АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Японский стиль в интерьере кухни

Читайте также:
  1. Американский национальный стиль
  2. Американский стиль делового общения
  3. Архитектура: традиционный японский дом
  4. БЛЕЙКИ, МИНГУС, РОЛЛИНС И СТИЛЬ ФАНКИ
  5. Виды и строение текстильных нитей
  6. Власненауковий стиль
  7. Влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента. Разнообразие моделей менеджмента: американский, японский, европейский и др.
  8. ГЛАВА 9. ЛОГИКА, СТИЛЬ И ЯЗЫК ЗАКОНА
  9. ГОТИЧНИЙ СТИЛЬ ЄВРОПЕЙСЬКИХ КРАЇН:КУЛЬТОВИЙ ТА СВІТСЬКИЙ ІНТЕР’ЄРИ,МЕБЛІ
  10. Делегирующий стиль.
  11. Естафета 4х50 м вільний стиль – чоловіки
  12. Задания по теме «Научный стиль»

Слайд

 
 

При создании интерьера в японской кухне следует соблюдать все тот же принцип минимализма, учитывая при этом современные требования жизни. Кухня – это, пожалуй, самая функциональная зона в квартире, и чтобы ее оставить таковой, но придать явную стилистическую направленность, используются следующие приемы:
- в качестве базового цвета необходимо использовать естественные оттенки: коричневый, белый, бежевый, жемчужный молочный. Таким образом удается визуально расширить пространство, без ущерба уюту. Акцентные пятна в виде картин, фасадов, кухонных фартуков могут быть салатового, зеленого или красного цветов и их оттенков;
- при выборе мебели предпочтение отдается модульным кухонным наборам молочной, охристой, карамельной, оливковой, кофейной цветовой гаммы с как можно более гладкими фасадами, лишенными привычного декоративного оформления. Японский стиль в кухне не приемлет искусственных материалов для мебели.

- для тех, кто не готов отказаться от привычных столов и стульев в пользу низкого столика и подушек, подойдет вариант деревянного кухонного стола с набором стульев с плетеными спинками. Либо более прогрессивный вариант – стулья стальных конструкций с небольшими седушками, соответственно стол в таком наборе также должен быть аналогичного дизайна;
- для современной кухни в японском стиле характерно наличие всей необходимой техники, причем встраиваемой в мебель. Спрятанной в шкафчиках должна быть и вся кухонная утварь, в противном случае изобилие предметов будет создавать эффект перегруженности пространства;
- для украшения кухни можно использовать фарфоровые, керамические, бамбуковые изделия, икебаны, зеленые растения. Главное не переборщить с декором. Специально для таких предметов можно соорудить в стене ниши.

Японский стиль в интерьере спальни

 

 
Японский стиль в оформлении спальни - фото 5

Слайд

Продолжая идею минимализма и восточного характера японского стиля, рассмотрим, как он воплощается в рамках спальни. Деревянный пол, покрытый циновками, стены, по возможности обшитые деревянными панелями или обклеены бамбуковыми обоями или обоями с характерной плетенной текстурой, белый гладкий или каркасный потолок – это популярные варианты отделки поверхностей.
Мебель для спальни в японском стиле используется модульная низкая, максимально функциональная – это может быть плоский диван или кровать. Допускаются прикроватные тумбочки. Вместо комодов рекомендуется устанавливать шкафы-купе по всей высоте и длине стены, если это возможно, либо вовсе заменить их на деревянные полочные конструкции.

Не лишними в спальне будут характерные для японского стиля ширмы, которые можно использовать не только в функциональных целях (для изолирования зон без ущерба просторности комнаты), но и в декоративных целях.

Декор спальни в японском стиле – минимальный: традиционные гравюры, статуэтки, каллиграфические свитки, сундучки для хранения косметики и украшений, икебаны, которые расставляются в нишах у изголовья кровати, у стен, или на деревянных конструкциях. Стены можно украсить веерами или традиционным японским холодным оружием.
Для искусственного освещения спальни используются уже ранее упомянутые методы.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)