АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по выполнению контрольных заданий

Читайте также:
  1. I. Данный объем заданий необходимо выполнить к 23.10.15
  2. II. Данный объем заданий необходимо выполнить к 28.10.15 (стихи наизусть – к 02.11.15)
  3. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  8. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  9. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНОФРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  10. В заданиях 10-14 запишите ответ в отведенном для этого поле. Для заданий 11,12,13 запишите полное решение.
  11. В заданиях 10-14 запишите ответ в отведенном для этого поле. Для заданий 11,12,13 запишите полное решение.
  12. Вопрос 102. Какие указания существуют на то, что люди будут воскрешены и восстанут из могил?

И оформлению контрольных работ.

 

1. Студенты заочного отделения по специальности 260502 Технология продукции общественного питания выполняют 2 контрольные работы по дисциплине «Английский язык».График выполнения контрольных работ устанавливается учебным планом.

2. Каждое контрольное задание в данном пособии дается в данном пособии дается в 10 вариантах в соответствии с последними цифрами студенческого шифра: студенты, шифр которых оканчивается на 1, выполняют вариант I, на 2 – вариант II и т.д., на 0 – вариант X.

3. Выполняйте письменные контрольные работы в отдельной тетради. На тетради напишите свою фамилию, инициалы, шифр, адрес и номер контрольной работы (по образцу). Контрольная работа может быть выполнена в компьютерном варианте.

4. Работы должны быть написаны аккуратно, четким почерком. При выполнении работы оставляйте широкие поля для замечаний, объяснений и методических указаний.

5. Выполняйте задания в той последовательности, в какой они даны в настоящем пособии.

6. Выполненные контрольные работы направляйте в колледж в установленные сроки для проверки и рецензирования. Во избежание повторения возможных ошибок выполняйте и высылайте на рецензию одновременно только одну контрольную работу.

7. Если контрольная работа выполнена не в соответствии с указаниями или не полностью, она возвращается студенту без проверки.

 

Исправление работы на основе рецензии.

1. При получении проверенной рецензентом контрольной работы внимательно прочтите рецензию, ознакомьтесь с замечаниями и проанализируйте отмеченные в работе ошибки.

2. Руководствуясь указаниями рецензента, повторите не вполне усвоенный Вами учебный материал. Все предложения, в которых были обнаружены орфографические ошибки или неточности, перепишите начисто в исправленном виде в конце контрольной работы.

3. Если рецензент потребует переделать в работе тот или иной раздел или вновь выполнить задание, необходимо сделать это в этой же тетради и без задержки вновь направить работу на рецензию.

4. Только после того как будут выполнены все указания рецензента, можно приступить к изучению материала очередного контрольного задания.

5. Прорецензированные контрольные работы являются учебным документом.

 

Письменные и устные консультации.

 

Сообщайте своему рецензенту обо всех затруднениях, возникающих у Вас при самостоятельном изучении английского языка, и обращайтесь к нему за консультацией по вопросам, которые Вы самостоятельно не можете решить.


КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1

Специальность 260502 Технология продукции общественного питания

 

Грамматические темы для повторения

1. Времена в английском языке (активный залог).

2. Придаточные предложения времени и условия.

3. Предлоги времени и места.

4. Сослагательное наклонение.

5. Прямая и косвенная речь. Согласование времен.

 

 

Вопросы для самоконтроля

1. Сколько времен в английском языке? Что обозначает каждое время и как оно образуется? Какие показатели времен вы знаете?

2. С помощью, каких союзов соединяются придаточные предложения времени и условия с главным предложением? Какие времена используются в главном и придаточном предложении?

3. Какие предлоги времени и места существуют в английском языке? Когда они употребляются?

4. Что означает сослагательное наклонение? Как образуются основные формы сослагательного наклонения?

5. Как строится косвенная речь при передаче сообщения, вопроса, просьбы или приказа? Какие происходят при этом изменения? В чем заключается правило согласования времен?

 


I вариант

I. Выполните грамматические упражнения:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)