АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В чем самый большой грех каждого человека?

Читайте также:
  1. Блок схемы для каждого метода решения
  2. Большой автономный траулер морозильный «Герои Широнинцы»
  3. Большой Банкет.
  4. БОЛЬШОЙ БРАТ ЗДЕСЬ
  5. Большой взрыв и расширяющаяся Вселенная
  6. Большой и малый круги кровообращения
  7. Большой маятник»
  8. В отношении каждого нормативно-правового акта определяются
  9. Внешний образ каждого ангела есть совершенно человеческий
  10. Выезд в самый красивый город, воспетый художниками и поэтами – Плес.
  11. Глава III. На берегах Большой реки

Дело в том, что из-за Адама грех и проклятие пришли в мир и жизнь каждого человека. Грех произвел отделение человека от Господа. Поэтому мы все живем без Бога, хотя и стараемся в Него верить. Но 2000 лет назад Иисус Христос, будучи Богом, пришел в мир и имел возможность царствовать и жить, как Ему хотелось. Но Его главной целью было заплатить за грехи людей ценой своей жизни добровольно. Он знал, что попытки Бога приблизить людей к Себе через жертвы, оказались тщетными и есть только один выход - это смерть самого Бога, как расплата за грехи человечества. На Голгофском кресте Иисус Христос был убит в надежде, что люди, уверовав в Его жертву, придут через нее к Богу, посвятив Ему свои жизни, и отвернутся от грехов. В итоге, миллиарды людей верят в то, что Иисус Христос является Господом, но не желают отдать Богу свое сердце, более полюбив грех. Именно это и есть самый большой грех на земле: жизнь, не желающая приблизиться к Богу, игнорирующая подвиг Христа совершенный ради каждого лично. (1. изложение сути Евангелия)

2. Каждый человек будет судим не по делам плохим или хорошим, а по тому - раскаялся ли он в своей греховной жизни; в том, что жил ранее, не приняв Иисуса Христа своим настоящим Господом, которому человек подчинил свой образ Жизни. (2. решение посвятить себя Иисусу)

3. Поэтому я, как верующий человек, предлагаю тебе отдать свое сердце любящему Богу, раскаяться в том, что жил без Него, совершая различные грехи и пригласить Иисуса Христа в свое сердце и свою жизнь. (3. помолиться молитвой покаяния)

Молитва покаяния:

Дорогой Господь!

Я прихожу к тебе в этой молитве, и раскаиваюсь во всех моих грехах.

Прости меня за то, что я жил без тебя, и прошу, помилуй меня.

Иисус Христос, всем моим сердцем я верую, что 2000 лет назад ты умер, чтобы простить и забрать мои личные грехи и изменить мою жизнь.

И теперь я прошу Тебя, войди в мое сердце и будь моим Господом и моим Спасителем.

Я посвящаю Тебе свою жизнь и говорю, что с этого дня Ты - мой Господь.

Спасибо, что ты слышишь, прощаешь мои грехи и принимаешь меня.

Потому что я молюсь Тебе от всего сердца, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Исходя из вашего разговора человек должен понять, что Бог умер лично и именно за него, поэтому Он ждет реакции на Свой подвиг любви. И что человек должен подчинить свою жизнь Богу, чтобы Его познавать и теперь менять свою жизнь. И самый большой грех - это жизнь, непосвященная Иисусу.

Если человек искренне раскаялся

Если человек принял Евангелие и помолился вместе с вами, вам необходимо объяснить ему, что ему нужно делать дальше! Увы, многие на радостях просто приводят человека в церковь, ожидая, что все далее пойдет достаточно автоматически. Но это - неправда! Каждый покаявшийся человек нуждается в наставничестве и помощи в познании Бога. Поэтому вы должны планировать с ним его дальнейший путь возрастания во Христе. Этот путь наставничества описан в следующей главе «Наставничество».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)