АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Графика в документе Word

Читайте также:
  1. C по хронологическим графикам
  2. Ганиев Ж. В. Современный русский язык: Фонетика. Графика. Орфография. Орфоэпия. Учебное пособие М.: Флинта, 2012. - 198 с. (электронный ресурс – http://www.biblioclub.ru)
  3. Графика и орфография
  4. Графика и орфография.
  5. Дополнительные возможности при работе с графиками
  6. Живопись и графика
  7. Живопись и графика
  8. ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА
  9. Инфографика в современных СМИ
  10. Компьютерная графика
  11. Компьютерная графика.

Word позволяет осуществить вставку в место, указанное курсо­ром в документе, следующих объектов: изображение, надпись, фигурный текст и др. Рассмотрим действия пользователя по вне­дрению этих объектов в документ.

Вставка картинки из коллекции:

Выполним команду ВставкаРисунок — Картинки, в появив­шейся диалоговой панели следует указать категорию, а в ней вы­брать картинку щелчком и вставить ее в документ (двойным щелчком мыши по ней или щелчком по кнопке Вставить). Мож­но выбрать альтернативный режим Из файла и осуществить встав­ку изображения, хранящегося в файле.

Надпись — прямоугольное окно, в которое можно ввести текст, рисунок, таблицу и т. д.

Вставка надписи:

Выполним команду ВставкаНадпись и в нужном месте до­кумента с помощью мыши растягиваем рамку необходимого раз­мера, после этого в окно надписи можно вводить текст.

Вставка фигурного текста — объекта Word Art:

Выполняем команду Вставка — РисунокОбъект Word Art.

В появившейся диалоговой панели последовательно: выбираем стиль оформления, вводим текст.

После щелчка по ОК фигурный текст появится в документе.

Сразу после вставки эти объекты являются выделенными и по периметру ограничены рамкой и (или) маркерами (объект мож­но выделить щелчком левой кнопки мыши). Совместив указатель мыши с маркером, можно изменить размер объекта (картинки, надписи, фигурного текста); а поместив показатель внутри поля объекта и удерживая нажатой левую кнопку мыши, можно пере­мещать объект в текстовом поле.

Параметры объекта (например, границы надписи, цвет фигур­ного текста) можно изменять с помощью диалоговых панелей, получаемых при вызове команды Формат надписи (Формат объек­та Word Art) в контекстном меню.

Заметим, что в документе существует несколько графических слоев, для перемещения объекта в другой слой можно воспользо­ваться:

- командой Порядок из списка кнопки Действия панели инстру­ментов Рисование (командой Порядок контекстного меню);

- диалоговой панелью " Обтекание текста (вызывается кнопкой

Обтекание на панели инструментов Настройка изображения).

Другие кнопки панели Настройка изображения позволят внести изменения в картинку из коллекции.

Несколько объектов можно объединить в единое целое (сгруп­пировать), если их выделить (первый — щелчком, а все остальные — щелчком при нажатой клавише Shift) и выбрать команду Группиро­вать из списка кнопки Действия на панели инструментов Рисова­ние (или с помощью соответствующей команды из пункта Группи­ровка в контекстном меню).

Для украшения документа также используется буквица (выде­ление первой буквы абзаца). Она может иметь иной рисунок шрифта или иметь большие размеры; размещаться либо на левом поле документа, либо внутри текста. В последнем случае Word увеличивает размер первой буквы и позволяет выполнить ее обте­кание текстом нескольких строк и абзаца.

Для создания буквицы нужно:

- разместить курсор в нужном абзаце;

- выполнить в меню Формат — Буквица;

- в появившемся диалоговой панели установить местоположение

буквицы и ее параметры.

Для создания пользовательских графических объектов можно воспользоваться кнопками панели инструментов Рисование.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)