АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Промывание лобных пазух

Читайте также:
  1. I. Нос и придаточные пазухи
  2. II. Анатомія та фізіологія носа і приносових пазух
  3. II. Заболевания носа и околоносовых пазух
  4. А. промывание полости носа методом перемещения
  5. Анатомия лобной, решетчатой и основной пазух.
  6. Анатомия околоносовых пазух
  7. Болезни носа и пазух
  8. Вопрос 24 – Нарушение мышления при различных поражениях лобных долей
  9. Вопрос 26: Орбитальные осложнения при заболеваниях околоносовых пазух.
  10. Вопрос 31: Опухоли носа и околоносовых пазух.
  11. Вопрос 3: Околоносовые пазухи.
  12. Доброкач. опухоль носа, носоглотки и околоносов. Пазух

Тайтл: Чем промывать нос при гайморите? Эффективные народные средства для промывания носа для детей и взрослых в домашних условиях

 

Дискрипшн: Чтобы вылечить гайморит необходимо применять комплекс процедур, в том числе и очистку гайморовых пазух от слизи, что достигается путем промывания носа.

Кейвордс: чем промывать нос при гайморите, как правильно промывать нос при гайморите, чем промывать нос ребенку, как промыть лобные пазухи носа, как промыть пазухи носа.

Картинка1 – отвар из ромашки

Картинка2 – спринцовка для промывания носа детям

Картинка3 – как правильно промывать нос при гайморите

Н1: Чем промывать нос при гайморите: использование растворов из лекарственных растений

 

Содержание:

Как правильно промывать нос при гайморите

Промывание носа при гайморите ребенку

Промывание лобных пазух

 

Чем промывать нос при гайморите? Сама природа создала множество трав, отвары которых можно использовать для лечения воспалительных процессов в слизистой оболочке носовых пазух.

 

Наиболее распространенными из них являются:

ü ромашка;

ü череда;

ü чистотел;

ü кора дуба;

ü эвкалипт;

ü зеленый чай.

Ценный совет

Даже, если вы решили использовать народные средства при лечении гайморита, консультация с отоларингологом необходима. Только врач может подобрать отвары и настойки трав, наиболее подходящие для вашего организма и в зависимости от стадии заболевания.

Когда выбрано определенное народное средство для лечения и куплена сухая смесь из трав в аптеке, можно приступить к приготовлению отвара по следующему рецепту:

1 столовая ложка сухой смеси залить 250 мл кипятка закрыть крышкой посуду и дать настояться 30-40 минут. Затем процедить и использовать весь еще теплый раствор для одной процедуры промывания.

Желательно для промывания носа использовать несколько видов трав и чередовать их применение.

Ромашка содержит эфирные масла и флавоноиды. Данные вещества являются отличными противоаллергенами и оказывают на слизистую оболочку болеутоляющее действие.

Чистотел оказывает сильное антисептическое действие, эффективно разжижает слизь, способствует выведению гнойный образований, полностью уничтожает полипы. Главное в использовании данного средства – быть внимательным в дозировке.

Не забудьте

Для приготовления раствора из чистотела для промывания носа необходимо использовать только 2 капли свежего сока растения. Это условие обязательно для выполнения, так как чистотел относится к разряду ядовитых растений.

 

Эвкалипт снимает воспаление носоглотки и оказывает смягчающее воздействие на кожу носа, снимает отеки, прекращая процесс размножения вредных микроорганизмов.

Череда препятствует образованию гнойных отложений, способствует быстрому заживлению, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие.

Внимание! Растворы череды не рекомендуется использовать для промывания носа при гайморите детям и беременным женщинам.

Кора дуба уменьшает раздражение, боль и воспаление. Антиоксиданты повышают иммунитет больного человека, способствуя скорейшему выздоровлению.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)