АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свойство действует непрерывно, но один раз в фазу питания. При атаке на животное с ЧЕРНИЛЬНЫМ ОБЛАКОМ свойство может быть использовано повторно (также как и свойство хищник)

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  3. А может взять и все отобрать
  4. А уж тем более не сможет Его привязать
  5. А что вы не можете легко усвоить, не ешьте
  6. Алчность не может превратиться в не-алчность; через алчность нужно переступить. Вы не можете изменить ее.
  7. Биотехнология как наука может рассматриваться в двух временных и сущностных измерениях: современном и традиционном, классическом.
  8. Бокудзю сказал: «Вы ведете себя неразумно. Этот камень, этот кирпич не может стать зеркалом. Не имеет значения, сколько его тереть, он никогда не станет зеркалом».
  9. Бюджета и осуществлять иные полномочия. Депутат может быть
  10. В общении любой мог бы сказать, что Элис спокойная, честная, иногда пессимистичная, но добрая, всегда может помочь и поддержать.
  11. В отделении находится запас белья на сутки. Запрещается сушить белье на радиаторах центрального отопления и использовать его повторно.
  12. В процессе воспитания необходимо побудить ребенка к осуществлению самовоспитания.

Может ли животное со свойством ХИЩНИК и ЗАСАДА атаковать животное, берущее фишку из кормовой базы, если оно уже использовало свойство хищник в этот ход?

Нет, не может.

Может ли ХИЩНИК атаковать из ЗАСАДЫ животное, получающее красную фишку по ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ?

Да, может.

Если животное имеет свойство ТОПОТУН, но атаковано из ЗАСАДЫ, может ли оно «вытоптать» напоследок красную фишку еды?

Воспользоваться свойством ТОПОТУН не удастся. Также как и не успеет сработать свойство СОТРУДНИЧЕСТВО. Из текста "Если атакованное животное съедено, КРАСНЫЙ РЕСУРС остается в кормовой базе". Так что, если к этому моменту хозяин жертвы не успел объявить о том, что использует свойство ТОПОТУН, то он его и не сможет использовать, пока не разрешится результат атаки.

Если у двух игроков есть засада и они одновременно хотят её использовать на третьего игрока, кто использует засаду первым?

Преимущество имеет игрок сидящий за столом слева от игрока - хозяина жертвы, потом следующий слева и т.д. по часовой стрелке.

Интеллект - хищник с этим свойством один раз в ход может игнорировать одно из свойств животного, которое он собирается атаковать. “Интеллект” позволяет хищнику беспрепятственно поедать животных, защищенных только одним защитным свойством. Владелец хищника сам выбирает, какое из свойств своей жертвы игнорировать: это свойство не действует на хищника до конца хода.

“Интеллект” не защищает от действия свойства “удильщик”.

Может ли хищник с ИНТЕЛЛЕКТОМ игнорировать свойство животного, на которого он был перенаправлен в результате действия свойства МИМИКРИЯ?

Нет. Интеллект позволяет игнорировать только свойства того животного, которое он пытается атаковать.

Может ли хищник с интеллектом игнорировать регенерацию жертвы, предотвратив, таким образом, ее восстановление?

Нет, не может. РЕГЕНЕРАЦИЯ не является защитным свойством как таковым. Животное с этим свойством доступно для поедания любым даже самым простым ХИЩНИКОМ. ХИЩНИКУ со свойством ИНТЕЛЛЕКТ просто нечего здесь игнорировать, жертва и так доступна. С регенерирующим животным борются с помощью голода.

Метаморфоза – в свою фазу питания вместо взятия красной фишки из кормовой базы животное может сбросить одну из своих карт свойств (не приводящих к увеличению потребности в еде) и получить одну синюю фишку еды. С помощью этого свойства можно отбрасывать ненужные (или даже нужные) свойства и получать за них еду. Карта не запрещает отбрасывать парные свойства. Нельзя сбрасывать свойства, приводящие к увеличению потребности в еде (“хищник”, “большое”, “паразит”, “трематода” и т.д.).

Сколько раз за фазу питания можно использовать свойство МЕТАМОРФОЗА?

