АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анна Ивановна Костенко, 09441, Киевская обл., Ставищенский р-н, с.Гейсиха, ул.Радянська, 62

Читайте также:
  1. в многоквартирном доме по адресу Ленинградская обл., Всеволожский район, дер. Кудрово, ул. Ленинградская, д. 9/8
  2. Елена Сергеевна Ковальчук, Одесская обл., г.Раздельная
  3. Киевская Русь. Принятие христианства и его последствия.
  4. Лариса Анатольевна Фесенко, Луганская обл., г.Стаханов
  5. Ноябрь 2005 г. – Март 2006 г. – Войсковая часть №45757, Моск. обл., д. Медвежьи Озёра.
  6. Образование Древнерусского государства в IX веке. Роль норманнского влияния. Киевская Русь.
  7. Хабышева Ирина Ивановна (г. Пермь)

Контрактура Дюпюитрена — стойкое ограничение движений в суставе, возникающее вследствие болезненных изменений в нем и в окружающих его мягких тканях. Ее называют сгибательной, если конечность согнута, или разгибательной, если нога или рука разогнуты и не сгибаются.

В норме концы сочленяющихся костей покрыты эластичным (гиалиновым) хрящом, благодаря чему обеспечивается оптимальное соприкосновение концов костей во время движения. Все суставы, как правило, заключены в капсулу — суставную сумку, выстланную изнутри нежной слизистой (синовиальной) оболочкой. Эта оболочка вырабатывает особую жидкость, своеобразную смазку, которая уменьшает трение суставных поверхностей при движениях.

При воспалительном процессе в суставе хрящ становится менее эластичным, выделение синовиальной жидкости уменьшается, суставная сумка сморщивается: нарастает тугоподвижность, развивается суставная контрактура.

Повреждения мышц обусловливают мышечную контрактуру. Вследствие тяжелых повреждений кожи, например, после ожогов, развивается кожная контрактура. Рубцы, спаявшись с окружающими сустав тканями, мешают свободному сгибанию и разгибанию руки или ноги.

Вначале обнаруживаются четкообразные утолщения под кожей ладони по ходу сухожилий одного или нескольких пальцев. Затем постепенно начинается сведение пальцев и ограничение движений в межфаланговых суставах.

Иногда причиной контрактуры становится длительная вынужденная неподвижность конечности после наложения гипсовой повязки при тяжелых переломах костей. Избежать этого помогает использование специальных аппаратов, позволяющих сочетать надежную фиксацию костных отломков с движениями в ближайшем от места перелома суставе. Тем самым предупреждается образование тугоподвижности в поврежденной конечности.

В лечении начальной стадии болезни врачи рекомендуют горячие ванны, мазевые повязки, массаж, систематическую лечебную гимнастику, инъекции Гидрокортизона в апоневроз и сухожилия сгибателей, рентгенотерапию. При отсутствии эффекта проводят иссечение ладонного апоневроза и пластику сухожилий.

А вот что рекомендуют наши читатели.

1. При таком заболевании происходит спазм сухожилия (чаще всего на правой ладони безымянного пальца и мизинца, а затем по мере запущенности недуга спазм переходит на средний и указательный пальцы). Официальная медицина в большинстве случаев лечения производит операцию, после которой рука остается плохо управляемой.

Вот, в частности, больная из Кременчуга Людмила Григорьева пишет, что после проведенной операции пальцы вновь скрюченные. Будучи на Востоке, я интересовался многими редкими болезнями, в том числе и явлением «куриной лапы», и хочу поделиться с читателями тем, что узнал.

Поднимите на уровне глаз любую свою ладонь, внимательно посмотрите и представьте себе, что ваша ладонь по оси от пальцев вниз до запястного сустава разделена на 3 части.

Первая — большой палец, который контролируется 6-м шейным позвонком (вернее его нервом).

Вторая зона — указательный, средний и безымянный пальцы. Все они контролируются нервами верхней пары 7-го шейного позвонка.

И, наконец, мизинец — контролируется нижней парой 7-го шейного позвонка (хотя на Востоке говорят — 8-м шейным позвонком).

Теперь мы знаем, что состояния сгибателя и разгибателя всех пальцев кисти зависят только от состояния нервов шейного отдела позвоночника, которые и контролируют их функции. И если случилась беда, если ваши пальцы больше не могут разгибаться, то причину ищите в своей шейной зоне позвоночника, потому что ущемленный нерв будет постоянно провоцировать спазм, и другими методами его устранить нельзя. Ищите помощь у костоправа высокого мастерства. Только учтите, что зона шейного отдела позвоночника весьма опасна и требует от костоправа действительно высочайшего мастерства исцеления, чтобы и смещение устранить, и больному не навредить.

Михаил Матвеевич Гроза, 71630, Запорожская обл., г.Днепрорудное, ул.Ленина, 23, кв. 36

2. Коль пальцы согнуты, попробуйте разогнуть их благодаря моему рецепту… Это хороший рецепт, который применяется при контрактуре (когда пальцы согнуты из-за повреждения сухожилий).

Нужно делать горячие ванны для рук, чередуя один день соляные (с поваренной солью), другой день — содовые (с пищевой содой). Продолжительность каждой процедуры — 30 минут. Соль и соду насыпать произвольно. Через месяц ваши пальцы разогнутся.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)