал, спасаясь от реальности.

(Убирать после такого было бы действительно отвратно...)

Имя: Римуру Буря Виды: Слизь Божественная защита: Печать Бури Титул: Повелитель монстров Магия: Нет Способности: Уникальные Навыки: [ Великий мудрец ], [ Хищник ], Особые навыки: [ Магическое восприятие ], [ Манипулирование водой ], Навыки Слизи: [ Регенерация, Растворить, Абсорбировать, Восстановить ], Унаследованные навыки: Змей [ Тепловое зрение, Ядовитое дыхание ], Многоножка [ Парализующие дыхание ], Паук [ Липкая паутина, Стальная паутина ], Летучая мышь [ Вампиризм, Ультразвуковые волны ], Панцирный ящер [ Телесный доспех ]. Звездный волк Бури [ Абсолютный нюх, Телепатическое общение, Устрашение, Движение в тенях, Черная молния ] Сопротивления: температурным изменениям, физическому урону, электричеству, параличу. [ Иммунитет к боли ]

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)