АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Translate the following sentences into English using the 8ctive vocabulary of the text (рр.l02-103)

Читайте также:
  1. Active Vocabulary
  2. Active Vocabulary
  3. Active Vocabulary
  4. Active Vocabulary
  5. Active Vocabulary
  6. Active Vocabulary
  7. Active Vocabulary
  8. Active Vocabulary
  9. Active vocabulary
  10. Active Vocabulary
  11. Active Vocabulary
  12. Active Vocabulary

UNIT VII

VOCABULARY EXERCISES

Exercises to the lead-in section and the text (pp. 102-103)

I. Learn the names of the star signs and people born under these signs.

Capricorn ['kæprɪkɔːn] - a Capricorn / Capricorns, Capricorn people

Aquarius [ə'kwɛərɪəs] - an Aquarian [ə'kwɛərɪən] / Aquarians

Pisces ['paɪsiːz] - a Piscean ['paɪsiən] / Pisceans

Aries ['ɛəriːz] - an Arien ['ɛəriən] / Ariens, Aries people

Taurus ['tɔːrəs] - a Taurean ['tɔːrən] / Taureans

Gemini ['ʤemɪnaɪ] - a Gemini / Geminis, Gemini people

Cancer ['kænsə] - a Cancerian ['kænsɪəriən] / Cancerians, Cancer people

Leo ['liːəu] - a Leo / Leos

Virgo ['vɜːgəu] - a Virgo / Virgos, Virgo people

Libra ['liːbrə] - a Libran ['liːbrən] / Librans

Scorpio ['skɔːpɪəu] - a Scorpio / Scorpios

Sagittarius [ˌsæʤɪ'tɛərɪəs] - a Sagittarian [ˌsæʤɪ'tɛərɪən] / Sagittarians

II. Learn the pronunciation of the following words and word combinations (pp.102 - 103):

ambitious [æm'bɪʃəs] antique [æn'tiːk] appreciate [ə'priːʃɪeɪt] bargain ['bɑːgɪn] beauty salon ['bjuːtɪ 'sælɔːn]

career [kə'rɪə] cheque [ʧek] clue [kluː] creature ['kriːʧə] enhance [ɪn'hɑːn(t)s] gift [gɪft] guarantee [ˌgær(ə)n'tiː]

genuinely ['ʤenjuɪnlɪ] jewellery ['ʤuːəlrɪ] leather ['leðə] marble ['mɑːbl] memento [me'mentəu] obsessed [əb'sest] ornate [ɔː'neɪt] statue ['stæʧuː] tableware ['teɪblwɛə] unwrap [ʌn'ræp] utensils [juː'ten(t)s(ə)l]

wacky ['wækɪ]

 

III. a) Match the English words and word combinations to their Russian equivalents (pp.l02-103).

a) Выделанная кожа b) Усилить свою привлекательность c) Предложить другое мнение d) Деловой подарок e) Не уметь принимать решения f) Подарки, которые дороги как память g) Они одержимы идеей строг планировать/расписывать своё время h) Обойти много разных магазинов и потратить большую сумму денег i) Быть восприимчивым к новому j) Дурацкие модные штучки k) Подарок, напоминающий о семье
1) presents which have sentimental value

2) to go on a shopping spree

3) fine leather

4) to be hopeless at making decisions

5) to offer a second opinion

6) to be open-minded

7) a family memento

8) to enhance one's personal beauty

9) a business-related present

10) they are obsessed with time

11) wacky fashion statement

 

Ь) Find English equivalents for the following Russian words and word combinations (рр.l02-103).

Иметь консервативный вкус, кухонная утварь, изысканно украшенное зеркало, посвятить себя карьере, быть помешанным на чем-либо, испытывать финансовые затруднения:, побаловать кого-либо чем-либо, расплачиваться наличными / кредитной картой, время от времени, знак зодиака, товары высокого качества, делать покупки в супермаркете / универмаге / торговом центре / через Интернет, дать кому-либо подсказку, быть довольным чем-либо, заканчиваться / истощаться (о запасах), по низкой цене, быть связанным с чем-либо, быть в списке, чувствовать себя материально и финансово защищенным, быть в восторге от чего-л., обидеть кого-либо, ювелирное украшение, обратиться к звездам, посуда, сделать кого-либо по-настоящему счастливым, помнить, произведение искусства, оценить по достоинству, быть благодарным за что-либо, выгодная покупка (дешево купленная вещь).

 

IV. Translate the following sentences into English using the 8ctive vocabulary of the text (рр.l02-103).

1) - Принимаете ли вы во внимание при выборе подарка знак зодиака своих друзей? - Я скорее учитываю их привычки, предпочтения и хобби, чем знак зодиака. Например, моя подруга обожает готовить, поэтому такие подарки как кухонная утварь или посуда гарантируют благодарный отклик.

2) Я считаю, что если вы знаете чей-либо знак зодиака, это может помочь вам в выборе подходящего подарка. Например, людям, рождёнными под знаком Тельца, нравится время от времени ощущать прикосновение роскоши. И действительно, моя подруга - Телец любит получать в подароккачественные вещи с дизайнерскими ярлыками.

3) Почему бы не обратиться к звездам за подсказкойпри выборе идеального подарка? Считается, что люди, управляемые созвездием Весов, любят красоту. Они по достоинству оценят такой подарок как произведение искусства, старинные часы или изысканно украшенное зеркало. Хорошо будет принят и подарок, позволяющий усилить их собственную привлекательность, например, поход в салон красоты или возможность побегать по магазинам в поисках нового наряда. Можно также побаловать Весы лосьонами, маслами для ванны или духами.

4) Практичные Девы - рабы привычек, поэтому они будут в восторге от полезного подарка, который поможет им организовать распорядок дня и следовать ему. Девы также одержимы порядком, поэтому в их списке желанных подарков находятся любые предметы, имеющее отношение к поддержанию чистоты.

5) Целеустремлённые и трудолюбивые Козерогипосвящают себя карьере, поэтому им наверняка понравится деловой подарок, например, ежедневник или дорогая ручка. Козерогу важно чувствовать себя финансово защищенным, так что бумажник из выделанной кожи определенно вызовет улыбку на его лице.

6) Если вы хотите по-настоящему обрадоватьСтрельца, помните, что его страсть - спорт и риск. Отправьте его в экстремальный тур, и он насладится каждой его минутой!

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)