АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Деятельность Центра

Читайте также:
  1. D. Понижение концентрации ингаляционного анестетика в дыхательной смеси ускоряет наступление наркоза
  2. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  3. А) Процесс, деятельность как основной способ существования психического
  4. Акти Центральної ради
  5. Активация своего внутреннего центра, места Силы
  6. Анализ деятельности ППМС-центра по задачам
  7. АНАТОМИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
  8. Астральная деятельность
  9. Б) механизмом управления деятельностью государства.
  10. Б. ПРО ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ЦЕНТРАЛЬНИЙ ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ
  11. Банк России как орган государственного надзора за деятельностью коммерческих банков
  12. Банки и банковский кредит в России. Денежно-кредитная политика центрального банка РФ.

Учебной базой по подготовке специалистов является ФГУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова Росмедтехнологий», где в течение 2007 года прошли подготовку более 30 врачей различных специальностей (хирурги, анестезиологи, кардиологи, специалисты по функциональной диагностике, компьютерной и магнитно-резонансной томографии) и медицинские сёстры.

Центр является практическим лечебным учреждением кардиохирургического профиля. Основной целью его работы является оказание доступной высокотехнологичной помощи гражданам РФ независимо от их места проживания и социального статуса. Все виды предварительного обследования и хирургического лечения, включая пребывание на койке, для наших пациентов будут осуществляться бесплатно.

До госпитальное обследование больных и диспансерное наблюдение в послеоперационный период проводится в поликлиническом отделении центра.

Центр оказывает хирургическую помощь по следующим направлениям:

- Лечение ишемической болезни сердца

- Операции коронарного шунтирования с использованием искусственного кровообращения, а также на работающем сердце.

- Эндоваскулярный метод лечения (стентирование венечных артерий).

- Лечение всех видов врождённых пороков сердца у детей (включая период новорождённости) и взрослых:

- Операции с искусственным кровообращением на открытом сердце.

- Эндоваскулярные методы лечения с применением специальных устройств.

- Лечение приобретённых пороков сердца (включая хирургию грудной аорты)

- Лечение нарушений сердечного ритма и проводимости – в основном эндоваскулярные технологии, в том числе с использованием системы картирования сердца: имплантация электрокардиостимуляторов (искусственных водителей ритма), лечение тахиаритмий.

В случае сочетанной патологии сердца оперативное вмешательство проводится одним этапом, например коронарное шунтирование с протезированием или пластикой клапанов сердца или операция на открытом сердце с одновременной имплантацией электрокардиостимулятора или вмешательством на проводящих путях сердца (устранение аритмий).

 

1.5.Техническое оснащение ФГБУ “ФЦССХ”

В основном центр работает с компанией MAQUET, PHILIPS, SIEMENS. Эти компании разрабатывают и производят медицинское оборудование экспертного уровня для комплексного оснащения медицинских учреждений, обеспечивающее быстрое, безопасное и экономически эффективное лечение пациентов.

Компания обладает впечатляющим портфелем выполненных заказов по всему миру.

Кардиоцентр вмещает 167 коек, включая 17 детских, расположенных на территории четырёх кардиохирургических отделений, и 40 коек в отделении анестезиологии и реанимации. Силами врачей этих отделений планируется выполнение 5100 операций в год.

Мощность поликлинического отделения, входящего в состав Центра, рассчитана на 25 тысяч посещений в год, из них 15 тысяч посещений взрослых, 10 тысяч – детей.

Центр рассчитан на обслуживание населения субъектов Южного федерального округа и Северного Кавказа, которое составляет 22 млн. человек.

За последние годы хирургическое отделение оснащено новейшей диагностической и лечебной аппаратурой, операционные соответствуют существующим европейским стандартам. Удобные благоустроенные палаты, просторные светлые операционные, оснащенные в свете новейших технологий эндоскопическими стойками, хирургическим лазером, новейшей дыхательной и контролирующей аппаратурой, а также средствами жизнеобеспечения, оборудованные по последнему слову медицинской техники просторные, светлые реанимационные залы. Каждая палата оборудована централизованной системой кондиционирования, радиосетью, сетью интернет, а также сигнальной кнопкой, которая напрямую соединена с сестринским постом – в случае плохого самочувствия пациент сможет без труда вызвать медперсонал в палату. К некоторым помещениям подведена система подачи лечебных газов.
С целью поддержания идеальной чистоты воздуха в реанимационных и операционных залах стены собраны из специальных материалов, так называемого операционно-климатического модуля, который состоит из герметичной конструкции с установкой операционного стола и системы вентиляции. Во время операции на стол будет идти очищенный, доведенный до необходимой температуры и влажности воздушный поток, обеспечивающий полную стерильность и исключающий возможность попадания каких-либо бактерий в диапазон данного поля. Шлюзовые двери, автоматически открывающиеся при помощи локтя, что очень удобно, также исключат попадание патогенной микрофлоры на руки медперсонала.

Еще одним веянием времени является то, что в светильниках операционных залов установлена видеокамера, которая позволит наблюдать за ходом операции, и, в случае необходимости, оперирующий врач через интернет сможет получить профессиональную, квалифицированную консультацию от другого специалиста, находящегося в любой точке земного шара.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)