АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА И ДВЕРИ,

Читайте также:
  1. И, пожалуйста, не обижайтесь, дорогие жители Красного Села.
  2. Правильно ли вы относитесь к малышу? Пожалуйста, прочитайте о различных типах отношения к глухому ребенку и определите ваш тип отношения
  3. Прокомментируй, пожалуйста, влияние наркотиков на чакры. Раскрываются ли они при употреблении наркотиков?

КОГДА ПОКИДАЕТЕ НОМЕР!

Молли осторожно положила новый кристалл в золотое блюдце на столе и рухнула на кровать. Маленькая Молли плюхнулась рядом. Обе были без сил.

— Ну, как тебе здесь? Нравится? — спросила старшая Молли у младшей.

— Как в сказке, — ответила шестилетняя Молли.

— Просто клас-с-с-с! — проговорил Лес. Потом, открыв минибар и налив себе ананасового соку, продолжил: — Молли, я тут помедитировал на тему, какие йоговские позы тебе нужно принять, чтобы избавиться от Закьиного фиолетового «жучка». К тому же существует несколько настоев, способных вывести эту пилюлю из твоего организма. Я поговорю с поваром насчет меню. У тебя будет «изгоняющий фиолетовую пилюлю» ужин.

— Вообще-то, я мечтала о бутерброде с кетчупом и стакане концентрированного апельсинового сока, — призналась Молли.

— Никаких вкусностей, — строго отрезал Лес — Если хочешь избавиться от этой штуковины, будешь есть то, что я скажу.

Вечером, когда щенок с наслаждением грыз косточку, Молли принялась жевать жесткий, волокнистый и горький стебель какого-то растения. Рядом стоял поднос, заставленный графинами с подозрительными жидкостями.

Маленькую Молли уже уложили в постель. Оджас ушел в их с Рокки общую комнату — он был околдован телевизором и не отрывал восхищенных глаз от яркого музыкального индийского фильма. Рокки сидел в номере Молли и со смехом наблюдал, как Лес преподает ей урок йоги. А Лес завязывал тело Молли в удивительные узлы, как будто она была гуттаперчевым мальчиком.

— Ты мне еще спасибо скажешь, — уверял он Молли, стоящую на голове со скрещенными ногами. — Это сочетание настоев с упражнениями всегда дает потрясающий эффект. Из тебя вышибет всё на свете. И завтра ты уже будешь без пилюли. Только смотри, ложись спать поближе к туалету.

— Класс. Спасибо. — У Молли заурчало в животе. — Надеюсь, ты всё сделал правильно.

Молли плохо спала этой ночью, несмотря на вентилятор, овевающий комнату прохладой. Она крутилась и вертелась, даже во сне пытаясь решить стоящие перед ней вопросы.

Ей снилось, что она превратилась в сгорбленную старуху, морщинистую от путешествий во времени. Она брела через лес по детским следам, которые отпечатались на сырой земле. Рядом виднелась цепочка собачьих следов, а впереди глубоко вдавились в почву огромные ступни. Молли заходила всё глубже и глубже в чащу, деревья росли всё гуще, и наконец стало так темно, что она больше не различала следов. И тут почва начала пузыриться и булькать у нее под ногами и затягивать ее вниз. Погружаясь, она успела увидеть, как тонет в жиже зеленый кристалл.

Молли проснулась, дрожа от страха, и, вскочив, протянула руку — кристалл по-прежнему лежал в золотом блюдце на столе. Она вздохнула с облегчением, но, всё еще под впечатлением кошмара, окала кристалл в кулаке, после чего пошла в ванную попить воды. Включив свет, девочка посмотрела на свое отражение зеркале.

Можно было подумать, что над ней начал работать гример с индийской киностудии — покрыл всё лицо какой-то чешуей, а потом ушел пить чай. Но кожа ее теперь мало беспокоила. Молли была готова покрыться морщинами с ног до головы, лишь бы спасти Петульку и младших Молли. Вполне возможно, ей действительно придется ради этого покрыться морщинами…

Вернувшись в кровать, Молли сунула треснутый кристалл под подушку, рядом с прозрачным. Потом снова задумалась, почему Вакт хотел удочерить именно младенца, а не какую-то другую Молли постарше. Она опять вспомнила свою маму Люси, которая стала такой печальной после того, как ее дочь нашлась. Очевидно, Люси совершенно разочаровалась в Молли.

