АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ

Читайте также:
  1. c. переработка на таможенной территории
  2. III. Опубликованные за границей (в эпоху независимой Латвии, на латышском и русском языках)
  3. Абсолютная тупость сердца: понятие, методика определения. Границы абсолютной тупости сердца в норме. Изменения границ абсолютной тупости сердца в патологии.
  4. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  5. Алгоритм метода ветвей и границ
  6. Биосфера и ее границы
  7. Брэнд не знает, что такое границы
  8. Ветеринарный контроль на границе
  9. Визначення границі міцності при згині та границі міцності при стиску
  10. Возрастные границы применения теста
  11. Вопрос 1. Технологический выбор в экономике и граница производственных возможностей. Кривая производственных возможностей и понятие альтернативной стоимости (графический анализ)
  12. Временная нетрудоспособность Граждан РБ при направлении для лечения за границу

КАК СОЗДАТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Первый этап.

1. Выбрать инициативную группу (ИГ) из 3–7 человек для подготовки учредительной конференции, собрания (схода граждан). Составить протокол о её создании.
(При подготовке к учредительному собранию проводится первое собрание жителей предполагаемой территории ТОС. На таком собрании граждане определяют каким будет их ТОС, территорию ТОС, цели и задачи ТОС, а также решают вопрос о возможной регистрации ТОС в качестве юридического лица. На первом собрании должен быть определен порядок сбора предложений и замечаний в Устав ТОС, порядок их рассмотрения и внесения в текст Устава ТОС).
2. ИГ определить территорию, на которой будет создано ТОС, наметить дату проведения учредительной конференции и сообщить Главе администрации района или городского, сельского поселения дату и место проведения конференции, приложив протокол о выборе ИГ для подготовки конференции по учреждению ТОС и план-схему границ ТОС.
3. ИГ получить в ДЭЗ (ТСЖ, Управляющая Компания) справку о количестве совершеннолетних жителей на территории создаваемого ТОС и приступить к подготовке учредительной конференции.
4. Развесить или разложить по почтовым ящикам листовки, объясняющие жителям, что такое ТОС и зачем он создаётся.
5. Определить количество делегатов на предстоящую конференцию; один делегат от 50 жителей (при количестве жителей от 1000 до 5000). Заполнить на каждого делегата петиционный лист путем собрания жителей или обхода квартир. Нужно собрать на каждом петиционном листе более 50%, т.е. не менее 26 подписей (лучше 27-28).
6. ИГ подготовить Устав ТОС.
7. Проводится учредительная конференция (предварительно за, на которой собравшиеся делегаты объявляют о создании ТОС, утверждают его территорию, принимают Устав ТОС, выбирают Совет ТОС и Контрольно-ревизионную комиссию (3 чел.). Совет ТОС выбирает Председателя Совета ТОС. Составляется протокол учредительного собрания.
С даты проведения учредительной конференции, собрания, схода граждан ТОС считается созданным.
8. Отправить Главе администрации района, города или сельского округа уведомительные письма (копии со штампом о приеме хранить) о создании ТОС, а также обращение, что все дальнейшие действия на вашей территории администрация в обязательном порядке должна согласовывать с Советом ТОС.
Подробнее о процедуре создания, полномочиях ТОС и др. можно прочитать в законе Московской области «Об основах территориального общественного самоуправления в Московской области» от 25 декабря 1998г. № 63/98, в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 28 августа 1995г, № 154 и ст. 27 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ” от 06 октября 2003г. № 131, а также в Уставе МО.

 

Работа после проведения конференции

 

  Этап 1   Информиро­вание органов местного самоуправле­ния и населе­ния о проведенной конференции   Уведомить Главу городского округа Самара, направив протокол о проведенной конференции в течение 10 дней после проведения конференции. Если конференция отчетно-выборная, то протокол направить в Министерство юстиции РФ по Самарской области в течение 5 дней. Уведомить налоговые, финансовые органы о смене председателя ТОС (приложить Протокол конференции).
Этап 2 В течение двух недель провести заседание Совета ТОС Принятие плана на предстоящий период по решению конференции и согласование его с администрацией района.
Этап 3 В течение месяца Вывесить на информационном стенде решение конференции, план работы Совета ТОС на предстоящий период.

 

Второй этап – регистрация ТОС в государственных органах.!!!
Второй этап.
Регистрация ТОС в государственных органах даёт дополнительные возможности. С Вами совсем по-другому будут разговаривать чиновники, увидев свидетельство о регистрации. Статус юридического лица даёт вам право обращения в различные судебные инстанции, возможность получать и распоряжаться финансовыми и материальными ресурсами и многое другое. Регистрация ТОС производится налоговыми органами – ИМНС.
1. Государственная пошлина на регистрацию в 2004 году составляла две тысячи рублей (квитанция и её ксерокопия прикладывается к пакету документов).
2. Подлинники петиционных листов не отдавайте (могут потерять), сделайте ксерокопии и Председатель Совета ТОС должен заверить каждую копию своей подписью.
3. Кроме вышеперечисленного, в пакет необходимых документов входят: 4 копии Устава ТОС прошнурованные, пронумерованные и подписанные Председателем Совета ТОС, 2 копии протокола учредительного собрания, списки членов Совета ТОС с паспортными данными каждого, списки делегатов конференции с нормой представительства (один делегат от 50 жителей), справка из ДЭЗа о количестве совершеннолетних жителей территории ТОС, план-схема территории ТОС и словесное описание её границ.
4. В ИМНС Вам также выдадут бланк заявления и несколько форм, которые вы должны заполнить и заверить подпись Председателя Совета ТОС у нотариуса. Сдав все документы через пять дней вы получите свидетельство о регистрации ТОС.
Не пугайтесь трудностей! Помните: создавая ТОСы, вы создаете основу гражданского общества. ТОСов становится всё больше и больше, мы будем объединяться и крепнуть и не позволим чиновникам распоряжаться нашими судьбами в ущерб нашим интересам.


От инициативной группы граждан:

 

 

 
   

 

 

______________________________

 

(фамилии, имена, отчества, даты рождения, паспортные данные, адреса места жительства, контактные телефоны членов инициативной группы граждан)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)