АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изучение ассортимента и показателей качества парфюмерных товаров

Читайте также:
  1. A) количество товаров и услуг, предлагаемое в масштабе общества при данном уровне цен
  2. E) снижение импорта товаров и услуг в Испанию
  3. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава руд
  4. IV. Изучение технологических свойств гипса (ангидрита)
  5. V1: Оптовые закупки и продажи товаров
  6. VI: Организация и технология розничной продажи товаров
  7. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  8. А что же тогда является успехом? Это присутствие высокого качества в том, что вы делаете, даже в самых простых действиях.
  9. Автокорреляция в остатках. Критерий Дарбина-Уотсона в оценке качества уравнений, построенных по временным рядам.
  10. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  11. Анализ динамического ряда. Вычисление основных показателей динамического ряда
  12. Анализ основных показателей финансово-экономической деятельности отеля «Старый дворик»

Парфюмерно-косметические товары

Работа 1

Изучение ассортимента и показателей качества парфюмерных товаров

Пособия для работы: образцы парфюмерных товаров, ГОСТы, прейскурант, каталог «Парфюмерные товары», термометр, пробирки, фильтровальная бумага, марля.

Задание 1. По ГОСТам и каталогу ознакомьтесь с классификацией парфюмерных товаров. Приведите примеры по каждой группе. Заполните форму

Группа Класс Состав Стойкость запаха Упаковка Наименование
Экстра А Б В
Духи                    
Одеколоны                    
Душистые воды                    
                 
                 
                 
                 
                 

 

Задание 2. Дайте характеристику образцов парфюмерных товаров по основным показателям, руководствуясь ГОСТами.

1. Определить прозрачность, однородность парфюмерной жидкости. Налейте в пробирку 20 мл духов или одеколона, опустите в нее термометр и закройте пробкой. Охладите пробирку до температуры ниже 5°С. Выньте пробирку и посмотрите в проходящем свете жидкость: она должна быть прозрачной. Если появился осадок, нагрейте пробирку с жидкостью до 5° С и вновь проверьте прозрачность – осадок должен раствориться.

При приемке готовой продукции прозрачность и однородность проверяют, рассматривая парфюмерную жидкость в проходящем свете (флакон перевертывают пробкой вниз). Осадок не допускается.

2. Установите соответствие полученного образца контрольному по цвету. Одинаковое количество парфюмерной жидкости и контрольного образца налейте в пробирки из бесцветного стекла, поставьте пробирки на лист белой бумаги и сравните жидкости.

3. Установите соответствие полученного образца контрольному по запаху. Смочите полоски фильтровальной бумаги пробкой и контрольным образцом, после улетучивания спирта сравните их запах.

4. Испытайте стойкость запаха. В фарфоровую чашу налейте 1,5мл парфюмерной жидкости, смочите в ней кусок марли размером 5X10см, не отжимая, просушите марлю и проверьте интенсивность запаха.

5. Проверьте наличие дефектов стекла флакона. На поверхности горла флакона, укупоренных стеклянной пробкой, должна быть отделка бодрюшем.

6. Отметьте правильность заполнения флакона парфюмерной жидкостью. Флаконы с плечиками должны быть заполнены до их уровня, в прочих флаконах должно быть воздушное пространство, равное 4% вместимости флакона.

Задание 3. Ознакомьтесь с прейскурантом 011 и определите цену образцов парфюмерных товаров.

 

Результаты работы запишите по прилагаемой форме:

Наименование изделия Артикул Класс Вид упаковки Емкость флакона Цена
             
             
             
             
             
             

 

Наименование дефекта Содержание дефекта Причины возникновения
Парфюмерия
Недолив парфюмерной (косметической) жидкости наполнение флакона ниже уровня плечиков, при этом герметичность флакона не нарушена. Отклонение по объему не должно превышать ±5%. Нарушение технологии производства
Нестойкий запах несоответствие стойкости запаха времени, определенного в стандарте, для указанного наименования парфюмерии Нарушение технологии производства
Помутнение жидкости отсутствие прозрачности при температуре +3 °С (+5 °С) Нарушение технологии производства
Расслоение парфюмерной жидкости выделение в массе жидкости маслянистого вещества вследствие окисления кислородом воздуха или нарушения температурного режима хранения.
         

 

Ответьте на вопросы

1. Чем отличаются душистые воды от одеколона?

2. Как подразделяют духи по типу запаха?

3. Каков срок реализации парфюмерных товаров?

 


 

Работа 2


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)