АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Собрания, конференции граждан по вопросам осуществления ТОС

Читайте также:
  1. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  2. III. Другие виды вещей, или имуществ, в зависимости от свойств вещей в гражданском обороте
  3. V. Особые виды страхования в гражданском праве
  4. V. Характеристика современного гражданского права
  5. VII. Действия участкового уполномоченного полиции при приеме граждан, рассмотрении обращений
  6. VII. Министерствам и ведомствам по молодежной политике стран-участниц Международной конференции
  7. XVIII. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА
  8. Административно-правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере государственного управления.
  9. Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства.
  10. Административные суды и иски граждан в защиту своих прав или общественных интересов
  11. Актом гражданского состояния называется также сама запись об этих событиях.
  12. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА

6.1. Собрание граждан в целях осуществления ТОС (далее – собрание граждан) – форма непосредственного участия жителей соответствующей территории в организации и осуществлении ТОС на части территории муниципального образования «Котлас».

6.2. Конференция граждан в целях осуществления ТОС (собрание делегатов, далее – конференция граждан) – форма участия населения в организации и осуществлении ТОС на части территории муниципального образования «Котлас» путем избрания на собраниях граждан делегатов, представляющих жителей соответствующей территории.

6.3. К исключительным полномочиям собрания, конференции граждан относятся:

6.3.1. установление структуры органов ТОС;

6.3.2. принятие устава ТОС, внесение в него изменений и дополнений;

6.3.3. избрание органов ТОС, в том числе председателя ТОС и его заместителя (при его наличии);

6.3.4. определение основных направлений деятельности ТОС;

6.3.5. утверждение сметы доходов и расходов ТОС и отчета об ее исполнении;

6.3.6. рассмотрение и утверждение отчетов о деятельности органов ТОС.

6.4. Полномочия собрания граждан могут осуществляться конференцией граждан также в следующих случаях:

6.4.1. принятия решения о создании, реорганизации или ликвидации ТОС. Принятие данного решения требует 2/3 голосов от присутствующих на конференции делегатов;

6.4.2. принятие решения об участии ТОС в ассоциациях и других общественных объединениях некоммерческих организаций;

6.4.3. досрочное прекращение полномочий органов управления ТОС.

6.5. Собрание, конференция граждан может принимать обращения к органам местного самоуправления и должностным лицам местного самоуправления, а также избирать лиц, уполномоченных представлять собрание граждан во взаимоотношениях с органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления.

6.6. Порядок назначения и проведения собраний граждан определяется уставом ТОС.

6.7. Порядок назначения и проведения конференций граждан, избрания делегатов определяется настоящим положением и уставом ТОС.

6.8. Конференция граждан проводится по инициативе председателя ТОС, совета ТОС или участников ТОС, достигших шестнадцатилетнего возраста.

6.9. Участниками конференции являются граждане, проживающие на соответствующей территории деятельности ТОС, достигшие шестнадцатилетнего возраста, избранные делегатами на собрании граждан.

6.10. Норма представительства делегатов на конференцию граждан определяется в соответствии с пунктом 2.6 настоящего положения.

6.11. Орган или лица, созывающие конференцию, обязаны не позднее, чем за 14 дней до ее проведения уведомить об этом жителей соответствующей территории, в том числе через объявления на информационных стендах.

6.12. Решения конференции граждан принимаются большинством голосов присутствующих делегатов, оформляются протоколом и в течение 14 дней доводятся до сведения жителей, проживающих на территории ТОС.

6.13. Итоги собрания, конференции граждан подлежат официальному опубликованию (обнародованию).

6.14. Решения собраний, конференций граждан для органов местного самоуправления МО «Котлас», юридических лиц и граждан, а также решения органов ТОС, затрагивающие имущественные и иные права граждан, объединений собственников жилья и других организаций, носят рекомендательный характер.

6.15. Решения собраний, конференций граждан или органов ТОС, не соответствующие федеральному и областному законодательству, нормативным правовым актам органов местного самоуправления МО «Котлас», могут быть отменены в судебном порядке.

6.16. Органы местного самоуправления МО «Котлас» вправе направить для участия в собрании, конференции граждан своих представителей с правом совещательного голоса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)