АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Или ожирение

Читайте также:
  1. Вторичное ожирение
  2. Гипофизарное ожирение.
  3. ОЖИРЕНИЕ
  4. Ожирение
  5. Ожирение и жировая инфильтрация печени
  6. Ожирение сосудов и заболевания сердца
  7. Полнота, излишек веса, ожирение
  8. Половое ожирение.
  9. Препарат: Дегенеративное ожирение печени
  10. Препарат: Инфильтративное ожирение почки

откройте любой глянцевый журнал, женский или мужской, то вы непременно обнаружите так какую-нибудь милую статейку о том как бороться с лишним весом

Возможно вам порекомендуют какую-нибудь диету: раздельное и общее питание, по-малому и по-большому предложат сходить, посоветуют суперсовременные лекарства, пищевые добавки, массаж, гимнастику и т.д. и т.п.

короче говоря, вам предложат и расскажут, но толку не будет никакого, вы уже и сами об этом знаете.. Так почему, же все эти безумные диеты и способы похудения не помогают?

К великому сожалению, стоит констатировать одну простую истину; потому что вас просто обманывают, поскольку проблема не в том, что и как вы едите, а в том, что вы едите больше, чем это необходимо вашему организму и мало двигаетесь. А едите вы больше нужного только по привычке и по психическим причинам, точнее – по невротическим причинам.

Единственный способ похудеть

В США более половины взрослого населения страдают от ожирения, и даже дети в этом отношении у них под угрозой. Вот почему именно там на далёком и диком Западе. Разрабатываются все эти бесчисленные способы борьбы с излишним весом. Отчего же все эти бесчисленные способы и методы не помогают?! Парадокс какой-то!

Отнюдь! Когда проблему начинают решать не с того конца, которого нужно, то проблема эта решиться не может.

Конечно, ожирение может быть по разным причинам, если речь идёт о нарушении эндокринных систем. То тут помочь мало чем можно. Но нельзя, же допускать, чтобы 52% населения Америки страдают нарушениями эндокринной системы! Просто американцы жрут много и на машинах сидят даже в туалете.

Львиная доля как их, так и наших толстяков, оказывается, ведут неправильный образ жизни, а не нарушение обмена веществ.

Наверное, не будет секретом: единственный способ похудеть это меньше есть и больше двигаться. И то, и другое относится не к области медицины, а к области психологии и поведения, к этике и эстетике, культуре питания.

Иными словами, таблетки в этом деле не помогут, как бы их не рекламировали и каким бы ни был эффект «плацебо». Нужно, действительно, меньше есть, а больше двигаться.

Что значит – меньше есть? Примерно то и значит, в два раза сократить приём пищи, а то и более. Например, если вы прибавляется к своему обычному рациону, лишний кусочек хлеба, то за год ваша масса тела увеличится примерно на пять кило. А как его заменить, этот один лишний кусочек хлеба! С движением то же самое; оказывается у вас работа ближе к дому на 200 метров, глядишь. За год килограммы и сбросишь, если будешь ходить пешком. Мелочь, казалось бы.. а вот ведь как выходит!

Борьба с тревогой

«Если чрезмерное и исключительное увлечение едой есть животность, то и высокомерное невнимание к еде есть неблагоразумное отношение к себе, а истина здесь, как и всюду, лежит в середине: не увлекайся. Но оказывай должное внимание». И. П. Павлов

Итак. Проблема ожирения заключается в нашем образе жизни, в нашем поведении. Много ядим и мало двигаемся. Действительно, приятно перекусить, чем круги наматывать. Тем более, что ходить особенно некуда, а есть часто очень хочется, а вот двигаться не хочется. Вот в этом самом «есть очень хочется» и заключена вся проблема ожирения.

Думать. Что толстяки хотят есть от голода, по крайней мере глупо и странно. В нём накоплено еды на целую наполеоновскую армию! Так откуда этот аппетит, это постоянное и неотступное желание больше и больше есть?

Чтобы ответить на этот архиважный вопрос, необходимо обратиться к физиологии. внутренние органы и системы нашего организма регулируются вегетативной нервной системой, которая состоит из двух систем-антагонистов. Одна отвечает за мобилизацию организма – это для случаев опасности. Другая – за отдых. Покой и пищеварение – это для соответствующих случаев. Когда активизируется первая, вторая подавляется (как в сообщающихся сосудах), активизируется вторая, подавляется первая. В этом и состоит антагонизм между ними.

