АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основы Общественного договора

Читайте также:
  1. II. Два подразделения общественного производства
  2. II. Организационные основы деятельности участкового уполномоченного полиции
  3. V Основы массопередачи
  4. VI. ОСНОВЫ ДИСПЕРСИОННОГО АНАЛИЗА
  5. Акмеологические основы самосовершенствования личности.
  6. Анализ причин низкого общественного эффекта от достигнутых темпов экономического роста в Украине
  7. Ассортимент продукции общественного питания, вырабатываемой продукции
  8. Ассоциации органов территориального общественного самоуправления
  9. Библиотеки общественного пользования
  10. Биохимические основы лечения гиперхолестеролемии и атеросклероза
  11. Быт, нравы и нормы общественного поведения.
  12. В области охраны общественного порядка,

ОБЩЕСТВЕННЫЙ

ДОГОВОР

(МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ)

(КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ)

 

Москва

 

Января 2015

 


 

 

Объективный закон философии

 

При рождении на время жизни человек наделяется (богом) частью природных ресурсов одинаковой со всеми без возможности наследования.

 

Однако, реализация этого закона (физическое получение соответствующей доли) наталкивается на ряд объективных трудностей это, теоретически имея долю как ее:

а) выделить;

б) хранить;

в) использовать, взаимодействуя с другими людьми.

Решение указанных вопросов видится только в одном: объединяться с остальными людьми (необходимое условие существования человечества) на основе Общественного договора, действующего с целью:

1) получения каждым человеком прожиточного минимума (бесплатно, в счет того, что предоставляет свою долю природных ресурсов для использования другими людьми);

2) возможности свободной (в рамках Общественного договора) деятельности человеком и использования в этой деятельности среды обитания (Общественного договора, природных ресурсов и плодов разума).

 

 


Политическое устройство России

Цель программы: напрямую обратиться к народу России (в идеале всей Земли) и обсудить действующую правовую систему (Конституцию РФ, и т.д.) и альтернативные ей проекты.

В результате выработать ясную, четкую и непротиворечивую правовую систему в форме Общественного договора между гражданами России (Конституция России и, уточняющих механизм ее реализации, дополнения к ней).

Общественный Договор должен быть таков, чтобы человек его хотел и мог понять, исполнять и применять в жизни.

Последовательность действий:

1. Всенародно обсудить “ Объективный закон философии ” с целью его внедрения в жизнь и правовую систему России.

2. На 1-ом всеобщем референдуме после всенародного обсуждения сроком на 2- 3 года вводится в действие Конституция переходного периода (например, предложенная на стр. 19-20 проекта).

3. В период действия Конституции переходного периода (всенародно) разрабатывается проект будущей Конституции России (например, предложенная на стр. 6-16), которая на 2-ом всеобщем референдуме ставится на одобрение народа.

4. После одобрения народом Конституции России для его ввода в действие (всенародно) разрабатываются тексты проектов основных дополнений к ней, и выдвигаются кандидаты на должности членов государственных органов власти.

5. На 3-ем всеобщем референдуме вводится в действие Общественный договор (Конституция России и основные дополнения к ней), а также утверждаются выдвинутые кандидаты на должности членов государственных органов власти.

Основы Общественного договора.

1. Для исключения развала страны и решения национального вопроса необходимо:

а) перейти от федеративного устройства государства к единому путем ликвидации Конституций, законодательных органов и административных границ Субъектов РФ;

б) снять, ставших тормозом развития, разрешительных и запретительных функций от правительства РФ и правительств субъектов РФ, передав их закону, и, поручив им лишь учетные функции;

в) сделать официальным языком общения русский язык (при сохранении и действии языков всех народов для поэтической, писательской, культурной и иной деятельности).

2. Для исключения произвола, коррупции, захвата власти, и монополия на идеологию следует:

а) правовую систему РФ представить как Общественный Договор между гражданами России;

б) Общественный Договор:

1) сделать обезличенным представителем народа и механизмом управления деятельностью государства России;

2) принимать открытым, прямым, равным и всеобщим голосованием;

в) органов власти формировать открытым голосованием Избирательными Комиссиями, представляющими Избирателей России;

г) чтобы члены органов исполнительной власти осуществляли, заменяющим их в должности, отчет и передачу ответственности за предыдущую в этой должности деятельность.

3. Для исключения террора, бандитизма, незаконного приобретения ресурсов (от наркобизнеса, воровства, и т.д.) необходимо:

а) ликвидировать денежную массу, заменив ее записью (сберкнижка, счет);

б) собственность и операции с ней, а также деятельность регистрировать и охранять государству в соответствии с Общественным Договором.

4. Для развития экономики и возникновения источника ресурсов необходимо:

а) ликвидировать эквивалент Золото - Деньги, заменив его эквивалентом, Среда обитания и Возможности человека – Деньги;

б) долг (за обучение, защиту суда, и т.д.) превратить в средство платежа, возврат которого осуществляется по Общественному Договору (государством путем перечисления средств, а в случае отсутствия по мере их поступления со счета должника на счет, отдавшего ему в долг, и т.д.).

5. Для поддержания стабильности в обществе и стремления человека присоединиться к этому обществу необходимо:

а)каждому человеку от рождения до смерти в случае необходимости, определяемой самим человеком, давать бесплатно Прожиточный минимум (содержание, медицинское обслуживание, жилье, и т.д. погребение);

б)задерживать человека в исключительных случаях (преступление против жизни человека) наказание - лишение собственности (в объеме нанесенного ущерба), а террор уничтожать в корне.

6. Для притока незаконно приобретенных ресурсов и исключения чрезвычайных ситуаций (захват ядерной кнопки с самоуничтожением человечества, и т.д.) необходимо всеобщее прощение в переходный период (экономических преступлений и т.д.).

7. Вышеизложенного необходимо добиваться в мировом масштабе, поскольку на сегодня Мир фактически един, где существует объективная возможность в реальном времени:

а) передвижения человека на любое расстояние;

б) передачи информации в любую точку Мира (к примеру, через Интернет и т.д.).

Это исключает:

а) гонку вооружений (вполне достаточного для обеспечения прожиточного минимума);

б) вражду;

в) ведение войн;

г) застой экономики и создает стабильность на планете; и т.д.


 

ПРОЕКТ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ

ДОГОВОР

(МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ)

(КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ)

 

Введение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)