Только один раз в ход (фазу питания, но не действие / цикл).

Может ли животное использовать свойство МЕТАМОРФОЗА, если оно находится в СИМБИОЗЕ с другим ненакормленным животным (под его защитой) и, поэтому, в соответствии с правилом карты СИМБИОЗ не может получать еду?

Может, если оно отбрасывает свойство СИМБИОЗ. При этом оно получит фишку еды, так как сначала происходит отбрасывание свойства, а потом получение еды.

Верно ли, что метаморфозу, которая используется вместо взятия фишки избазы, можно применять, даже когда в базе уже нет фишек?

Да, верно.

Полет – животное с этим свойством не может быть атаковано хищником, у которого столько же или больше свойств. Обратите внимание, что различные “паразиты” и “парные свойства” также “утяжеляют” животное со свойством “полет”. Поэтому, животное, имеющее только свойство “хищник”, беспрепятственно может съесть животное со свойствами “паразит” и “полет” или “полет” и “сотрудничество”.

Раковина – Если атаковано хищником, животное может спрятаться в раковину. В раковине животное не может быть съедено, но и до конца хода не может получать красные / синие фишки еды, кроме как преобразуя жировой запас. Атаковавший хищник не получает двух синих фишек и не может более атаковать в этот ход. После смерти животного (неважно - было ли оно съедено или погибло от голода) свойство “раковина” остается в игре. Карту с этим свойством следует положить в центр стола. Любой из игроков вместо взятия фишки из кормовой базы в свою фазу питания может «поселить» одно из своих животных в раковину. Для этого он помещает свойство “раковина” на это животное так, как будто оно было сыграно из руки. Свойство действует непрерывно, активируется игроком.

Остается ли раковина в игре, если она была сброшена каким-нибудь свойством?

Раковина, отброшенная с помощью свойств МЕТАМОРФОЗА или ОТБРАСЫВАНИЕ ХВОСТА, не остается в игре. РАКОВИНУ помещают в центр стола, только после смерти животного.

Специализация - это свойство может быть использовано только в свою фазу питания. Игрок не берет красной фишки из кормовой базы, но может поместить синюю фишку на животное со свойством “специализация”. Это свойство нельзя использовать, если на столе в данный момент есть животное со свойством “специализация” того же типа. Например, если на столе есть два животных со свойством “специализация А”, ни одно из них не сможет использовать это свойство. Очевидно, что свойство “специализация” выгодно применять, когда фишки в кормовой базе уже закончились. Животное не может иметь сразу два свойства “специализация” разных типов.

Сколько раз за фазу питания можно использовать свойство специализация?

Только один раз в ход.

Трематода – Паразит. Играется одновременно на пару животных другого игрока. Не может быть сброшена с помощью свойств других карт, так что с помощью свойства отбрасывание хвоста ее отбросить нельзя. На эту карту распространяются все правила, касающиеся парных свойств. “Трематода” увеличивает потребность в еде каждого из животных в паре на “1”. Если одно из животных погибает, она также уходит в снос. Очевидно, что на одном животном могут паразитировать сколько угодно “трематод”, однако для каждой из них понадобится своя пара. Свойство действует непрерывно.

Могут ли на животном быть и ПАРАЗИТ, и ТРЕМАТОДА одновременно?

Да, конечно. И ТРЕМАТОД может быть множества.

