АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

Читайте также:
  1. Возбудители сальмонеллёзов. Таксономия. Характеристика. Микробиологическая диагностика сальмонеллёзов. Принципы профилактики и лечения.
  2. Возбудители шигеллёза. Таксономия. Характеристика. Микробиологическая диагностика. Принципы профилактики и лечения.
  3. Возбудитель рожи свиней. Методы диагностики и профилактики.
  4. Гигиенические основы профилактики внутрибольничных инфекций.
  5. Глава II. Государственная политика в области иммунопрофилактики. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
  6. Глава IV. Организационные основы деятельности в области иммунопрофилактики
  7. Как подбирается антибиотик для профилактики гнойных осложнений при уранопластике?
  8. Назовите основные способы профилактики травматического шока?
  9. ОПТИМИЗАЦИЯ ПРИНЦИПОВ ПРОФИЛАКТИКИ ИСМП СРЕДИ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА
  10. Основные меры профилактики
  11. Основные способы профилактики раневой инфекции?

Контрактура дюпюитрена отличается от других видов подобных заболеваний тем, что непрерывно и неумолимо развивается, а причины ее возникновения достоверно не известны. Даже когда больной меняет работу и начинает консервативное лечение, никаких гарантий положительного результата нет. Хирургическое вмешательство тоже не всегда достаточно эффективно, так как сухожилия на ладонях хрупкие и объединены в сложный механизм.

Если контрактура дюпюитрена – семейное заболевание, следует обращать повышенное внимание на состояние рук, особенно, если во время работы необходимо подолгу держать их в согнутом состоянии. Через каждый час желательно делать перерыв для простой гимнастики (сгибания и разгибания пальцев рук). При работе с металлом руки необходимо смазывать смягчающим кремом и всегда пользоваться рукавицами из плотной ткани.

================================================================

 

Безоперационное лечение болезни Дюпюитрена инъекциями коллагеназа

Болезнь, контрактура или синдром Дюпюитрена - это доброкачественное рубцовое изменение фасции соединительной ткани, покрывающей сухожилие, на внутренней поверхности ладони, приводящее к стягиванию сухожилий на ладони, которое постепенно приводит к ограничению способности пальцев к полному выпрямлению. Причина заболевания, к сожалению, до сих пор невыяснена, хотя это очень часто встречающееся заболевание преимущественно у мужчин пожилого возраста.

 

Медикаменты, мази или местное обезболивание не оказывают при этом заболевании никакого действия. Стандартным решением для лечения сильно выраженной и функционально беспокоящей контрактуры является проведении оперативного лечения кисти. В большинстве случаев операция проводится амбулаторно, однако, приводит к длительной, на протяжении многих недель, послеоперационной реабилитационной терапии. Кроме того, нередко встречаются осложнения, такие, к примеру, как проблемы с ранозаживлением.

Теперь появилась новая методика, разработанная в США и уже успешно применяющаяся там в течении некоторого времени. Теперь она разрешена и в Германии. Во время этой процедуры определенный фермент (коллагеназ) впрыскивается в зарубцевавшуюся фасцию, покрывающую сухожилие, и приводит к ее распаду и, как следствие, к исчезновению рубца. Однако, для избежания осложнений, эта процедура должна проводиться специально обученными специалистами в области хирургии кисти.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)