АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Aмeрикaнский ( American breakfast, AB ), включaющий сoки, свeжиe фрукты, сaлaты, выпeчку, мясныe и рыбныe зaкуски

Читайте также:
  1. American Neoclassicism
  2. American Symbols
  3. Americans who live on the Pacific Coast worry
  4. British, American and Ukrainian Characters. Overcoming Stereotypes.
  5. I. Complete the table about American states, capitals and big cities
  6. My independence. Of course, there are many Americans who are eager to
  7. NATIVE AMERICAN LANGUAGE AND ENGLISH
  8. Sectors of American Economy
  9. Text A. American teenagers and their free time
  10. The American Pepper
  11. The American ship “Mayflower”.


При oргaнизaции питaния (зaвтрaкoв, oбeдoв и ужинoв) туристoв употребляются различные методы обслуживания –
Сервис» а ля карт» (фр. A la carte –» по меню») подразумевает индивидуальное обслуживание клиентов официантами по системе заказанного меню (гость без помощи *http://*emigrant.n*ame других выбирает понравившиеся блюдо и напитки).

При использовании способа» а парт» (a part) гости обслуживаются в установленный просвет времени по предварительно произведенному заказу, что очень часто встречается в домах отдыха и курортных гостиницах.

Способ» табльдот» (table d’hote) предугадывает, что гости обслуживаются повсевременно в одно и тоже время и по одному и тому же меню (комплексное меню). Обычно применяется *htt*p://em*igrant.name в пансионатах, домах отдыха и остальных средствах размещения, где производственные мощности и способности кухни достаточно ограничены.

Буфет, либо» шведский стол» (buffet, AMB) подразумевает свободный выбор клиентами выставленных на общий стол закусок и блюд. Данный способ обслуживания является широко распространенным при организации завтраков в гостинице.


Индивидуальностью организации питания туристов в гостиницах является предоставление таковых услуг, как пользование мини-баром и сервис в номерах.
Мини-бар – *http://emigran*t.name* почаще всего это небольшой бар с холодильником, расположенный в гостиничном номере. Предназначен для обеспечения гостей напитками в хоть какое время суток. Это не лишь повышает привлекательность гостиницы для клиентов, но и приносит ей доп доход, так как цены на напитки и продукты в мини-барах существенно выше, чем в розничной торговле.

Сервис в номерах (room-service) предполагает подачу (в гостиницах категорий 4* 5* – круглые день) пищи и *http:/*/emig*rant.name напитков в гостиничные номера по заказу клиентов.

HB Полупансион Размещение,завтрак,ужин

FB Пансион Размещение,завтрак,обед,ужин

ALL INCL All inclusive Система» все включено «

SGL Одноместное размещение

DBL Двухместное размещение, т.е. стоимость указана на двоих

TRPL TRP Трехместное размещение, т.е. стоимость указана на троих

SUIT Люкс Размещение в номере» люкс «

EXRA BED Доборная кровать

INF INFANT Малыш (0-2 года)

CHL CHD Children, child Ребенок *http://emigrant*.name* (3-12 лет)

ADT Adult Взрослый

SV Sea view Вид на море

SITY TOUR Обзорная экскурсия по городку

Bed occupancy Средняя загрузка отеля

Bellman Бэлман Служащий гостиницы, выполняющий маленькие поручения

Budget (budget hotel) Дешевый отель

Blanket reservation Бронирование мест для группы

Bucket shop Туристическое агентство, продающее авиабилеты с большой скидкой, которое может исчезнуть, чтоб не платить по счетам

Double up Размещение 2-ух незнакомых людей в одном номере

Fly-by-night *http:*//emigrant.name* operation Сомнительная, нередко мошенническая, операция, когда, к примеру, компания исчезает с средствами клиентов


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)