АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка устойчивости колонны

Читайте также:
  1. Актуализация опорных знаний. Проверка д/з.
  2. АНАЛИЗ УСТОЙЧИВОСТИ И ДОХОДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
  3. Анализ финансового состояния банка, его надежности, устойчивости, рисков.
  4. Анализ финансовой устойчивости предприятия.
  5. Б) Компоновка поперечного сечения колонны
  6. Взаимная проверка подлинности пользователей.
  7. Вопрос 25. Проверка знаний Правил. Виды проверок. Периодичность проведения проверок.
  8. Вопрос 28. Проверка знаний Правил. Виды проверок. Периодичность проведения проверок.
  9. Выбор аппаратуры защиты отходящих линий и проверка её на срабатывание при однофазном коротком замыкании.
  10. Выездная налоговая проверка (ст 89 НК)
  11. Выездная налоговая проверка, ее назначение и порядок проведения.
  12. Выездная налоговая проверка. Порядок проведения (ст. 89).

Определяют геометрические характеристики всего сечения относительно оси : момент инерции всего сечения ; здесь - момент инерции одной ветви относительно оси ; радиус инерции .

Вычисляют значение гибкости , приведенной гибкости по формулам (9) и (10), находят значение по формуле (1). Проверка устойчивости стержня сквозной центрально сжатой колонны относительно свободной оси производится по формуле .

3.2.2. Расчет соединительных планок

Планки рассчитываются на условную поперечную силу

, (11)

где - коэффициент устойчивости при центральном сжатии (для сечения типа в), принимаемый при расчете сквозного стержня в плоскости планок или решеток.

Условная поперечная сила, приходящаяся на систему планок, расположенных в одной плоскости, равна , здесь n - количество систем планок. Расчет планок состоит в назначении их сечения и расчете прикрепления их к ветвям колонны. Расчет ведется на перерезывающую силу и изгибающий момент .

Толщина планки назначается в пределах . Ширина планки принимается равной и кратной 50 мм. Длина планки равна , где - зазор между ветвями колонны (см. рис.3). Чтобы избежать выпучивания планок, необходимо выдерживать следующие соотношения: ; .

Сварные швы, прикрепляющие соединительные планки к ветвям колонны, проверяются по формулам:

- по металлу шва ; (12)

- по металлу границы сплавления , (13)

здесь - катет шва, задается конструктивно по табл. 9 прил.;

βf, βz – коэффициенты, зависящие от вида сварки и от положения шва в пространстве (принимаются по табл. 10 прил.);

Rwf, Rwz – расчетные сопротивления наплавленного металла по металлу шва и по металлу границы сплавления; Rwf назначается по табл. 8 в зависимости от типа электрода, Rwz = 0.45×Run, где Run принимается по табл. 1 в зависимости от класса и толщины стали;

- длина сварного шва, -10 мм.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)