АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интернет-ресурсы

Читайте также:
  1. Г) Интернет-ресурсы
  2. Интернет-ресурсы
  3. Интернет-ресурсы
  4. Интернет-ресурсы
  5. Интернет-ресурсы по макроэкономике

7. Инвестиции останутся сырьевыми // PROGNOSIS.RU: ежедневное интернет-издание 2006. 25 янв. URL: http://www.prognosis.ru/print.html?id=6464 (дата обращения: 19.03.2007).

8. Энциклопедия российского законодательства [Электронный ресурс]: для студентов, аспирантов и преподавателей юрид. и экон. специальностей: спец. вып. справ. правовой системы Гарант. Регион // Гарант. Электрон. дан. М., 2001. Вып. 3. 1 CD-ROM.

Каждый источник в списке литературы имеет свой порядковый номер строго по алфавиту.

При этом независимо от алфавитного порядка впереди обычно идут нормативные акты. Исходя из этого, можно считать устоявшимся правилом следующий порядок расположения источников:

o нормативные акты;

o книги;

o печатная периодика;

o источники на электронных носителях локального доступа;

o источники на электронных носителях удаленного доступа (т.е. интернет-источники).

В каждом разделе сначала идут источники на русском языке, а потом - на иностранных языках (так же в алфавитном порядке).

Нормативные акты располагаются в следующем порядке:

o международные акты, ратифицированные Россией, причем сначала идут документы ООН;

o Конституция России;

o кодексы;

o федеральные законы;

o указы Президента России;

o постановления Правительства России;

o приказы,

o письма и пр. указания отдельных федеральных министерств и ведомств;

o законы субъектов России;

o распоряжения губернаторов;

o распоряжения областных (республиканских) правительств;

o судебная практика (т.е. постановления Верховного и прочих судов России);

o законодательные акты, утратившие силу.

 


Федеральные законы следует записывать в формате:
Федеральный закон от [дата] № [номер] «[название]» // [официальный источник публикации, год, номер, статья]

Законы располагаются не по алфавиту, а по дате принятия (подписания Президентом России) - впереди более старые.


Если при написании работы использовался законодательный сборник или издание отдельного закона, в список литературы все равно следует записать закон (приказ и т.п.) с указанием официального источника публикации. Для федеральных актов такими источниками являются: «Собрание законодательства Российской Федерации», «Российская газета», «Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации» и др.

Вспомогательные или дополнительные материалы, которые загромождают текст основной части работы, помещают в Приложение ( таблицы, документы, иные материалы). Приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь тематический заголовок. Страницы не указываются. Связь основного текста с приложением осуществляется посредством ссылки.

Цифровой материал оформляется в виде таблиц, графический – в виде рисунков. Содержательный заголовок должен быть помещен над таблицей. Над правым верхним углом таблицы и заголовком пишут номер таблицы. Рисунки и таблицы имеют сквозную единую нумерацию. Они должны размещаться сразу после ссылки на них в тексте.

Формулы, помещенные в тексте, имеют сквозную (единую) нумерацию арабскими цифрами. Номер формулы следует заключать в круглые скобки и помещать на правой стороне листа на уровне нижней строки формулы, к которой он относится. Расшифровка значений символов и числовых коэффициентов должна производится в тексте непосредственно под формулой в той последовательности, в какой они даны в формуле. Значение символа и смыслового коэффициента следует писать с новой строки.

Все листы курсовой работы должны быть сброшюрованы, либо переплетены иным способом, исключающим их произвольное выпадение или изъятие.

5. ПОДГОТОВКА КУРСОВОЙ РАБОТЫ К ЗАЩИТЕ

 

Преподаватель контролирует сроки выполнения и ход подготовки курсовых работ: помогает студенту определить и сформулировать основные идеи работы, разработать план исследования, определить круг используемой литературы.

Выполненная курсовая работа проверяется преподавателем. Руководитель работы дает письменное заключение по работе – рецензию (отзыв). Курсовая работа сдается на отзыв, как правило, не позднее чем за месяц до ее защиты.

Отзыв дает руководитель курсовой работы в срок до двух недель после сдачи.

За 3-5 дней до защиты студент должен ознакомиться с рецензией на свою работу и подготовить доклад для ее защиты.

В письменном отзыве указываются положительные стороны и недостатки курсовой работы, в случае необходимости указывается, что студенту необходимо доработать. Рецензия заканчивается выводом преподавателя о том, может ли работа быть допущена к защите. Работа вместе с рецензией выдается студенту для ознакомления и возможного исправления.

Курсовая работа не допускается к защите, если:

· она не носит самостоятельного характера и переписана из литературных источников;

· основные вопросы не раскрыты, изложены схематично и фрагментарно;

· введение, выводы по разделам, заключение не отражают результатов исследования;

· в тексте имеют место содержательные ошибки;

· текст оформлен с грубыми отступлениями от требований ГОСТов.

Если курсовая работа не допускается к защите, студент должен ее доработать с учетом сделанных замечаний и повторно представить руководителю.

Курсовая работа должна быть защищена до сдачи экзамена по курсу «Макроэкономика».

Окончательная оценка курсовой работы выставляется по итогам защиты.

Критерии оценки работы:

1. Уровень раскрытия темы.

2. Знание и использование основных литературных источников.

3. Соответствие оформления работы требованиям ГОСТов.

4. Качество доклада на защите.

5. Правильность и полнота ответов на вопросы.

Структура доклада на защите курсовой работы представлена в Приложении.

Защита курсовой работы проходит в публичной форме. В состав комиссии по защите входят: ведущий преподаватель, научный руководитель, заведующий кафедрой экономической теории и члены кфедры.

Работа, получившая оценку «отлично», может быть рекомендована для подготовки доклада или сообщения на студенческой научной конференции.

В случае если работа не отвечает предъявленным критериям оценки, то работа подлежит переработке и повторной защите.

Работа, являющаяся плагиатом, снимается с защиты, о чем кафедра ставит в известность деканат факультета.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)