АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Он стал Одноминутным Менеджером

Читайте также:
  1. Как вы собираетесь работать со своим менеджером по маркетингу?

 

Новый Од­но­ми­нут­ный Ме­нед­жер. Он стал Од­но­ми­нут­ным Ме­нед­же­ром не по­то­му, что ду­мал или го­во­рил как Од­но­ми­нут­ный Ме­нед­жер, а по­то­му что он вел се­бя как Од­но­ми­нут­ный Ме­нед­жер.

Он ста­вил Од­но­ми­нут­ные Це­ли.

Он раз­да­вал Од­но­ми­нут­ные Пох­ва­лы.

Он де­лал Од­но­ми­нут­ные вы­го­во­ры.

Он за­да­вал ко­рот­кие, но важ­ные воп­ро­сы; выс­ка­зы­вал прос­тые ис­ти­ны; сме­ял­ся, ра­бо­тал и ра­до­вал­ся жиз­ни.

И, мо­жет быть, са­мое глав­ное, он по­буж­дал лю­дей, с ко­то­ры­ми ра­бо­тал, де­лать то же са­мое.

Он да­же соз­дал кар­ман­но­го фор­ма­та «План иг­ры», что­бы об­лег­чить ок­ру­жа­ющим его лю­дям за­да­чу стать Од­но­ми­нут­ны­ми Ме­нед­же­ра­ми, и раз­дал его сво­им под­чи­нен­ным.

 

Подарок са­мо­му се­бе

Мно­го лет спус­тя этот че­ло­век раз­мыш­лял о том вре­ме­ни, ког­да он впер­вые ус­лы­шал о прин­ци­пах Од­но­ми­нут­но­го Уп­рав­ле­ния. Ка­за­лось, это бы­ло так дав­но. Он был рад, что в свое вре­мя за­пи­сал то, что ус­лы­шал от Од­но­ми­нут­но­го Ме­нед­же­ра.

Из сво­их за­пи­сей он сос­та­вил кни­гу и роз­дал ее мно­гим лю­дям. Он пом­нил, как ему поз­во­ни­ла мис­сис Го­мес: «Не знаю, как бла­го­да­рить вас. Это со­вер­шен­но пре­об­ра­зи­ло мою ра­бо­ту». Он был очень рад.

Новый ме­нед­жер был очень рад, что он смог еще бо­лее уг­лу­бить по­лу­чен­ные зна­ния. Раз­дав эк­зем­п­ля­ры сво­ей кни­ги мно­гим сот­руд­ни­кам сво­ей ор­га­ни­за­ции, он ре­шил нес­коль­ко прак­ти­чес­ких проб­лем.

Все, кто ра­бо­тал с ним, по­чув­с­т­во­ва­ли уве­рен­ность в се­бе. Ник­то не ду­мал, что им ма­ни­пу­ли­ру­ют, ник­то не ощу­щал уг­ро­зы в свой ад­рес, по­то­му что все зна­ли за­ра­нее, что он де­ла­ет и по­че­му.

Они так­же смог­ли по­нять, по­че­му столь прос­тые внеш­не при­емы Од­но­ми­нут­но­го Уп­рав­ле­ния - Це­ли. Пох­ва­лы и Вы­го­во­ры - столь эф­фек­тив­ны.

Каждый че­ло­век, у ко­то­ро­го был эк­зем­п­ляр кни­ги, мог не то­ро­пясь сно­ва и сно­ва пе­ре­чи­ты­вать ее, что­бы до кон­ца по­нять и ис­поль­зо­вать в сво­их ин­те­ре­сах на­пи­сан­ное в ней. Ме­нед­жер очень хо­ро­шо знал прак­ти­чес­кую поль­зу от мно­гок­рат­но­го пов­то­ре­ния, ког­да изу­ча­ешь что-ни­будь но­вое.

То, что он по­де­лил­ся сво­им зна­ни­ем та­ким прос­тым и чес­т­ным спо­со­бом, сбе­рег­ло ему мно­го вре­ме­ни. И, ко­неч­но же, об­лег­чи­ло ему ра­бо­ту.

Многие его под­чи­нен­ные са­ми ста­ли Од­но­ми­нут­ны­ми Ме­нед­же­ра­ми и де­ла­ли то же са­мое со сво­ими под­чи­нен­ны­ми.

Вся ор­га­ни­за­ция ста­ла нам­но­го эф­фек­тив­нее.

Сидя за сво­им сто­лом и раз­мыш­ляя, но­вый Од­но­ми­нут­ный Ме­нед­жер по­нял, как ему по­вез­ло.

Он по­да­рил се­бе воз­мож­ность по­лу­чать боль­шие ре­зуль­та­ты за не­боль­шое вре­мя.

У не­го бы­ло вре­мя ду­мать и пла­ни­ро­вать - ока­зы­вать сво­ей ор­га­ни­за­ции ту по­мощь, в ко­то­рой она нуж­да­лась.

У не­го бы­ло вре­мя за­ни­мать­ся спор­том и ос­та­вать­ся здо­ро­вым.

Он не знал, что та­кое пов­сед­нев­ный эмо­ци­ональ­ный и фи­зи­чес­кий стресс, ко­то­ро­му под­вер­га­ют­ся дру­гие ме­нед­же­ры.

