АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ КУМУЛЯТИВНОГО ЗАРЯДА

Читайте также:
  1. D) икемділік принципі
  2. E) менеджмент принциптері
  3. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  4. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  5. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  6. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  7. III. По какому принципу образованы ряды? Назовите понятие, общее для приведенных ниже терминов, объединяющее их.
  8. V1: Формы взаимодействия продавца и покупателя на потребительском рынке
  9. VI. Действия участкового уполномоченного полиции при проведении профилактического обхода административного участка
  10. VII. Действия участкового уполномоченного полиции при приеме граждан, рассмотрении обращений
  11. X. Действия участкового уполномоченного полиции при выявлении, пресечении и документировании (фиксировании) административных правонарушений
  12. А что же тогда является успехом? Это присутствие высокого качества в том, что вы делаете, даже в самых простых действиях.

Сама по себе теория кумулятивного взрыва появилась еще в 1883 году. Но на практике эта теория была опробована только в 1940 году 10 мая, когда производился штурм бельгийского форта. Как же действует кумулятивный заряд, который в современности используется и в мирных целях в газовой и нефтедобыче? Охранная система безопасности в самаре, установка и сопровождение.

При запуске кумулятивного заряда энергия, образовавшаяся от взрыва, идет к центру воронки и далее направляется вперед. При этом можно наблюдать особый феномен Monro-эффект. Механизм действия этого феномена до конца так и не объяснен и не изучен. В результате этого механизма струя из реактивных газов ударяется о преграду. При этом скорость струи составляет 8000м\с, а мощность пробивного давления равна от 10 до 12 млн. килограмм на 1 квадратный сантиметр. Данный эффект можно еще усилить, если на внутреннюю поверхность воронки установить металлическую втулку. При взрыве втулка тут же плавится, образовавшийся жидкий металл смешивается с газами взрыва и получается реактивная струя, которая также часто имеет название плазменной струи.

Для того чтобы кумулятивный заряд имел максимальное действие на преграду, он должен подрываться на правильном расстоянии от своей цели. Если заряд устанавливается очень близко, то тогда плазменная кумулятивная струя еще не успеет окончательно сформироваться до контакта с целью и ее воздействие будет намного меньше. А если заряд установить слишком далеко, то тогда плазменная кумулятивная струя до того как достигнет свою цель, уже потеряет часть своей энергии.

Заряды кумулятивные, предназначены для заряжания корпусных перфораторов многократного применения, используемые для вскрытия продуктивных пластов в обсаженных эксплуатационных и разведочных скважинах.
Заряды имеют беспестовые порошковые облицовки, повышающие качество прострелочно-взрывных работ и эффективно вскрывающие пласты с низкими коллекторными свойствами.
Отличительные особенности:
· Простота, удобство и безопасность в обращении;
· Достаточно высокая пробивная способность;
· Чистота перфорационного канала, без песта;
· Максимальная концентрация энергии на пробитие канала;
· Минимальное фугасное воздействие на скважину;
· Высокая эффективность в повышение нефтеотдачи скважины;
· Создание широкой сети микро-макротрещин в зоне действия при срабатывании.

Технические характеристики:

Наименование параметра ЗПК 95-DN ЗПК 105-DN-01
Масса ВВ заряда, г 16 ± 0,2 22,7 ± 0,2
Средняя глубина пробития стальной мишени, мм    
Глубина канала в мишени из стали (Ст3) не менее мм    
Средняя глубина канала в комбинированной мишени (по стандарту API RP43), мм    
Среднее значение диаметра входного отверстия канала в мишени, мм 13,0 ± 1 11,5 ± 1
Глубина канала в комбинированной мишени (по стандарту API RP43), не менее, мм    

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)