Чувствуя себя несчастной и никому не нужной, девочка погрузилась в глубокий сон.

Она проснулась в семь часов утра от того, что ее пищеварительная система взбунтовалась. У нее дико схватило живот — как будто злобные чудовища грызли ее внутренности. Молли пулей вылетела из постели и следующий час провела в туалете.

— Ну, Лес, доберусь я до тебя! — кричала она оттуда время от времени.

Зато потом, когда всё благополучно закончилось, Молли почувствовала себя просто великолепно. Она наконец-то избавилась от фиолетовой капсулы, умчавшейся вдаль по канализационным трубам Джайпура.

А вот Лесу повезло меньше. Встав на рассвете и отправившись принимать душ, он забыл захлопнуть дверь номера. И, пока он занимался йогой и приветствовал встающее солнце, к нему в комнату пробрались обезьяны. Когда он вернулся, номер выглядел так, словно на подносе с доставленным Лесу завтраком взорвалась бомба. Еда была повсюду. Обезьяны не столько съели, сколько раскидали — стекла были заляпаны зеленым карри, яичница прилипла к потолку, а десять видов сока, которые так щедро заказал Лес, стекали по стенам и капали с полога на постель. Подушки были разодраны в клочки, и по комнате порхали перья, книги разлетелись на страницы. В ванной обезьяны тоже повеселились, выдавливая зубную пасту и брызгаясь пеной для ванн, так что пол стал мокрым и скользким, а унитаз был плотно забит двумя рулонами туалетной бумаги. Третий рулон размотали по всему номеру. Но самое ужасное для Леса заключалось в том, что обезьяны вытряхнули из упаковки все до единой таблетки — расслабляющие, приготовленные по специальному рецепту — и съели их.

— Ёлки, это же были особые гомеопатические шарики, мне их выписал мой иглотерапевт! — стонал Лес.

В саду также прибавилось беспорядка. Амрит, привязанная на ночь к стволу столетней плюмерии, ненароком вырвала дерево из земли и освободилась. Бедная плюмерия валялась у стены, под которой она столько лет росла, А слониха отправилась в бассейн, где и сидела сейчас, очень довольная, поливая себя водой из хобота, На лежаках возле бассейна растянулись четыре коричневые обезьяны, очень точно передразнивая ленивых отдыхающих, которые постоянно здесь загорали.

Как ни удивительно, персонал отеля не сильно огорчился при виде всего этого тарарама. Несмотря на предупреждающие таблички, люди часто забывали закрывать двери и окна, и тогда обезьяны совершали налеты на номера. Выходку Амрит сотрудники отеля сочли крайне забавной и не уставали повторять, что слониха принесет им удачу. Они извинились перед Оджасом за то, что предложили привязать ее к недостаточно крепкому дереву, и сказали, что сами во всём виноваты. Обезьян было решено не трогать — дескать, уйдут, когда захотят. И никою при этом не покусают.

Рокки выспался отлично. Перед сном он гадал, почему путешествия во времени не действуют на его кожу, но утром понял, что, видимо, все-таки действуют — кожа под коленками стала сухой и начала шелушиться. Но это было не сравнить с тем, что происходило с Молли. Может, так получалось из-за того, что именно она двигалась сквозь время, а они просто цеплялись за нее? Не переставая размышлять об этом, Рокки покончил с завтраком и отправился к дежурной платить за отель. Он шел через лужайку, ощущая, как толстая пачка денег бьется о ногу — следовало заплатить сполна, чтобы отель не разорился из-за выходки Амрит и рассеянности Леса.

В холле уже было полно японских туристов, тоже съезжавших. Они толпились возле стойки с бумажниками в руках, и Рокки решил переждать. Он огляделся, полюбовался сводчатым потолком, потом заметил старинную книгу, которую вчера листали японцы. Подойдя поближе, Рокки обратил внимание на то, какой старой и потрепанной была книга. Рядом на столике стояла табличка:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)