АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ст. 6001. Текущий ремонт порожних вагонов при подготовке под погрузку (ТР-1)

Читайте также:
  1. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  6. IV. Текущий архив
  7. V. Требования к подготовке и оформлению конкурсной работы
  8. Аттестация интерна ПО ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ
  9. ВЕДОМОСТЬ РЕМОНТА
  10. Вибір раціонального способу ремонту деталі.
  11. Гласность при подготовке и проведении выборов.
  12. Годовые нормы расхода запасных частей на техническое обслуживание (ТО) и текущий ремонт (ТР) электрооборудования ЭТС

Кроме фонда заработной платы и отчислений на социальные нужды по этой статье рассчитываются расходы на материалы, топливо, электроэнергию, прочие эксплуатационные расходы. Затраты на материалы, топливо и электроэнергию рассчитываются согласно нормам расхода на один вагон и количеству вагонов, которые предполагается подготовить в текущем ремонте порожних вагонов при подготовке под погрузку (см. задание на курсовую работу).

В рамках курсовой работы, прочие расходы берутся в процентном соотношении от общих затрат на материалы.

 

Ст. 2015 Техническое обслуживание грузовых вагонов на станциях

Кроме фонда заработной платы и отчислений на социальные нужды по этой статье рассчитываются расходы на материалы, топливо, электроэнергию, прочие эксплуатационные расходы. Затраты на материалы определяются по норме, устанавливаемой на 1 млн. ваг.-км пробега грузовых вагонов. Количество вагоно-километров на год определяется как произведение числа вагонов, проследовавших через ПТО за год, на средний пробег вагона в границах обслуживания депо. Затраты на топливо и электроэнергию рассчитываются согласно нормам расхода на один вагон и количеству вагонов, которые должны пройти через пункт технического обслуживания в течении планируемого года (см. задание на курсовую работу).

В рамках курсовой работы, прочие расходы берутся в процентном соотношении от общих затрат на электроэнергию.

Ст. 6002 Текущий ремонт грузовых вагонов, с отцепкой (ТР-2)

Кроме фонда заработной платы и отчислений на социальные нужды по этой статье рассчитываются расходы на материалы, топливо, электроэнергию, прочие эксплуатационные расходы. Затраты на материалы, топливо и электроэнергию рассчитываются согласно нормам расхода на один вагон и количеству вагонов, которые предполагается отремонтировать в текущем отцепочном ремонте вагонов (см. задание на курсовую работу).

В рамках курсовой работы, прочие расходы берутся в процентном соотношении от общих затрат на материалы.

 

Общепроизводственные расходы в курсовой работе планируются по следующим статьям номенклатуры доходов и расходов:

Ст. 0757 Затраты по оплате труда производственного персонала за непроработанное время

Расходы по оплате труда производственного персонала за непроработанное время по данной статье номенклатуры берутся из предыдущих расчетов, приведенных в разделе определения среднемесячной заработной платы и фонда оплаты труда.

Ст. 0771 Амортизация основных средств производственного назначения

Плановую сумму амортизационных отчислений рассчитывают, исходя из стоимости основных производственных фондов и норм амортизации по формуле:

(18)

где Косн – среднегодовая стоимость основных производственных фондов эксплуатационного вагонного депо;

qпв – норма амортизационных отчислений на реновацию основных производственных фондов.

По остальным статьям общепроизводственных расходов (ст. 768 – 778) кроме расходов на заработную плату и отчислений на социальные нужды, отдельно по каждой статье из задания на курсовую работу берутся затраты на материалы, топливо, электроэнергию и прочие расходы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)