АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка к работе

Читайте также:
  1. Cбор и подготовка данных
  2. IX. Отношение к работе (учебе).
  3. IХ ПОДГОТОВКА СВЕЧЕЙ
  4. А. Подготовка педагога к проведению оздоровительно-тренировочного занятия
  5. Анализ деятельности по работе с молодежью городского исполнительного комитета г. Набережные Челны
  6. Аннотация к работе (не менее 4-х предложений)
  7. Аттестация кадров. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров
  8. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  9. Бригады к работе по наряду и распоряжению
  10. В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ»
  11. В четвертых. Подготовка управленцев-менеджеров
  12. Внеурочная подготовка

1. Терморегулятор HCU30 должен быть всегда подсоединен к сетевому электропитанию и находиться во включенном состоянии для поддержания достаточного количества льда в водяном баке.

2. Для проведения самоконтроля и калибровки, выключите выключатель сетевого питания и вновь включите его через 5 секунд. Убедитесь, что при запуске включается звуковой сигнал.

3. Подключите контуры циркуляции, которые будут использоваться, к соответствующим впускным и выпускным портам системы. (Первый и второй контуры пациентов предназначены для подключения одеяла, теплообменника артериальной крови или теплообменника кардиоплегического кровообращения).

4. Откройте запорные краны для подключенных контуров.

5. Убедитесь, что уровень воды в баке приблизительно на 1 см выше охлаждающих спиралей.

6. Нажмите кнопку удаления воздуха в меню "Daily maintenance" ("Ежедневное обслуживание") для удаления воздуха из подключенного контура пациента и/или кардиоплегического контура. Выполняйте процедуру удаления воздуха, пока пузырьки воздуха не будут в достаточной степени удалены из контуров циркуляции. Удаление воздуха автоматически прекращается через 1,5 минуты (по умолчанию).

7. В меню "Main" ("Основное") задайте начальную температуру воды на выходах терморегулятора для подключенных контуров циркуляции (контура пациента и/или кардиоплегического контура) и запустите насосы.

 

Градиент - нагрев или охлаждение:

1. Кнопка установки градиента. Прижмите кнопку и поверните ручку регулировки для установки градиента.

2. Измеряемая температура

Тело пациента будет нагреваться (или охлаждаться) до заданной температуры, однако разность между температурой воды Tw

Тело пациента будет нагреваться (или охлаждаться) до заданной температуры, однако разность между температурой воды Tw и измеряемой температурой пациента Tp не будет превышать заданного значения градиента Tgrad.

 

Tw (макс) = Tp + Tgrad (согревание) или

 

Tw (мин) = Tp - Tgrad (охлаждение)

 

Пример: Требуется провести нагрев тела пациента с текущей температурой 27°C до нормальной температуры 37°C. В меню "Main" ("Основное") вводятся значения температуры воды = 37°C и градиента = 5°C.

Температура воды рассчитывается по формуле: 27°C +5°C = 32°C.

Температура воды повышается относительно температуры пациента с поддержанием градиента "вода-тело" равным +5°C до тех пор, пока не достигнет предустановленного предельно допустимого значения 40,5°C. Вода остается при этой температуре, пока температура тела пациента не достигнет заданного значения 37°C.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)