АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настой мумие и алоэ

Читайте также:
  1. АНИСОВЫЕ НАСТОЙКИ. АБСЕНТ
  2. Выдержка и настойчивость
  3. Задача . Рассчитайте розничную цену настойки с учетом акциза и НДС. (5 баллов)
  4. Задача 23. Рассчитайте розничную цену настойки с учетом акциза и НДС. (5 баллов)
  5. Маски для волос с перцовой настойкой
  6. Настойка сирени
  7. Тема 6: Настойки гомеопатические матричные. Настои и отвары гомеопатические. Растворы и разведения (потенции) гомеопатические.

Общие рекомендации

Учеными доказано, что люди употребляющие в пищу большое количество овощей, фруктов, в особенности зелени, шпината, салатов, листовой капусты, подвергаются этому недугу реже, так как содержат в изобилии антиоксидантные витамины А, С, Е.

По возможности рекомендуется регулярно есть чернику, которая способна поддерживать работоспособность сетчатки. Не забывайте о морковке, заправленную растительным маслом, так витамин А лучше будет усваиваться.

Одним из лучших оздоровительных средств восстановления здоровья при макулодистрофии являются зерновые, бобовые культуры.

Длительное употребление нута, пророщенной пшеницы, и отвара цельного овса благотворно влияет на все органы, нормализует холестериновый, жировой обмен, успешно рассасывает миомы, кисты, полипы, жировики, восстанавливает нормальную микрофлору кишечника, укрепляет зубы, кости, избавляет от ожирения и придает человеку бодрость, повышает работоспособность.

Народная медицина рекомендует использовать и эти два эффективных, вкусных рецепта при макулодистрофии:

Для восстановления зрения

■ Взять поровну плодов черники и красной рябины по 35 г, добавить 1 ч. ложку меда, 35 г спелых плодов облепихи, смешать. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день, утром натощак, в обед и ужин перед едой. Курс лечения при макулодистрофии– 1-1,5 месяца.

Для улучшения зрения

■ Смешать 2 измельченные моркови и 2 очищенные, порезанные грецкие орехи, 1 ч. ложку меда. Всю смесь перемешать и употреблять без нормы.

Настой календулы

Для укрепления сетчатки глаза также рекомендуется приготовить настой календулы. Для этого следует в 200 миллилитрах кипящей воды заварить столовую ложку цветков данного растения и дать настояться в течение 15-ти минут. Затем настой остудить, процедить и принимать трижды в сутки по четверть стакана. Одновременно с внутренним приемом по 2 капли настоя календулы полезно закапывать в глаза. Курс лечения занимает полгода.

Настой мумие и алоэ

При лечении макулодистрофии народными средствами многие готовят еще один действенный настой. В свежем соке растения алоэ (100 миллилитров) растворяют мумие (50 граммов). Условия применения: дважды в сутки по 10 миллилитров настоя принимают внутрь и по одной капле закапывают в глаза. Лечение – 10 дней. Затем, сделав месячный перерыв, оздоровительный курс можно повторить.

Многим ставят такой диагноз, как макулодистрофия. Лечение народными средствами сетчатки глаза я бы советовал начинать именно с приема хвойной настойки. Нужно мелко состричь свежие сосновые иголки. Примерно 6 ст.л. этого компонента прокипятите 15 минут и оставьте на ночь. Перед каждым приемом немного подогревайте и пейте небольшими порциями несколько раз в сутки.

Очень хорошо улучшит состояние сетчатки ваших глаз употребление хотя бы одного плода киви. В этом фрукте есть очень много полезных веществ, для возобновления зрения. Также вы должны не забывать кушать много укропа, петрушки, сельдерея, шпината, помидоров, земляники, черники, пророщенное зерно — они способствует отступлению макулодистрофии.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)