АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Взаимосвязь с другими частями ООП

Читайте также:
  1. II. Личные отношения между родителями и детьми, законными и другими
  2. Быть понятым другими.
  3. Взаимодействие рекламы с другими социальными институтами: реклама и государство.
  4. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ
  5. Взаимодействие учреждений социальной службы с другими учреждениями в профилактике безнадзорности и правонарушений
  6. Взаимодействие ФТС России с другими органами исполнительной власти в области экспортного контроля
  7. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ
  8. Взаимосвязь и взаимовлияние организации управления предприятием и информационной системы
  9. Взаимосвязь и отличительные особенности управленческого и бухгалтерского учета.
  10. Взаимосвязь и противоречие основных принципов налоговой системы
  11. Взаимосвязь инвестиций и сбережений в классической и кейнсианской концепциях.
  12. ВЗАИМОСВЯЗЬ ИНФЛЯЦИИ И БЕЗРАБОТИЦЫ в краткосрочном и долгосрочном периоде. КРИВАЯ ФИЛЛИПСА.

Психология развития персонала

Основная образовательная программа

подготовки бакалавра по направлению

080400 Управление персоналом

Профиль «Управление персоналом организации»

 

 

Нижний Тагил


Программа рассмотрена и утверждена на заседании кафедры управления и социальной работы _____________ 2012 г., протокол №____

 

 

Зав. кафедрой О.В.Калашникова

 

 

Программа рассмотрена и утверждена на заседании ученого совета Социально-гуманитарного института НТГСПА ______________2012 г., протокол № ___.

 

Директор СГИ А. М. Ганиев

 

Составитель:

Калашникова О.В., доцент кафедры управления и социальной работы

 

Пояснительная записка

Цель изучения дисциплины: формирование у студентов фундаментальных знаний, касающихся движущих сил, условий и механизмов психического развития персонала.

Задачами изучения дисциплины являются:

- формирование у студентов представления о предмете изучения психологии развития персонала, как о методологических, теоретических, экспериментальных и прикладных аспектах рассмотрения разноуровневых процессов психического развития человека;

- изучение антропогенетических предпосылок психического развития, возрастной динамики развития психики в онтогенезе, закономерностей функционального генезиса психической деятельности;

- рассмотрение различных аспектов социокультурной специфики познавательного, эмоционального, нравственного развития в различных экономических, этнических и социально-психологических условиях.

Место дисциплины в ООП

Дисциплина входит в модуль «Дисциплин профильной подготовки» вариативной части цикла профессиональных дисциплин. Данный курс является значимым в плане подготовки специалиста-управленца, отвечающего личностным и профессиональным требованиям, предъявляемым к руководителю современным обществом.

Взаимосвязь с другими частями ООП

Данная дисциплина связана с блоком гуманитарных, социальных и экономических дисциплин. Она заключается в том, что, в ходе изучения предметов данного цикла у студентов уже сформировались основные навыки учебно-исследовательской деятельности, создано комплексное представление об организациях и законах их развития.

Наблюдается тесная связь с дисциплинами профессионального цикла, так как закладывает понимание основ работы с персоналом, с учетом его психологического своеобразия.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)