АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современные деньги: их роль в экономике. Денежный рынок

Читайте также:
  1. VI. Современные методы текстологии
  2. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  3. БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ.
  4. Банковская система и денежный мультипликатор: элементы деления депозитных денег, сущность и кильк-на определенность грош. мульт-ра.
  5. Безналичный денежный оборот. Сущность принципы организации бдо
  6. В итоге, наши предприятия вынуждены будут бороться не только за внешний, но и за свой, белорусский рынок.
  7. Валютный рынок. Обменный курс валюты и его факторы.
  8. Введение. СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ РАВЕНСТВА И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСТОРИИ
  9. Введение. Современные идеи равенства и психологические основы истории
  10. Виды ценных бумаг. Рынок ценных бумаг и его роль в экономике.
  11. Влияние внешнего торгования на ВВП: графическая интерпретация, предельная склонность к импорту, мультипликатор расходов в открытой экономике.
  12. Влияние налогов на совокупный спрос и равновесный ВВП. Мультипликатор налогов в открытой экономике. Налоги и налоговый мультипликатор. Анализ налогообложения в Украине.

Деньги часто называют языком рынка, т.к. именно с их помощью осуществляется кругооборот товаров ресурсов. Деньги как средство обращения. Деньги как мера стоимости. Деньги как средство накопления.

Цели маркетинговых исследований, этапы проведения; маркетинговая информация.

Маркетинговое исследование - любая исследовательская де­ятельность, направленная на удовлетворение информационно-аналитических потребностей маркетинга. Маркетинговые исследования — это инструмент маркетинга, или его информационно-аналитическое обеспечение, которое является неотъемлемой частью маркетинговой деятельности. Цель маркетинговых исследований — создать информационно-аналитическую базу для принятия маркетинговых решений и тем самым снизить уровень неопределенности, связанной с ним.

34. Классификация стратегий, области их применения.

В зависимости от условия стратегических решений различают три вида стратегий: 1)корпоративная- это стратегия, которая характеризует общее направление роста предприятия, развития его производственно-сбытовой деятельности.; 2)деловая - направленная на обеспечение долгосрочных конкурентных преимуществ хозяйственного подразделения.; 3)функциональная- Эта стратегия маркетинга, финансовая, производственная и т.п. Целью функциональной стратегии является распределение ресурсов отдела, поиск эффективного поведения функционального подразделения в рамках общей стратегии.

35.Трудоемкость продукции фирмы: виды, показатели, оценка.

Трудоемкость продукции – затраты труда, рабочеговремени на производство единицы продукции (физических единиц времени на один рубль выпускаемой продукции). Трудоемкость продукции может быть плановой, фактической и нормативной, рассчитанной по нормативам времени, а также проектной, установленной на основе наиболее прогрессивных и организационно-экономических решений, принятых в проекте.

Формирование спроса и стимулирование сбыта на разных рынках.

Формирование спроса и стимулирование сбыта – действия, направленные на увеличение продаж путем активного привлечения к этому процессу покупателей, посредников и поставщиков с использованием различного рода побудительных мер. Цели стимулирования потребителей сводятся к следующему: - увеличить число покупателей; - увеличить число товаров, купленных одним и тем же покупателем.

Выбор средств стимулирования зависит от поставленных целей. Все средства можно объединить в три большие группы: 1)ценовое стимулирование (продажа по сниженным ценам, льготные купоны, дающие право на скидку); 2)предложения в натуральной форме (премии, образцы товара); 3)активное предложение (конкурсы покупателей, игры, лотереи). Продвижение – любая форма сообщений для информации, убеждения, напоминания о товарах, услугах, общественной деятельности, идеях и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)