И он знал, что мно­гие дру­гие лю­ди, ра­бо­та­ющие с ним, нас­лаж­да­ют­ся та­ки­ми же бла­га­ми.

В его под­раз­де­ле­нии бы­ла низ­кая те­ку­честь кад­ров, лю­ди мень­ше бо­ле­ли, мень­ше про­гу­ли­ва­ли. Поль­за бы­ла зна­чи­тель­ная.

Оглядываясь на­зад, он ра­до­вал­ся то­му, что в со­ве вре­мя не стал до­жи­дать­ся, по­ка ов­ла­де­ет Од­но­ми­нут­ным Уп­рав­ле­ни­ем в со­вер­шен­с­т­ве, что­бы на­чать при­ме­нять его. Пос­ле то­го как его сот­руд­ни­ки проч­ли об этой сис­те­ме уп­рав­ле­ния, он спро­сил у каж­до­го из них, хо­те­лось бы им, что­бы ими уп­рав­лял Од­но­ми­нут­ный Ме­нед­жер.

Он с удо­воль­с­т­ви­ем уз­нал, что, хоть лю­ди са­ми не прочь бы­ли стать Од­но­ми­нут­ны­ми Ме­нед­же­ра­ми, они еще боль­ше хо­те­ли бы ви­деть его в ка­чес­т­ве Од­но­ми­нут­но­го Ме­нед­же­ра.

Как толь­ко он по­нял это, ему ста­ло нам­но­го лег­че объ­яс­нять сот­руд­ни­кам, что он вов­се не уве­рен, что мо­жет де­лать это имен­но так, как они ожи­да­ют.

«Я не при­вык го­во­рить лю­дям, ка­кие они хо­ро­шие или как я от­но­шусь к тем или иным ве­щам, - ска­зал он. - И я не уве­рен, что вся­кий раз вспом­ню о том, что пос­ле вы­го­во­ра нуж­но ус­по­ко­ить­ся и на­пом­нить вам, как я це­ню вас».

Сотрудники в от­вет обыч­но улы­ба­лись: «Ну, вы мо­же­те хо­тя бы поп­ро­бо­вать!»

Просто спро­сив сво­их сот­руд­ни­ков, хо­тят ли они, что­бы ими уп­рав­лял Од­но­ми­нут­ный Ме­нед­жер, и приз­нав­шись, что он, воз­мож­но, не всег­да бу­дет де­лать это пра­виль­но, он со­вер­шил что-то очень важ­ное.

Сотрудники по­чув­с­т­во­ва­ли, что он преж­де все­го чес­тен. И это ока­за­лось са­мым глав­ным.

Новый Од­но­ми­нут­ный Ме­нед­жер встал из-за сто­ла и на­чал за­дум­чи­во про­ха­жи­вать­ся по ка­би­не­ту.

Он был до­во­лен со­бой - как че­ло­ве­ком и как ме­нед­же­ром.

Его за­бо­та о лю­дях при­но­си­ла ог­ром­ные ди­ви­ден­ды. Он быс­т­ро под­ни­мал­ся по слу­жеб­ной лес­т­ни­це, рас­ши­рял круг сво­их обя­зан­нос­тей и по­лу­чал боль­ше наг­рад.

И он знал, что стал эф­фек­тив­ным ме­нед­же­ром, по­то­му что и его под­чи­нен­ные, и вся ор­га­ни­за­ция в це­лом по­лу­ча­ли яв­ную поль­зу от его при­сут­с­т­вия.

 

Подарок дру­гим Вне­зап­но заз­во­нил те­ле­фон. «Прос­ти­те, сэр, что бес­по­кою вас, - ус­лы­шал он го­лос сек­ре­тар­ши, - но на про­во­де ка­кая-то мо­ло­дая жен­щи­на. Она спра­ши­ва­ет, нель­зя ли ей зай­ти и по­го­во­рить с ва­ми о на­шем ме­то­де уп­рав­ле­ния людь­ми?»

Новый Од­но­ми­нут­ный Ме­нед­жер об­ра­до­вал­ся. Он знал, что все боль­шее чис­ло жен­щин на­чи­на­ет за­ни­мать­ся биз­не­сом. Он был рад, что не­ко­то­рые из них хо­тят на­учить­ся хо­ро­ше­му ме­нед­ж­мен­ту, как он ког­да-то хо­тел это­го.

Его под­раз­де­ле­ние те­перь проц­ве­та­ло. Как и сле­до­ва­ло ожи­дать, оно ста­ло од­ним из на­ибо­лее эф­фек­тив­ных пред­п­ри­ятий в сво­ей от­рас­ли. Сот­руд­ни­ки ра­бо­та­ли про­дук­тив­но и бы­ли до­воль­ны.

И он был до­во­лен сво­им по­ло­же­ни­ем.

«Приходите в лю­бое вре­мя», - ска­зал он в труб­ку.

И вско­ре он уже бе­се­до­вал с очень при­ят­ной и ум­ной мо­ло­дой осо­бой.

- Я рад по­де­лить­ся с ва­ми сво­ими уп­рав­лен­чес­ки­ми сек­ре­та­ми, - ска­зал но­вый Од­но­ми­нут­ный Ме­нед­жер, пред­ло­жив по­се­ти­тель­ни­це сесть. - И пот­ре­бую от вас лишь од­но­го.

- Чего же? - спро­си­ла гос­тья.

- Просто…

 

Конец.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)