АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЕ: Исследовать изменения проницаемости клеточных мембран под влиянием ультразвукового инструмента, в зависимости от параметров ультразвукового воздействия

Читайте также:
  1. V.2. Правовые категории лиц в зависимости от status libertatis
  2. V.3. Правовые категории лиц в зависимости от status civitatis
  3. V.4. Правовые категории лиц в зависимости от status familiae
  4. VII. По степени завершенности процесса воздействия на объекты защиты
  5. Абсолютные и относительные показатели изменения структуры
  6. Абсолютные и относительные показатели изменения структуры
  7. Активность и степень воздействия на другие государственные орга-
  8. Алгоритм изменения дозы варфарина при среднем уровне гипокоагуляции (МНО- 2,0-3,0)
  9. Алгоритм изменения дозы НФГ в зависимости от относительной величины АЧТВ (по отношению к контрольной величине конкретной лаборатории)
  10. Альтернативные издания. Изменения роли ведущих теле- и радиопередач.
  11. Анализ изменения показателей их характеризующих
  12. Анализ факторов изменения объема реализации продукции

Планировать эксперимент с целью нахождение условий проведения и количества опытов, при которых удастся получить надежную и достоверную информацию об исследуемом процессе при минимальном количестве измерений, а также представить эту информацию в удобной форме с количественной оценкой погрешности измерений. При планировании эксперимента учесть возможности источника ультразвука (частота, интервал амплитуд колебаний рабочей кромки инструмента, длительность воздействия), требований к построению зависимостей, количеству измерений для оценки погрешностей.

Определить зависимость толщины слоя ткани с измененной проницаемостью клеточных мембран от амплитуды колебаний рабочей кромки ультразвукового хирургического инструмента с различным профилем.

Рис. 1. Аппарат «Тонзилор», для лечение ЛОР-заболеваний.
Для проведения исследования действия хирургического инструмента на проницаемость клеточных мембран ткани клубня картофеля по отношению к ионам йода:

- ознакомиться с источниками информации, список которых приведен в конце описания;

- ознакомиться с инструкцией стандартного аппарата, для ультразвуковой хирургии например, аппарата «Тонзилор» или другого, представленного преподавателем;

- подготовить рабочее место;

- подготовить 100 мл раствора йодистого калия (KJ) с концентрацией 0,5М.

- подготовить 100 раствора, содержащего (2÷4)% перекиси водорода (Н2О2), растворяя в воде либо концентрированную перекись водорода, либо таблетки гидроперита (Hydroperitum — клатрат пероксида водорода с карбамидом. Содержание перекиси водорода в соединении 35 %);

- подготовить (промыть, но не ошкуривать) 1-2 клубня картофеля для опытов;

- представить результаты подготовки (включая теоретическую часть) преподавателю и получить разрешение на выполнение исследования.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)