АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кому и за что я должен давать отчет?

Читайте также:
  1. IV. Продолжение работы по теме урока.
  2. Анализ и управление дебиторской задолженностью
  3. Б) настоящий руководитель должен уметь управлять.
  4. Б.2.20 Какой угол ввода лучей должен быть при УЗК стыковых сварных соединений толщиной 4-18 мм (ОСТ 26-2044-83)?
  5. Брэнд должен запечатлеться в памяти потребителя
  6. В результате изучения дисциплины выпускник должен
  7. В) уровнем цен, по которым производители желают продавать, а покупатели – покупать товары,
  8. Встречать назначенных гостей должен
  9. Выражение долженствования, обязанности, необходимости
  10. Глава 11 Как попросить об одолжении
  11. Дальше мы будем создавать сидение и спинку стула.
  12. ДЕБЕТ 73 СУБСЧЕТ «КРАТКОСРОЧНАЯ ДЕБИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ» КРЕДИТ 73 СУБСЧЕТ «ДОЛГОСРОЧНАЯ ДЕБИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ»

Лук.19:12-27

12 Итак, сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;

13 призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.

14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.

15 И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.

16 Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.

17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.

18 Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.

19 Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.

20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,

21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.

22 [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;

23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?

24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.

25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.

26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Очень важно заметить, что Иисус соотносит эту притчу о конкретных бизнес-процессах со строительством Его Царства, Его церковью (Его рабами). Это говорит нам об определенных профессиональных процессах, строящихся на отчетности, а конкретно - на осознании ответственности давать отчет перед Нашим Господином. И я хочу, чтобы мы поняли несколько библейских истин об отчетности, разобрав, что же Иисус хотел объяснить нам на примере этой притчи.

1. Первое, совершенно точно, что каждый из нас однажды даст за себя отчет Богу!

Рим 14:12

«...каждый даст за себя отчет Богу!»

 

1 Кор.9:17

«...горе мне, если я не благовествую».

В Мат. 28:18-20 Господь дал нам самое главное поручение: идти и научить людей жизни со Христом! И если это главное задание Бога, логично, что это первое, за что Он спросит отчет. Я уверен, что каждый верующий ответит однажды перед Господом за своих родных, знакомых, друзей, сотрудников, соседей и всех остальных, кому он имел возможность донести Евангелие!

2. Второе, перед кем Слово Божье призывает нас держать отчет, это перед своими духовными Наставниками, которые в свою очередь, несут двойную ответственность перед Богом за всех нас.

Евр.13:17

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Слушайтесь и даже покоряйтесь вашим наставникам, потому что они работают как те, кто тоже должен дать отчет за вашу общую работу Божью.

Книга Откровение 2 и З главы говорит о том, что Бог будет спрашивать с каждого пастора (ангела) церкви за выполнение Божьего дела, порученного ему в его местности. (Теологи доказывают, что апостол Иоанн имеет в виду именно пастора под словом Ангел в этом месте.) «...Знаю твои дела» с пугающей серьезностью говорит Господь каждому пастору и поместной церкви в его лице. ВНИМАНИЕ: ПАСТОР ЦЕРКВИ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НЕ ПРОСТО ЗА ХОРОШЕЕ И ПРИМЕРНОЕ ХРИСТИАНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ОН БУДЕТ ДАВАТЬ ОТЧЕТ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ - а именно, за выполнение верующими Божьего задания!

Вот почему, верующие люди должны давать библейски обоснованный отчет перед пастором за выполнение Божьего дела в рамках того видения, которое Бог дал. Одному моему другу-пастору на его призыв идти свидетельствовать о спасении во Христе, один член его церкви ответил прилюдно: пастор, это твой бизнес, ты и евангелизируй! Это катастрофа, и у меня просто нет слов, выразить свое разочарование этой историей! Но с другой стороны, еще большая катастрофа заключается в том, что этот смельчак-наглец, просто озвучил мнение огромного количества верующих. Поэтому моя мечта, что бы Бог гордился нами и каждый член церкви всевозможно участвовал в выполнении ее генерального видения - спасения неверующих, и давал конкретный отчет перед пастором своей церкви за его выполнение. Взаимодействуйте с наставниками.

В Евр.13:17 - речь идет о наставниках. На современном языке - своим лидерам в церкви. Это совершенно ясно означает как минимум 3 вещи:

§ у каждого верующего должен быть наставник;

§ своего наставника необходимо слушаться и даже быть покорным ему в вопросах вашего духовного роста во-первых и в выполнении Божьего повеления;

§ для вас это полезно! - это значит, что отсутствие прямой и конкретной отчетности перед вашим наставником обязательно негативно повлияет на вашу христианскую жизнь.

Одним словом, очевидно, что мы должны нести конкретный и ясный отчет перед своими наставниками, тем более за такой приоритетный пункт, как свое личное благовестие!

Поэтому в нашей церкви есть система домашних групп, в которую мы ввели отчетность первостепенной важности: это отчет за выполнение «великого поручения» каждым из нас!

Подведем итоги первой главы:

1. Каждый верующий нашей церкви участвует в Великом поручении Иисуса Христа.

2. Великое поручение - это четкий процесс завоевания (приобретения) людей для Господа.

3. Мы даем отчет перед Богом и нашими наставниками за участие в процессе Благовестия.

Процесс завоевания людей для Христа:

1. составить общий список людей, за которых молимся;

2. составить и следовать плану приобретения человека, выстраивая с ним отношения (при этом обязательно держать в курсе процесса своего наставника);

3. преподать Евангелие качественно и помолиться молитвой покаяния;

4. стать наставником.

Весь этот процесс желательно проводить в течение месяца с одним неверующим человеком. Конечно, иногда это потребует большего времени. Но временные сроки мы ставим также и потому, что очень часто человек не собирается приходить к Богу, и начинает воровать время тех остальных людей в вашем общем списке, которые нуждаются в спасении и ждут вас с Евангелием!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)