АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управленческий контроль как функция менеджмента

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  2. II. Вторая стадия. Функция производительного капитала
  3. II. Контроль за санитарным состоянием холодильников
  4. II. Оценка эффективности инвестиционного менеджмента.
  5. III. ЗАГАЛЬНІ МЕТОДИЧНІ ВКАЗІВКИ ДО ВИКОНАННЯ КОНТРОЛЬНИХ РОБІТ .
  6. VIII. КОНТРОЛЬНІ ПИТАННЯ ДО ІСПИТУ З ДИСЦИПЛІНИ «ГОСПОДАРСЬКИЙ ПРОЦЕС»
  7. VIІІ. Комплект контрольних завдань / Екзаменаційні білети.
  8. Автокорреляционная функция. Коррелограмма
  9. Автокорреляция остатков модели регрессии. Последствия автокорреляции. Автокорреляционная функция
  10. Аналітичний контроль виробництва
  11. Аналітичний контроль виробництва
  12. Анатомия и методы исследования глотки. Лимфаденоидное глоточное кольцо Вальдеера - Пирогова. Какие лимфообразования входят в лимфоэпителиальный барьер, его функция.

Контроль - это процесс, обеспечивающий достижение целей организации. Он необходим для обнаружения и разрешения возникающих проблем раньше, чем они станут слишком серьезными.

13. Амортизация основных фондов: сущность, показатели, методы начисления. Амортизация — перенесение по частям (по мере износа) стоимости основных фондов на производимый с их помощью продукт или услуги. нормой амортизации. Нам = (Ф1-Фл)/(Та*Ф1)*100% где Ф1 — первоначальная стоимость основных фондов, руб.; Фл — ликвидационная стоимость основных фондов, руб.; Та — нормативный срок службы (амортизационный период) основных фондов, лет;Сумму амортизационных отчислений (руб.) на полное восстановление основных фондов рассчитывают по формуле:

Аа = На*Ф где Ф — среднегодовая стоимость основных фондов, руб

16. Анализ эффективности использования основных фондов фирмы. Все показатели использования основных производственных фондов могут быть объединены в три группы:

· показатели экстенсивного использования основных производственных фондов, отражающие уровень использования их по времени;

· показатели интенсивного использования основных фондов, отражающие уровень их использования по мощности (производительности);

· показатели интегрального использования основных производственных фондов, учитывающих совокупное влияние всех факторов — как экстенсивных, так и интенсивных.

17. Налог на прибыль предприятия, порядок его расчета и взимания. По налогу на прибыль организаций основная налоговая ставка устанавливается в размере 20%. При этом:

· Сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере2%, зачисляется в федеральный бюджет;

Сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 18%, зачисляется в бюджеты субъектов РФ. К налоговой базе, определяемой по доходам, полученным в виде дивидендов, применяются следующие ставки:

1) 9% — по доходам, полученным в виде дивидендов от российских организаций российскими организациями и физическими лицами;

2) 15% — по доходам, полученным в виде дивидендов от российских организаций иностранными организациями, а также по доходам, полученным в виде дивидендов российскими организациями от иностранных организаций.

18. Социально-психологический климат в коллективе, методы его оценки и коррекции. Факторы: глабальная макросреда, лакальная макросреда, физический микроклимат, удовл. Работой, характер выполняемой деят-сти, организация совместной деят-сти, психологическая совместимость, характер коммуникаций. признаки, по которым косвенно можно судить об атмосфере в группе. К ним относят: уровень текучести кадров;производительность труда; качество продукции; количество прогулов и опозданий; количество претензий, жалоб, поступающих от сотрудников и клиентов; выполнение работы в срок или с опозданием; аккуратность или небрежность в обращении с оборудованием; частота перерывов в работе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)