АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Елена Сергеевна Ковальчук, Одесская обл., г.Раздельная

Читайте также:
  1. Анна Ивановна Костенко, 09441, Киевская обл., Ставищенский р-н, с.Гейсиха, ул.Радянська, 62
  2. В каком слове неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
  3. в многоквартирном доме по адресу Ленинградская обл., Всеволожский район, дер. Кудрово, ул. Ленинградская, д. 9/8
  4. В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово.
  5. Возможность целенаправленного развития памяти в учебной деятельности
  6. Возможность целенаправленного формирования внимания
  7. Вы неоднократно говорили, что в России нет целенаправленной политики в области средств массовой информации.
  8. Главный секретарь: Житомирская Ирина Сергеевна тел: 89021612155
  9. Головка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы.
  10. Кухта Мария Сергеевна
  11. Лариса Анатольевна Фесенко, Луганская обл., г.Стаханов

4. Помогите снять проблему контрактуры Дюпюитрена! С такой просьбой обратилась к нам П.Р.Лавренчук (30400, Хмельницкая обл., г.Шепетовка, пр.Мира, 12/10), и мы обратились за помощью к Елене Ивановне Карпенко, которая рассказала следующее: «Контрактура Дюпюитрена чаще всего возникает по причине возрастного перерождения тканей сухожилий кисти или развивается как осложнение сахарного диабета. В отличие от подагры, артроза и прочих заболеваний суставов не доставляет особых страданий. Просто пальцы один за другим перестают работать и разгибаться самостоятельно – вплоть до полной инвалидности, когда рука не может удержать за обедом ложку.

Постарайтесь не запускать болезнь, и скорее приступайте к лечению, тем более что в народной медицине есть достаточно эффективные методы.

Самый простой – магнитотерапия. Достаточно приобрести в аптеке специальную резиновую пластину с магнитом внутри и носить ее днем, зафиксировав пластырем (на ночь снимать).

Еще одно простое средство – старые медные монеты, предварительно вымоченные в соленой воде в течение 1 часа (1 ст.л. соли на 200-250 мл воды). Их прикладывают на 2 суток, затем 2-3 дня отдыхают и снова прикрепляют монеты после их обработки солевым раствором. И так — до 15 раз (с перерывами). Но если после первого сеанса на коже не остается синих или зеленых следов, не теряйте времени: лечение медью вам не подходит. Будьте осторожны, если монеты оставляют красные пятна, которые сильно чешутся, – это может означать, что у вас аллергия на медь.

Очень эффективен калмыцкий метод лечения, только он не для брезгливых: компрессы из смеси глины, древесных опилок и свежего лошадиного навоза (коровий хуже, свиной совсем не подходит). Зато улучшение налицо уже после нескольких процедур.

Следующий вариант – славянский. Для начала готовят настойку почек черного тополя (2 ст.л. с горкой на 0,5 л водки), и когда через 10 дней настойка будет готова, приступают к процедурам. 1,5 ст.л. семян мордовника заливают половиной стакана кипятка и укутывают на 4 часа. За это время нужно натереть 4 ст.л. корней хрена. Из него, смешанного с настоем мордовника и половиной стакана настойки, делают компресс. Снимают через полчаса и даже раньше в зависимости от реакции больного.

Ускоряют выздоровление лечебные ванны: 1,5 кг хвои или кончиков веток сосны или ели полчаса варят в 3 л воды и оставляют настаиваться на ночь. Правильно приготовленный отвар должен быть темным, насыщенным. В него добавляют полстакана морской соли (обычной, без всяких добавок и ароматизаторов). Раствор можно использовать несколько раз, подогревая перед каждой процедурой.

Или: 1 кг измельченных каштанов на 5 л воды. Варить полчаса. Такие ванны лечат контрактуру и артрозы с артритами.

И последнее. При любой возможности старайтесь сгибать и разгибать скованные пальцы. Повторяйте много раз до терпимой боли. Успешного вам лечения!»

5. Для лечения контрактуры Дюпюитрена необходимо приготовить состав из следующих компонентов: вода дистиллированная — 75 мл, раствор Димексида — 50 мл, Анальгин в ампулах — 4 мл, Новокаин в ампулах (2%) — 4 мл, Гидрокортизон в ампулах — 1 шт. Из этих компонентов приготовить болтушку и через день на 1,5-2 часа делать компрессы на пораженные пальцы. После снятия компресса руки нельзя мочить 12 часов, после чего сутки не мыть с мылом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)