Мы, сами того не осознавая, находимся в состоянии постоянной и хронической тревоги. Из-за этой соответственно, постоянности мы её и не замечаем, вырабатывается, развивается так называемая АМНЕЗИЯ на тревогу.

Вот почему у всех цивилизованных людей, страдающих тревогой, по полной программе, перенапрягается первая из двух перечисленных систем. Часть людей, испытывающих тревогу, так подавляют свой отдых хобби, досуг, а следовательно, и пищеварение, что или не едят (анерексия) вовсе, или всё в них сгорает, как в доменной печи. Про таких говорят, что, мол, не в коня корм, действительно, и на коней они похожи, и массу не набирают.

Другие же приспосабливаются иначе. Их организм начинает защищаться от тревоги старым, проверенным способом – пускается в ход вторая из перечисленных систем, которая подавляет первую, а с ней и тревогу, это булемия, т.е. обжорство. Если сильно набить себе желудок, то рефлекторно усилиться действие второй системы. А потому первая – ответственная за тревогу – действие своё снизит, а в голове возникает приятная дурнота, а в результате этого на теле появляются лишние килограммы жира.

И те и другие забывают, что бороться с тревогой можно и нужно не едой, а психотерапией с помощью приёмов снятия тревоги и раздражительности.

Ничто на Земле не проходит бесследно, поётся в песне, а мы добавляем: Ничего не появляется ниоткуда и не девается в никуда.

Если у человека, да тем более толстого, появляется жир, то его жир означает, что ЕСТЬ ПРИЧИНА, а причина эта состоит в том, что подобным образом, неосознанно, т.е. сами того не понимая, эти «счастливчики» снимают собственное чувство ТРЕВОГИ, путём переедания. Жор, конечно, снимает чувство тревоги, на а вот вес при этом нарастает. Некоторые «умники» вначале едят, чтобы снять стресс, а потом идут в туалет, закладывают пальцы в рот, блюют. Но потом опять идут жрать и так вечно и бесконечно…, но вес не набирается…

Не секрет. Многие это знают, что лучший способ справиться с душвным расстройством – это конкретно, душевно, так сказать, перекусить чего-нибудь вкусненького, да побольше; если не верите, то внимательно посмотрете фильм «Блондинка в законе» и «Чокнутый профессор» и увидите в комедийном плане воочию, со стороны виднее и смешнее…

И чем эффективнее работает этот способ борьбы с тревой, тем менее осознаётся тревожащая и раздражающая его внутреннее перенапряжение и тревога, а потому отправляться он за помощью к психотерапевту не собирается, что следовало бы делать в первую очередь. Вот отправляться к холодильнику – худший вариант.

Многие состоятельные люди отправляются к диетологу, косметологу, массажисту, культуристу и трясётся под музыку в многочисленных жопен-клубах, невероятно дорогое занятие и бесполезное, не верной дорогой идёте, товарищи! Неверной…

Тревога, раздражительность, нервозность, стресс для организма являются изнуряющим, принеприятнейшим явлением, которое может вести к пережиранию, алкоголизму, наркомании, курению… Это ещё одни излишние нагрузки на сердце и сосуды, на другие органы и системы. А потому если мы сами не умеем справляться с чувством ТРЕВОГИ, то организм сам делает это за нас, как умеет, как получается, ищет и находит, т.е. делает то, что сумеет, т.е. жрать… Жор – это самый простой и примитивный, а потому легко достижимый способ и эффективный, быстрый и действенный как алкоголь съел, выпил, пожрал, избавился от перенапряжения и тревоги. Приходишь с работы, усаживаешься за телевизор, рядом холодильник, смотришь сериалы и глотаешь всё то, что в нём находится. Вот вам и «меньше есть» и «больше двигаться»; нате-ка, выкусите! Не дождётесь!

Когда же человек «вспопашивается, когда он начинает понимать, до него начинает «доходить», он определяет, что «голова – всему голова, включая и лишний вес, то будет уже поздно, «поезд ушёл», он уже наел себе живот. Почему так получается?

Получается это от того, что в нашей культуре психологическая неграмотность правит культ, кругом, сплошь и рядом, психологическая неграмотность, невежество… А вот когда же мы возмёмся за голову?. Вопрос на который мы никогда не сможем ответить. Однако становится понятно одно, пока мы не возьмемся за голову, то придётся хвататься за складки сала у себя не брюхе.