Удильщик - Можно сыграть только как животное. Когда хищник атакует Ваше животное, на котором нет свойств, Удильщика можно перевернуть и вне очереди атаковать напавшего хищника, игнорируя одно из его свойств. При этом Удильщик также не должен иметь каких-либо свойств. Удильщик - особенная карта: ее нельзя сыграть как свойство, а можно только как животное. Если одно из ваших животных будет атаковано хищником, вы можете вскрыть “удильщика” - тогда хищник и жертва меняются местами. “Удильщик” сам пытается атаковать напавшего хищника, при этом он игнорирует одно из его свойств так, будто имеет свойство “интеллект”. Именно владелец “удильщика” выбирает, какое из свойств игнорировать. Если “удильщик” успешно съедает атаковавшего хищника, то он получает две синие фишки еды; если же нет, то его еще придется кормить из кормовой базы. Если “удильщик” уже был накормлен в качес­тве обычного животного, то полученная фишка также остается у него. Напавший хищник, если он не был съеден “удильщиком”, остается ненакормленным и не может более атаковать в этот ход. Если хищник атако­вал именно “удильщика”, игрок обязан перевернуть его карту и использовать свойство. В дальнейшей игре и при подсчете очков перевернутый “удильщик” считается отдельным животным со свойством “хищник”. Обратите внимание, что свойство “удильщик” срабатывает, только если ни на атакованном животном, ни на карте “удильщика” нет других свойств, т.е. “удильщик” защищает только “простых” животных, не имеющих никаких свойств, и только пока сам не имеет других карт свойств.

Сколько очков приносит активированный удильщик в конце игры?

Четыре очка. Он считается эквивалентом животному со свойством хищник.

Если у не перевёрнутого Удильщика есть еще свойства, например, норное и метаморфоза, можно ли его перевернуть, когда именно он атакован хищником?

Нет.

Может ли активированный удильщик отбросить свойство хищник?

Да. В этом случае его принято заменять на карту одного из погибших животных.

Может ли удильщик атаковать животное с единственным свойством ПОЛЕТ?

Нет.

Чернильное облако - один раз за фазу питания / ход, когда животное атаковано хищником, животное может выбросить чернила, и не будет съедено. Хищник может снова атаковать в следующую свою фазу питания текущего хода это или другое животное. Фактически это защитное свойство позволяет отложить гибель животного на один круг в фазу питания. Иногда (например, если это животное норное) это может быть крайне выгодно.

 

Вопросы по дополнению к игре Эволюция "Континенты"

 

Миграция – В свою фазу питания игрок, у которого есть животное со свойством «миграция», может объявить «Миграцию», о чем должен сообщить своим соперникам. В этом случае в эту свою фазу питания он не имеет права использовать никаких других свойств, кроме «миграция» и «прилипала», а также не имеет права получать фишки еды (в том числе и из кормовой базы). Одновременно может мигрировать несколько животных игрока, обладающих соответствующим свойством, даже если они располагаются на разных территориях. Если в результате миграции два животных, соединенных парным свойством (например, «Трематодой»), оказываются на разных континентах, то это парное свойство помещается в сброс. С помощью «миграции» нельзя переместить животное, не имеющее свойства «водоплавающее», с континента в Океан, однако она позволяет переместить «водоплавающее» животное на один из континентов (или обратно). На континенте свойство «водоплавающее» работает так же, как и в базовой версии игры, то есть такое животное не может быть атаковано хищником, не имеющим свойства «водоплавающее» (и наоборот). Мигрировать «водоплавающим» животным с континента на континент, минуя Океан, нельзя.

Если у существа А есть свойство "миграция", у существа "Б" - миграция или "прилипала", и эти существа связаны парными свойствами, парные свойства перелетят вместе с ними?

По текущим правилам - Да. Однако скоро выйдет II редакция правил континентов и ответ на этот вопрос будет другим.

Неоплазия - играется только на животных другого игрока и действует только на непарные свойства. Положите эту карту на само животное, под остальные свойства. В начале фазы определения ресурсов поменяйте местами «неоплазию» с лежащим над ним непарным свойством. С этого момента это свойство не работает для данного животного. Если над «неоплазией» нет больше непарных свойств, животное немедленно погибает. Если «неоплазия» сыграна на животное с одним свойством, то это животное погибнет в первую же фазу определения ресурсов. Однако вы можете в фазу развития играть дополнительные свойства на это животное, отдаляя его гибель. На животное с «неоплазией» нельзя играть два одинаковых свойства даже несмотря на то, что первое уже «выключено» (исключение – жировой запас). После того как на животное сыграна «неоплазия» нельзя менять порядок сыгранных на это животное карт свойств. Если в результате действия свойства «рекомбинация» «неоплазия» оказывается у другого животного, то карту с этим свойством помещают на само животное под остальные свойства, как если бы ее только что сыграли.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)