АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Направление напряжения при вращательном движении

Читайте также:
  1. Бихевиористское направление
  2. Гипотеза линейности связи между напряжениями и скоростями деформации.
  3. Главное направление социальной эволюции
  4. Графики зависимости кинематических величин от времени при равномерном и равноускоренном движении
  5. Гуманистическая психология как научное направление.
  6. Гуманистическое направление в психотерапии.
  7. ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ПСИХОЛОГИИ И ПСИХИАТРИЯ
  8. Диаграммы выходного напряжения трехфазного мостового инвертора расположены в последовательности Ua; Uс; Uaс; Uсa
  9. Диалектика как философское учение о движении (развитии).
  10. Диковинным перелетным птицам, они проводят всю жизнь в движении - и речь не
  11. Динамические характеристики усилительных каскадов. Повторители напряжения.
  12. Динамическое (психодинамическое) направление в психотерапии.

Лягте на спину, раскинув ноги. Согните колени и закиньте правую ногу за левую.

Дайте обоим коленям наклониться направо, так что они теперь поддерживаются только основанием левой ноги. Вес правой ноги поможет обеим ногам наклониться направо к полу. Теперь верните колени в нейтральное положение, затем наклоните их опять вправо. Повторите это движение двадцать пять раз. Руки должны лежать по сторонам тела. Дайте легким наполнится воздухом, когда колени опускаются, так что каждое движение соответствует дыхательному циклу.

Понаблюдайте, какие движения совершает таз, когда ноги опускаются. Левая сторона будет немного подниматься от пола и тянуться в направлении левого бедра. Таз будет тянуть за собой позвоночник, который, в свою очередь, будет тянуть за собой грудь, так что левая лопатка будет стремиться приподняться от пола. Продолжайте опускать ноги направо, пока левое плечо не оторвется от земли, затем дайте ногам вернуться к середине. Постарайтесь понаблюдать, как крутящее движение передается от таза к левому плечу по позвонкам и ребрам.

Движение позвоночника, разумеется, также чувствуется в движении головы, затылок которой лежит на полу. Когда колени опускаются направо, подбородок ближе подходит к грудине, когда же колени возвращаются к середине, голова лежит ровно, как вначале. Выпрямите ноги, подождите немного и попробуйте почувствовать, с какой стороны таза изменения больше. Одна из сторон теперь лучше соприкасается с полом: какая?

Движение коленей

Поднимите колени, ступни врозь, каждое колено вертикально над ступней. Еще лучше — сдвиньте колени вместе (ступни врозь), затем раздвиньте и повторяйте эти движения до тех пор, пока не сможете ясно почувствовать, что колени точно над ступнями, то есть в таком положении, в котором не нужно никаких мышечных усилий, чтобы они не клонились ни друг к другу, ни в стороны. Поднимите руки в направлении потолка над глазами и соедините ладони, как при хлопке, руки выпрямлены в локтях. Плечевой пояс и руки образуют треугольник, вершину которого составляют соединенные запястья. Поднимите плечевой пояс от пола, как будто кто-то поднимает вас за правое плечо; обе руки наклоняются влево, к полу. Упомянутый треугольник не изменяется, локти не двигаются, не давайте локтям отдаляться друг от друга. Возвратитесь к середине. Вдохните, но дайте тазу двигаться больше, чем нужно.

Дайте треугольнику, образованному руками, наклониться влево во время выдоха. Повторите это движение двадцать пять раз.

Нужно ли вам поднять голову от пола, чтобы выполнить это движение? Как далеко ваши руки могут пойти налево, когда лицо тоже поворачивается налево?

Отдохните немного. Какое плечо плотнее лежит на полу? Снова поднимите колени. Положите правое колено на левое, опустите оба направо. Посмотрите, опускаются ли ноги ниже, чем раньше. Перемените колени, то есть положите левое колено на правое. Опустите колени налево и снова

верните их в середину. Повторите это движение двадцать пять раз. Отдохните немного и посмотрите, какая сторона теперь плотнее лежит на полу и легче соприкасается с ним Снова раздвиньте колени в стороны и посмотрите, как легко и далеко они теперь опускаются. Это нужно сделать чтобы уловить, какие улучшения произошли после выполнения следующего упражнения, в котором будет двигаться верхняя часть тела


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)