АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок формирования налоговой базы, налоговый и отчетный период, налоговая ставка в системе налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей

Читайте также:
  1. A) условие равновесия на денежном рынке, когда с ростом дохода повышается процентная ставка
  2. D) по 20 бальной системе
  3. Http://www.darna-audit.com/ - Бухгалтерский и налоговый сервис online
  4. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  5. I. Порядок наследования восходящих
  6. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  7. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  8. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  9. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  10. II. Порядок проведения конкурса
  11. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  12. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности

Налоговая база

1.Налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов.

2 Доходы и расходы, выраженные в иностранной валюте, учитываются в совокупности с доходами и расходами, выраженные в рублях.

3. Доходы, полученные в натуральной форме, учитываются при определении налоговой базы исходя из цены договора с учетом рыночных цен, определяемых в порядке, аналогичном порядку определения рыночных цен, установленному статьей 105.3 настоящего Кодекса.

4. При определении н.б. доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода

5. Налогоплательщики вправе уменьшить н.б. за налоговый период на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов.

6. Организации, которые до переходов на уплату единого сельскохозяйственного налогов при исчислении налога на прибыль организации использовали метод начислений.

6.1 При переходе организации на уплату единого сельскохозяйственного налога в учете на дату такого перехода отражается остаточная стоимость приобретенных нематериальных активов, которые оплачены до перехода на уплату единого сельскохозяйственного налога, в виде разницы между ценой приобретения о.с. и нематериальных активов и суммой начисления амортизации в соответствии с требованиями главы 25 настоящего Кодекса.

7. Организации, которые уплачивали единый сельскохозяйственный налог, при уплате переходе на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль организации с использованием метода начислений выполняют следующие правила:

1)признаются в составе доходов в сумме выручки от реализации товаров в период применения единого сельскохоз-го налога, оплата которых не произведена до оплаты перехода на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль методу начисления; 2) признаются в составе расходов на приобретение в период применения единого с-х налога товаров, которые не были оплачены налогоплательщиком до даты перехода на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль по методу начисления, если иное не предусмотрено главной 25 настоящего Кодекса.

7.1 Указанные в подпунктах 1 и 2 7 пункта настоящей статьи доходы и расходы признаются доходами (расходами) месяца перехода на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль организаций с использованием метода начислений.

8.В случае, если организация переходит с уплаты единого с/х налога на иные режимы налогообложения и имеет основные средства и нематериальные активы, расходы на приобретение которых не полностью перенесены на расходы за период применения единого с/х налога в порядке, предусмотренном подпунктом 2 пунктом 4 статьи 346.5 настоящего Кодекса, в учете на дату такого перехода остаточная стоимость этих о.с. и нематериальных активов опред-ся путем уменьшения остаточной стоимости этих о.с. и нематериальных активов, определенной на момент перехода на уплату единого с/х налога, на сумму произведенных за период применения единого с/х налога расходов, определенных в порядке, предусмотренном подпунктом 2 пункта 4 346.5 настоящего Кодекса.

9. Индивидуальные предприниматели при переходе с иных режимов налогообложения на уплату единого с/х налога и с единого сельскохозяйственного налога на иные режимы налогообложения применяют правила, предусмотренные пунктами 6.1. и 8. Настоящей статьи.

10. Налогоплательщики, перешедшие по отдельным видам деятельности на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам.

Налоговый период. Отчетный период.

1.Налоговым периодом признается календарный год

2.Отчетным периодом признается полугодие.

Налоговая ставка

Налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.

 

Налогоплательщики, объекты налогообложения и порядок формирования налоговой базы в системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

1.Налогоплательщики являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Спб, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой.

2.Организации и индивид предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе: по месту осуществления предпринимательской деятельности; по месту нахождения организации – по видам предпринимательской деятельности, указанные подпунктами 5,7 и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.36 настоящего Кодекса.

3. Организации индивидуальные предприниматели, изъявившие перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течении 5 дней со дня начала применения системы налогообложения, установленного предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

4.На розничных рынках, образованных в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2008 года № 271-ФЗ «о розничных рынках и о внесении изменений в ТК РФ», налогоплательщиками отношении видов предпринимательской деятельности, предусмотренных подпунктами 13 и 14 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, являются управляющие рынком Компании.

Объект налогообложения и налоговая база


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)