«Один мой приятель обыкновенно делил своё тело не три части: голова, грудь и живот. И он часто желал, чтобы обитатели верхнего и нижнего этажей ладили между собою лучше» Лихтенберг

Всевозможные диеты

Парадоксально, но факт; чем менее приемлемы для человеческого организма диеты. предлагаемые на капитализдическом рынке дерьмократического образа жизни, тем более активно их на этом рынке предлагают. В питании важно всё; объём потребляемого продукта, качество его приготовления, и, химический состав пищи, регулярность приёма, с одной стороны. С другой стороны, важны возраст человека, состояние его здоровья и т.д. всего этого рекламируемые диеты, как правило, вовсе не учитывают, а результат, плачевен; если обменные процессы были только нарушены, то теперь после подобных диет, они и вовсе превращаются в наёмных убийц, приводя незаслуженный приговор в исполнение.

Вегетативные диеты, например, хороши лишь с идеологической точки зрения, а утверждение, что белок – это всегда белок, вне зависимости от его происхождения (животный он или растительный), вне зависимости от его происхождения (животный или растительный), чистой воды профанация! Здесь мы имеем множество нюансов, которые неизвестны неспециалистам, а вот люди оказываются пленниками и заложниками банальной игры слов.

Белок белку – рознь, и соя никогда не заменит мяса, (ты мне сяса, мяса давай!». Дело в том, что для нашего организма это два совершенно разных белка, из которых мясной белок куда важнее растительного. Ответьте на вопрос, где больше всего белка? Правильно, в грибах. Только есть один нюанс; этот белок, т.е. никаким образом, не усваивается организмом – считай, что в грибах беока и вовсе нет!

Раздельное питание особенно популярно у населения и пользуется доверием, даже лица с двумя «верхними» образованиями могут «купиться» на это профанацию, да ещё как.. А суть этой экзекуции сводится к следующему: белки, жиры и углеводы следует употреблять отдельно. Грубо говоря; утром – хлеб, а вечером – деньги. Деньги утром – вечером – хлеб…, но деньги вперёд..

Всё это кажется логичным (но только на словах) на первый и поверхностный взгляд, особенно если совершенно не понимаешь как работает ЖКТ, а он бывает, возражает…

На самом деле всё обстоит следующим образом, при поступлении в организм любой пищи ЖКТ реагирует на это выделение ферментов, необходимых для её расщепления и усвоения. Поскольку же наш ЖКТ является существом глупым и так сказать несознательным, то выделяемые им ферменты готовы к работе сразу со всеми возможными питательными веществами, т.е. и с белком. И с жирами, и с углеводами.

Можно думать, что если ребёнок жрёт одни конфеты и сахар, а есть кашу, хлеб, борщ и суп не хочет, то ЖКТ выделит нужные ферменты? Не тут-то было, желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) всё равно выделит все виды ферментов одновременно. Куда, в таком случае, скажите. Если едим один сплошной сахар, идут ферменты, призванные расщеплять белки и жиры? Правильно, совершенно верно!!! Они-таки находят себе и белки и жиры, благо сам ЖКТ состоит по большей части из белков и жиров.

Таким образом, благодаря раздельному питанию мы отдаём себя же на съедение! Ни хрена себе диетка! А чем всё это кончается в конце-то концов? Догадайтесь с трёх раз… А кончается болезнями ЖКТ и мы идём к гастроэнтерологу, а он говорит: «Это не ко мне, милочка! Это к психиатру…!».

Можно, конечно, один день заправить машину бензином, на другой день залить солярку, далее масло, а через месяц тормозную жидкость; но боюсь, что поездка на подобном транспорте не покажется нам приятной.

Впрочем, вегетарианство и раздельное питание – это только цветочки, это только пол беды. Вторая половина беды – это разнообразнейшие «чистки» организма.

Очистка организма

Господи, неисповедимы твои пути человеческие! Чего тут только не рассказывают, уму непостижимо. Подобным пропагандистам «очисток» следовало бы «прочистить» мозге. А какой прок от очистки кишечника? Да, никакого! Ну и совершенной загадкой сфинкса выглядит очистка суставов, лимфы, мочеполовой системы и т.д.ж и т.п. мутоты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)