АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила приема в хоспис

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  4. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  5. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  6. АКТ приема-передачи бонусных карт «Клуб покупателей «Посуда Центр» с балансом 100 бонусов и карт «1000 бонусов»
  7. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  8. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  9. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  10. Валюта і митні правила.
  11. Введение «правила Юрьева дня» было связано с принятием
  12. Вернувшись в город и отзвонив Мужчине Ее Мечты, Кэрри отправилась в бар

Харьковский областной центр паллиативной медицины «Хоспис» был создан в 1999 г., согласно Распоряжения Харьковской областной госадминистрации от 22 июля 1999 г. № 580 и приказа УОЗ от 11.08.99 г. № 159. Хоспис находится в подчинении областного управления охраны здоровья и финансируется за счет областного бюджета.
Хоспис находится по адресу Харьков, ул. Луи Пастера, 4-А в парковой зоне размером 4 га.

Хоспис является учреждением, предназначенным для госпитализации больных с неизлечимой патологией с целью обеспечения паллиативного (симптоматического) лечения, обезболивания, оказания медико-социальной помощи, ухода, психосоциальной реабилитации, а также психологической поддержки родственников на период болезни и/или утраты близких. К настоящему моменту оказана помощь более 1700 семьям, члены которых нуждались в постоянном постороннем уходе и медицинском обслуживании.

В настоящее время в состав Хосписа входят: амбулаторно-патронажная служба, социально-амбулаторная служба, стационарная служба, состоящая из онкологического отделения на 30 коек с палатами интенсивной терапии на 6 коек с круглосуточным постом врача-анестезиолога и неврологического отделения на 50 коек.
Введены в действие: приемное отделение, клинико-диагностическая лаборатория, прачечная, дезинфекционная камера, централизованное стерилизационное отделение, стоматологический кабинет, рентген кабинет, термокамера для хранения умерших.

В настоящий момент в хосписе работают 15 врачей (трое из них имеют высшую квалификацию, двое - кандидаты медицинских наук, один - заслуженный врач Украины), 65 средних и младших медсестер (из них две - заслуженные работники охраны здоровья Украины), 29 человек других сотрудников.

Харьковский областной центр паллиативной медицины «Хоспис» был создан в 1999 г., согласно Распоряжения Харьковской областной госадминистрации от 22 июля 1999 г. № 580 и приказа УОЗ от 11.08.99 г. № 159. Хоспис находится в подчинении областного управления охраны здоровья и финансируется за счет областного бюджета.

Хоспис поддерживает тесные контакты с представителями различных конфессий с целью оказания духовной, материальной, гуманитарной, добровольной помощи. Благодаря гуманитарной поддержке США и Германии, хоспис оснащен необходимым оборудованием и предметами ухода за больными.

Во всем мире в Хосписах работают религиозные общины, участие которых есть неотъемлемая часть Хосписного движения. Для удовлетворения духовных потребностей наших больных при нашем Хосписе создана религиозная община Святителя и Исповедника Луки при Харьковской Епархии Украинской Православной Церкви. Заканчивается подготовка к освящению престола храма Святителя и Исповедника Луки, действующего при Хосписе.

В последнее время на Украине наблюдается старение населения и изменения в структуре заболеваний в сторону хронической дегенеративной патологии, что приводит к увеличению пациентов с тяжелым хроническим состоянием. При этом, по мере прогрессирования болезни, больные постепенно утрачивают способность к самообслуживанию, им требуется посторонняя помощь. Особенно это касается людей пожилого возраста. Будучи дома, эта группа больных не получает качественного медицинского обслуживания. Такие больные не представляют интереса ни для лечебных учреждений, ни для участковых врачей.

Таким больным и нужна паллиативная помощь. Паллиативный досмотр утверждает жизнь и рассматривает умирание как естественный природный процесс, он не ускоряет и не отдаляет смерть, обеспечивает поддержку семьи во время болезни их близких и во время после смерти. Первоочередное значение имеют контроль над болью и другими симптомами наряду с помощью при психологических, социальных и духовных проблемах. Цель паллиативной медицины - не борьба за продолжительность жизни, а достижение наилучшего качества жизни для больных и их семьи.

Среди больных, которым оказали паллиативную помощь, около 80% составляют люди пожилого и старческого возраста, абсолютное большинство из которых имеют пресенильную и сенильную дегенерацию головного мозга, сфинктерные нарушения, психические расстройства, что в значительной мере осложняет работу с ними и требует специальных навыков мед. персонала.

Координаты:
Район: Орджоникидзевский
Адрес: Харьков, Луи Пастера, 4 А
Телефон: +38 (0572) 93-91-25 (приемное отделение)
+38 (0572) 93-90-93
+38 (067) 272-46-66
Факс: +38 (0572) 93-90-21
Email: hospice@kharkov.ukrtel.net

Документы, неоходимые для госпитализации больного:

- письменное обращение больного или его опекунов на имя главврача больницы №17;

- копия паспорта больного с отметкой о регистрации на территории Харькова;

- при наличии опекуна – копия его паспорта, а также копия решения суда о признании опекунства;

- медицинское заключение Областного онкологического диспансера о наличии онкозаболевания на 3-4 стадиях;

- выдержка из карточки амбулаторного больного с указанием назначеных ему лекарственных средств.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)