АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Домашние церкви

Читайте также:
  1. A) доля располагаемого дохода, которую домашние хозяйства сберегают
  2. Власть и влияние монархии, армии и церкви в значительной степени сохранились. Они вообще не были отождествлены с фашизмом, но были, несомненно, его союзниками.
  3. Внутренняя жизнь Христовой Церкви в послеапостольский век
  4. Возникновение и первые века существования Православной Церкви в Польше
  5. Возникновение и первые века существования Православной Церкви в Румынии
  6. З'ясуванні умов успішної діяльності церкви.
  7. История основания Православной Церкви в Америке
  8. История Румынской Церкви в XX в.
  9. Как генеральная задача церкви
  10. Курсовые (домашние) задания и самостоятельная работа студента
  11. Нововведения в Западной церкви

Как пастор, я прекрасно осознаю, что для того чтобы полноценно участвовать в жизни, которую Бог разворачивает в церковной общине, просто необходимо быть членом домашней церкви или ячейки церкви.

Что такое домашняя церковь? Домашняя церковь - это

группа утвержденных верующих не менее 5 человек, которые участвуют в процессе завоевания неверующих, воспитания новообращенных, и создания новых ячеек. У каждой домашней церкви может быть своя индивидуальная стратегия по реализации этих 3 главных задач.

Программа встреч домашней церкви нацелена на выполнение ее основных задач:

§ дружеское общение;

§ совместная молитва и поклонение (10-15 мин.);

§ разбор проповеди пастора в минувшее воскресенье (15-20 мин.);

§ если есть слово - Ремо, то делится лидер или стажер (15-20 мин.);

§ разбор процессов личного завоевания и наставничества + молитва (30 - 40 мин.).

§ Молитва за нужды друг друга.

§ Итого: 2 часа.

Домашняя церковь рождает новые ячейки

Жизнь домашней церкви бурлит, как жизнь настоящего организма общины церкви. Основной целью существования домашней церкви является рождение новых ячеек в нашей церкви.

Если конкретнее, то каждый член домашней церкви принимает решение регулярно завоевывать неверующих для Иисуса. А также вести наставническую деятельность для тех, кто совершил покаяние и принял решение идти за Богом. Это не значит, что занимаясь этой деятельностью, каждый становится лидером новой домашней группы. Мы просто регулярно приобретаем души и приводим их на собрания домашней церкви, куда мы сами ходим. И в это же время мы являемся личными наставниками этих новообращенных людей.

Ячейка вырисовывается, когда член домашней церкви привел к Богу 2 и более человек, которые хорошо развиваются под его наставничеством и посещают собрания домашней церкви, которую посещает сам наставник.

Ячейка - это различного уровня неформальное общение члена домашней церкви с неверующими, которых он завоевывает для Христа, а также наставничество над новообращенными людьми, которых член домашней церкви уже привел ко Христу!

§ Ячейка может проводиться, как регулярная группа, так и в виде отдельных индивидуальных встреч.

§ Ячейка необязательно является домашней группой, хотя является ею в потенциале.

§ Ячейка - это встречи один на один, где проходят главные процессы жизнедеятельности церкви.

§ Все члены ячейки относятся к домашней церкви и посещают ее, пока лидер домашней церкви не отделит сформировавшуюся ячейку для самостоятельной жизни, в виде новой домашней церкви в общине.

§ Ячейка постепенно должна превратиться в стабильную домашнюю группу в тот момент, когда 2-3 новообращенных человека пройдут курс АБВ и утвердятся в Боге и церкви. По мере взросления новообращенных и созревания самого наставника в полноценного лидера новой домашней группы, ячейка отделяется, для развития в новую домашнюю церковь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)