АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Список личного снаряжения для водного похода 3 степени сложности тургруппы гимназии № 1579 «Ежики» с 30.05 по 11.06 2013 г. по Селигеру

Читайте также:
  1. C) Синоаурикулярная блокада II степени
  2. III. Имя прилагательное и наречие: степени сравнения
  3. IV. Обязательства вознаграждения личного вреда по закону
  4. IV. Список использованнЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ
  5. VІ. СПИСОК РЕКОМЕНДОВАНИХ ДЖЕРЕЛ
  6. АВ-блокада 2 степени
  7. Андрогинность и особенности мужского и женского личного влияния
  8. Библиографический список
  9. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  10. Библиографический список
  11. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  12. Библиографический список

1) Документы удостоверяющие личность, паспорт или свидетельство о рождении! Можно ксерокс, но заверенный. Специальная гермоупаковка под документы.

2) Личная аптечка: а) бинт стерильный или ИПП; б) немного лейкопластыря; в) специфические медикаменты (применяемые Вами в случае хронических заболеваний, которые могут неожиданно проявиться в походе, о которых должен знать руководитель). Обязательно взять крем для лица, рук, в случае сильного ветра и крем против солнца.Средство от комаров и клещей (в разумных пределах).

3) Рюкзак в этот раз не берём!Вам будут выданы два гермомешка по 60-70 литров, один под личные вещи, другой под общественные.

4) Гермомешок 20-40 литров на котором вы будете сидеть (забитый вашими вещами). Можете приносить его на тренировку на воде.

5) Коврик теплоизолирующий (невпитывающий влагу, Ижевский или подобный) и 7) сидушка.

8) Спальный мешок. Температура комфорт плюс 5-10 С. (Предохранить от намокания! Очень важно!) Лучше Вес до 2 кг. (если нет лучше взять в школе).

9) Плащ непромокаемый длинный или(И) куртка + брюки. Водяной столб не меннее 6000 мм.

10) Хорошо оправдывают себя куртка и брюки каякера (слегка дышат, но влагу точно не пропускают особенно важно где рукава). Куртка продавалась в «Декатлоне» за 1500 рублей.

11) Походная обувь (турботинки или кроссовки, лучше непромокаемые) НА РЕЗИНОВОЙ ПОДОШВЕ! Причём заведомо удобная (испытанная) и прочная!

12) Сплавная обувь (должна хорошо держаться на ноге, лучше на шнурках, нетяжёлая). Подойдут полукеды или старые кроссовки, но важно чтобы быстро высыхали и хватили до конца похода.

13) Обувь для спорта. Полукеды или лёгкие кроссовки. Может получиться поиграть в футбол, волейбол. Хотя можно использовать и сплавную обувь. Решать Вам.

14) Ходовая одежда: дышащая футболка, рубашка с длинным рукавом (при солнечной погоде будем плыть все в рубашках) длинные брюки (не в коем случае джинсы) лёгкая флиска (лучше «Полартек»), куртка «Анарак» (защищающая от ветра).

15) Головной убор (лучше бандама, или аналогичная замена хорошо держащая на сильном ветре)

16) Толстая флиска (лучше «Полартек»).

17) Сменная одежда: по кр. мере, футболка или майка.

18) Одежда для сна соответственно спальнику, не совпадающая с ходовой!

19) Носки треккинговые длинные как гольфы (закрывать брюки от клещей!!) ходовые, и ещё 1-2 пары соответственно обуви – запасные.

20) Нижнее бельё. (Само собой.)

21) Перчатки рабочие (с пупырышками).

22) Гигиенические принадлежности (полотенце 2шт. (одно для ног маленькое и для купания, туалетная бумага, зубная щётка, расчёска, носовой платок). Мыло и зубная паста – либо берутся в небольших количествах, либо один набор на палатку.Хозяйственное мыло (для стирки) один кусок на палатку!

23) КЛМН: кружка, ложка, миска, нож.

24) Спички или зажигалка (Предохранить от намокания! Очень важно!) один коробок на одно дежурство у каждого!

25) “Фонарики” (гамаши) на ноги. По желанию.

26) 2 – 3 английские булавки.

27) Обязательно электрический налобный фонарик, батарейки к нему запасные 1-2 комплекта. Лучше взять хороший фонарь.

28) Плавки, купальник.

29) 1-2 бутылки (фляги) общим объёмом 1 литр, для питьевой воды.

28) Репшнур (чтобы скучно не было!).

29) Брюки тёплые (лучше «Полартек» или термобельё) Которые одеваются под брюки. Для особо мерзлявых, но тонкие и лёгкие! Всё же лето.

30) Куртка тёплая (лучше пуховик или синтетическая, но лёгкая и компактная. Не большая и не тяжёлая!) По желанию.

31) Записная книжка + 2 карандаша + ручка.

32) Компас.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)