АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок организации ТОС

Читайте также:
  1. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  2. I. Порядок наследования восходящих
  3. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  4. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  5. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  6. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  7. II. Порядок проведения конкурса
  8. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  9. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  10. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  11. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  12. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».

2.1. Создание ТОС осуществляется по инициативе граждан, постоянно или преимущественно проживающих на определенной территории, подающих уведомление на имя Главы МО «Котлас» по рекомендуемой форме, являющейся приложением № 1 к настоящему положению.

Глава МО «Котлас» в двухнедельный срок с даты регистрации уведомления в администрации МО «Котлас» принимает решение о поддержке инициативы граждан по созданию органа ТОС.

2.1.2. текст уведомления должен содержать следующую информацию:

2.1.2.1. перечень граждан – представителей инициативной группы (не менее 3 человек), проживающих на данной территории, обладающих активным избирательным правом;

2.1.2.2. уведомление о проведении организационных мероприятий по созданию ТОС, описание границ территории, на которой планируется осуществление ТОС;

2.1.2.3. уведомление о дате, времени и месте проведения учредительного собрания или конференции.

2.2. После регистрации уведомления инициативная группа граждан организует проведение учредительного собрания (конференции) граждан, проживающих на данной территории. Собрания граждан могут быть проведены путем заочного голосования по подписным листам. Результаты собрания или конференции оформляются протоколом, рекомендуемая форма протокола является приложением № 2 к настоящему положению.

2.3. Учредительное собрание граждан по вопросам организации и осуществления ТОС считается правомочным, если в нём принимают участие не менее половины жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.

2.4. Учредительная конференция граждан по вопросам организации и осуществления ТОС считается правомочной, если в ней принимают участие не менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих не менее половины жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.

2.5. Учредительное собрание или конференция организуется инициативной группой в составе не менее трёх человек.

2.6. При численности жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста до 500 человек норма представительства делегатов составляет – 1 делегат от 5–25 граждан; при численности от 500 до 1000 человек – 1 делегат от 25–50 граждан; при численности от 1000 до 3000 граждан – 1 делегат от 50–100 граждан.

2.7. Учредительное собрание или конференция:

- принимает решение об организации и осуществлении на данной территории ТОС;

- дает наименование ТОС;

- определяет цели деятельности и вопросы местного значения, в решении которых намерены принимать участие члены ТОС;

- принимает Устав;

- избирает органы ТОС (органы ТОС - это органы, избранные населением, объединившимся по месту жительства, для выполнения функций ТОС по осуществлению собственных инициатив в решении вопросов местного значения);

- выносит предложения по территориальным границам ТОС.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)