АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 89. Учреждение общества с ограниченной ответственностью и его учредительный документ

Читайте также:
  1. A) количество товаров и услуг, предлагаемое в масштабе общества при данном уровне цен
  2. I. Нормативно-правовые и другие официальные документы
  3. I. Сущность и значение документации
  4. II. Документация как элемент метода бухгалтерского учета
  5. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  6. VIII. ОХРАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ
  7. X. Действия участкового уполномоченного полиции при выявлении, пресечении и документировании (фиксировании) административных правонарушений
  8. XV. Ведение участковым уполномоченным полиции служебной документации
  9. А. Издания документальные (факсимильные, фоторепродукционные, дипломатические и пр.).
  10. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  11. АКТОВІ, ДІЛОВОДНІ ТА СУДОВО-СЛІДЧІ ДОКУМЕНТИ
  12. Актуальные этико-правовые проблемы взаимодействия человека и общества.

Учредители общества с ограниченной ответственностью заключать между собой договор, определяющий порядок осуществления деятельности, размер уставного капитала, размер их долей. Договор осуществляется в посменной форме. Учредители ООО несут ответственность по обязательствам, которые возникли до его гос. Регистрации. Учредительным документом ООО считается его устав. Порядок совершения иных действий по учреждению общества с ограниченной ответственностью определяется законом об обществах с ограниченной ответственностью.

Статья 90. Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью

Уставный капитал составляется из стоимости долей участников. Уставный капитал определяет минимальный размер имущества этого общества, дающий уверенность кредиторам. Размер уставного капитала не может быть меньше суммы установленным государством. Участник обязан оплатить долю в уставном капитале. Уставный капитал общества должен быть оплачен не менее чем на половину к моменту регистрации. Остальное они должны оплатить в течении года с момента регистрации. Если по истечении года уставной капитал уменьшился, то оно должно зарегистрировать его уменьшение, если стоимость активов общества становится меньше определенного законом, то оно подлежит ликвидации.

Статья 91. Управление в обществе с ограниченной ответственностью

Высший орган ООО является общее собрание его участников. В ООО создается исполнительный орган, который контролирует деятельность общества. ООО имеет право:

Изменять устав общества, Образование исполнительных органов, распределение прибыли и убытков, решение о реорганизации или ликвидации общества, избрание ревизионной комиссии. Для проверки годовой финансовой отчетности может быть привлечен аудитор, не связанный с обществом. Не требуется опубликование сведений о ведении дел.

Статья 92. Реорганизация и ликвидация общества с ограниченной ответственностью

Общество может быть реорганизовано или ликвидировано только по единогласному решению его участников. ООО вправе преобразоваться в хозяйственное общество другого вида.

 

Статья 93. Переход доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью к другому лицу

Переход доли участника общества в уставном капитале другому лицу может осуществляться на основании сделки. Продажа доли ООО 3 лицу допускается с соблюдением закона, если это не запрещено уставом. Если уставом запрещено продавать долю, и участники отказались забирать ее к себе, то ООО обязано выплатить участнику действительную стоимость его доли, либо выдать ему в натуре имущество, соответствующее такой стоимости. Доля участника может быть отдана только в том виде, которую он уже оплатил. Доли в ООО переходят по наследству. Переход доли участника к другому лицу влечет к его исключению из общества.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)