АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность сторон. 6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий Договора виновная Сторона обязана возместить причиненные убытки

Читайте также:
  1. II. Взаимодействие Сторон
  2. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  3. II. Права и обязанности Сторон
  4. II. Специальная ответственность за личный вред
  5. III. Общая ответственность за вред
  6. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  7. IV. Ответственность
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. V. Ответственность за утраченные или потерянные учебники
  10. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  11. VII. Ответственность.
  12. VIII. Адреса и реквизиты Сторон

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий Договора виновная Сторона обязана возместить причиненные убытки.

6.2. Ликвидацию последствий аварий, происшедших по вине Собственника, или лиц, пользующихся Помещением Собственника, обеспечивает Управляющая организация за счет средств Собственника, либо Собственник с письменного согласия Управляющей организации за свой счет.

6.3. Собственник несет ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

6.4. Собственник несет полную материальную ответственность перед Управляющей организацией за действия лиц, которым он предоставил Помещение в пользование.

6.5. При неуплате Собственником в установленные сроки любого вида платежа по настоящему договору, Управляющая организация вправе:

- начислить пеню в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм, за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

- ограничить или прекратить предоставление коммунальных услуг, в порядке, предусмотренном Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Отпуск коммунальных услуг восстанавливается после оплаты Собственником всей задолженности перед Управляющей организацией и дополнительного счета за работы по прекращению (ограничению) отпуска коммунальных услуг и последующему их подключению.

6.6. Неполучение Собственником счета-квитанции на оплату услуг по договору не является основанием для невнесения оплаты по настоящему договору.

Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор действует с момента его подписания сторонами, а в части обязательств Собственника, указанных в разделе 5 настоящего договора с момента подписания Собственником акта приемки-передачи Помещения. (В соответствии со статьей 153 ЖК РФ пункт 6: обязанность по внесению платы за помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.)

7.2. Настоящий договор заключен сроком на три года.

7.3. Действие настоящего Договора пролонгируется на каждый следующий календарный год, при отсутствии обстоятельств, предусмотренных пунктом 8.4. Договора.

7.4. Настоящий Договор расторгается при переходе права собственности на Помещение к другому лицу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)